Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Про оформление земельного участка

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Как можно строить дом, не имея собственности на землю???

0
19.01.2023
Мама девочки (2 года) Волжский

Ирина Герасимова, все очень просто многие дома стоят на арендованной земле!

0
19.01.2023
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Елена, в наше время, вкладывать деньги в строительство не на своей земле🥺🥺🥺 страшно же. У кого она там в аренде, а потом доказывай что ты не верблюд

0
19.01.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ирина Герасимова, земля в аренде у города... все документы есть

0
20.01.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ирина Герасимова, можно, если земля в аренде, как раз аукцион и дал им возможность покупки земли под ИЖС

0
19.01.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Сами думаем о покупке земельного участка, но пока так и не решили каким способом купить землю. Все советуют разное)) Городской аукцион лично меня привлёк именно тем, что арендатор земли (то есть вы) сможет выкупить землю в собственность и при этом, очень выгодно, читала в новостях, что после регистрации права собственности на дом арендатор может выкупить землю за 40 процентов от кадастровой стоимости.

0
19.01.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ирина, всего за 40 процентов? Дом у них пока что в процессе регистрации, это не так быстро делается. Спасибо, прочитаю про все условия.

0
19.01.2023
Мама девочки (2 года) Волжский

автор имеете право! вам в комитет земельных ресурсов сходить надо! вам расскажут все подробности! но.... земля была бы дешевле пустой... без дома, а сейчас кадастровая стоимость земли будет выше чем без дома, переплата у вас будет

0
19.01.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Елена, да, об этом не подумали изначально, проверили качество земли, участок и сразу стали строиться. Интересно, а намного увеличится стоимость при наличии дома?

0
19.01.2023
Мама девочки (2 года) Волжский

КрошкаПирожка, от региона зависит! в москве подороже, но 40 процентов, как выше пишут, это очень большая сумма! там вообще очень темное оформление этих участков) надо смотреть вид разрешенного использования еще

0
19.01.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Надо наверно к юристу идти им

0
19.01.2023
Какими цифровыми устройствами вы пользуетесь? Московское метро - было и стало

Похожие записи