Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Natalia
Афины, Греция
На сайте с 10.06.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Natalia
Афины
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Июнь
Выбрать все
Редактировать
Как прекратить ночное кормление
Доброе всем утро! Хочу поделиться своим, что характерно, удачным опытом по прекращению кормления ночью. Моему сыну уже 2 года (и 1 месяц). Ели вплоть до последнего времени ночью 1 или 2 раза. Ночью просыпался и кричал до исступления, пока не давали молоко. Тогда подруга (хорошая) поделилась своим, недавно приобретенным знанием:) В какой-то книге какого-то педиатра (ни названия книги, ни имени педиатра я не помню) она нашла очень интересную технику отучения. Помимо техники, эта педиатр утверждает, что дети, старше первого грудного возраста (месяцев за 6) ночью ни в коем случае не голодают. Они просыпаются по привычке, потому что хочется к маме прижаться и тд. Поэтому ночнье кормление можно смело прекращать. Как? Сейчас напишу. Хочу только сказать заранее, что большинство известных нам детей, чьи мамы воспользовались ей, прекращали просыпаться за ночным пайком уже через дня 4. В книге написано, что самые настойчивые могут промучить родителей недели 3. Мой сын, с которым договориться вообще ни о чем нельзя, прекратил просыпаться на 2ую ночь. Дней через 8 попытался опять вернуть свои права, но я не согласилась, поэтому ночью мы теперь спим. В общем, терпение, все-таки понадобится. Что это за техника: 1. Когда ребенок просыпается первый раз ночью, не поднимаем его 10 минут. Даем поплакать. Потом берем на руки и пытаемся успокоить. Он, конечно, не успокаивается. Но как только появляются некие признаки того, что может успокоиться, кладем обратно в кроватку (если ребенок привык к соске, то дать ее) и уходим решительно из комнаты. 2. Понятно, что ребенок продолжает плакать. Ждем 12 минут и повторяем то же самое. 3. И так каждый раз, постепенно увеличивая перерывы на 2 минуты. В конце концов ребенок заснет. Скорее всего, в слезах. Но заснет. Молоко можно дать только после восхода солнца. Подруга повторила эту технику слово в слово. Получилось. Ее малышу 8 месяцев. Я лично, признаюсь, воплотила ее в жизнь лишь на половину. Подняла его только 2 раза. Причем, первый раз промыла ему нос физиологическим раствором (т.к. от слез потекли сопли), а второй раз поменяла подгузник. Потом решила на руки его больше не брать. Он проплакал 30 минут. Потом уснул. С тех пор спим по ночам. Чего и вам желаю!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо