Часть 2.
Что происходит со мной?
Первые две недели дома мысли о самоубийстве посещали меня не раз)))

Малышка плакала и я не понимала, почему. Я не успевала поесть и психовала. А когда успевала, психовала, потому что не знала, чего бы такого съесть, чтобы на ней не откликнулось! Везде все говорят и пишут разное...
Самое страшное было то, что я не могла больше контролировать свою жизнь. Я люблю, когда во всем есть распорядок, график. Вот, утром, я встаю в 05.50, пью кофе, выхожу на работу в 07.15, приезжаю в 07.50... в туалет после кофе захочу через 40 минут, 50 минут - мне комфортное время на дорогу и если вдруг меня остановят гайцы, то доезжать до работы я уже буду с матами))) И т.д., и т.п. Но теперь всего этого нет! Я просыпаюсь и уже не могу встать и моментально умыться.. я вожусь с мелкой. И умоюсь я непонятно когда.. и приготовленная на завтрак каша все время остывала... В общем, отсутствие контроля меня ужасно угнетало.
Внешний вид тоже расстраивает. Пузико уже не такое большое, но висит, а у меня всегда был плоский живот. С родов сбросила 10 кг, сейчас вешу 64. До веса до Б осталось 6 кг, а до моего идеального веса - 9 кг. Физ нагрузки запрещены...
Секса хочется уже!!!! Но тоже нельзя. Отсутствие близости убивает, на фоне послеродовой депрессии закатывала мужу истерики на тему "ты меня больше не любишь". Т.е., бедный любимый терпит мои истерики по поводу дитя, и еще должен убедить меня в том, что я самая лучшая для него..))) Хотя я много читала про послеродовую депрессию и еще будучи беременной, его предупреждала о возможных срывах.
Не хватает общения. Это я поняла, когда на фоне постоянного морального недомогания мне вдруг чувствовалось легче после визитов моей мамы. Она как раз была в отпуске и периодически ко мне приезжала. Не скажу, что много помогла мне с ребенком, но общение весь день, совместный просмотр и обсуждение ТВ реально поднимало настроение! К вечеру я встречала мужа с радостной улыбкой, а не с замученным лицом. Когда мама весь день была со мной, все не казалось мне таким безрадостным и мучительным.
Ненавижу гуляния с коляской. Бесит собираться три часа, потом гулять, уставшей приходить домой и потом раздеваться еще три часа. Одежда мне моя мала, приходится носить то, что я носила будучи Б. Но не хочется же все время одно и то же одевать, пока разберусь, что мне одеть... пока оденусь...и это надо сделать так, чтобы пёс не спалил меня, что я сваливаю, и не спрятался под диван)) Иначе придется собирать диван и выкуривать его оттуда, чтобы посадить на цепь (иначе к моему возвращению наш дом будет разнесен). Потом я собираю Ксюху, пока ее одеваю, сама вся уже вспотела (((((( И бестолковое шляние по улице меня не мотивирует никак)
Сейчас, как мне кажется, я справилась. Все вышеперечисленные проблемы решились/стали легче.
Сейчас главное разобраться с документами и поликлиникой.