Девочки, спасайте… нормально ли это? Готовлюсь ко сну, вставляю по плану вечернюю свечку утрожестана и чувствую как мне прям в палец толчки, ну очень близко…
сами по себе эти ощущения мне знакомы, ребёнок низко лежит головой и чувствую пинки во влагалище максимально неприятные, но тут совпало с этой процедурой и я в панике.
и ещё, возможно глупый вопрос, но возможно ли почувствовать открыт ли зев шейки матки пальцем?
по поводу шейки - она у меня и в первую беременность короткая была, ставили пессарий, а в эту пока что на утрожестане.
знаю, что нужно проверить, ближайший приём только 13 апреля, сейчас судорожно начала искать куда на цервикометрию записаться.