Мама троих (17 лет, 8 лет, 1 месяц)
Москва
Кто использует кресло для кормления?
Девули, SOS!
В воскресенье мармышке 2 месяца. Активно осваивает руки, тычет ими в глаза, нос, рот, в основном во время кормления и укачивания, а так же при пуках в комплексе с выёживанием всем телом.
Вспомнила я про нетугое пеленания - помогло. Но блин чувствительность у дитя на меня сильная: стоит переложить (в кровать, отцу, няне) - 5 минут, и она таращит глазенки.
Я её иногда укачиваю, сажусь на диван (он с реклайнерами), откидываюсь, обкладываюсь подушками и сплю с ней на руках или груди. Но теперь надо пеленать и подкачивать - на диване неудобно.
Думаю про кресло для мам.
Есть у кого? Поделитесь впечатлениями и опытом использования плз!
Сургут
Зачем кресло) освободите руки!
Есть же куча приспособлений, по типу слингов (там ребенок именно лежит)
0
18.04.2025
Ответить
Сургут
Анастасия, кресло-качалка тоже есть, но:
1. Держать ребенка все равно нужно, подушки под локти подкладывать тоже
2. Когда ребенок вырастает в длину (моему почти 6 месяцев, он уже 70см) он ногами упирается в ручки))) и начинает баловаться 😂🤭
3. Мы пользовались первые ну 2-3 месяца, сейчас стоит без дела))) надеюсь как малой вырастет, будет там развлекаться 😂😂😂
0
18.04.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 9 лет, 1 год)
Москва
Анастасия, ага.... Про рост не подумала🤔 спасибо большое за информацию! 🙏
0
18.04.2025
Ответить
Сургут
Анастасия, опять же, у меня сестра там укачивает дочек, ложил их на себя и качается туда сюда))
С моим такое не прокатило, во все стороны смотрит и глазеет)))
0
18.04.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 9 лет, 1 год)
Москва
Анастасия, я тоже хочу спать с ней) . А слинги у меня есть.
0
18.04.2025
Ответить
Сургут
Олеся, хммм, а рядом не спит?? Если лечь и прям обнять, она глубже уснет и отодвинуться?
Мой иногда капризничает и не хочет в кровати спать, я так делаю)
Еще ручку ему даю, он меня за пальчик берет и спит сладко)))
Возможно у малышки скачок роста, они в такие моменты прям от мамы не отлипают))
0
18.04.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 9 лет, 1 год)
Москва
Анастасия, через минут 5-10 глаза уже открыты, если не на мне спит. Только ночью спит рядом, днем бдит.
Я уже, стала каждый день фотку делать, типа для коллажа.
0
18.04.2025
Ответить
Сургут
Олеся, еще одна хитрость, на руках держу, ставлю подушку на колени, сына туда укладываю, но руки не убираю)))
Потом как уснет руки убираю, начинает просыпаться, ложу сверху ладонь)))
И потихонечку спускаю с колен подушку😂😂👍🏻еще ни разу не просыпался 😎 главное все делать мееедденно
Хитрим как можем емае)))
Еще на подушку можете свою футболку ношеную одеть, что бы вами пахло!))
0
18.04.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 9 лет, 1 год)
Москва
Анастасия, с первыми детьми все это прокатывало на раз-два. Майка на подушку вообще была мастхэв. Этой же прям будто пуповину ещё не отрезали - рыба-прилипала и все сечет. Я и не против, люблюнемогу, меня в целом все устраивает. Но себе бы комфорту тоже хотелось бы. Вот на боку лёжа раньше и засыпала с сиськой во рту, чудесно все было. А тут вдруг в один день руки вентиляторы и надо качать... Капец 🙈🙈
0
18.04.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Подольск
у меня кресло такого плана + пуфик к нему, первые месяца 4 я просто в нем жила, все дневные сны деть на руках, я в этом кресле. Сейчас укладываю там на ночной сон, да в длину мы с трудом помещаемся, но нормально.
А на дневные сны мы теперь укладываемся лежа в кровать, не с первого раза получилось, но дня 2-3 и теперь только так. Я ложусь на бок, ребёнка рядом, сиську в рот и она так засыпает. И ей удобно, лежит во весь рост, мама рядом и мне хорошо, я лежу, могу и покемарить и в телефоне зависнуть
0
18.04.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 9 лет, 1 год)
Москва
Анастасия, решила, что дела делать свои буду, пока дочь бодрствует. Просыпается - няне сдаю или мужу. У меня из дел-то в туалет сходить, поесть, принять душ и погулять с собакой 1 раз. А когда Люба спит, я тоже сплю или просто рядом валяюсь 💁♀️ и кровать купила побольше в детскую для себя.
0
06.05.2025
Ответить
Сургут
Олеся, ооо) ну няня это хорошо! Помощник под рукой, всегда приносит радость ☺️
0
10.05.2025
Ответить