Всем привет!
Кто знает, зачем назначают при поликистозе яичников противозачаточные препараты типа Ярина, Джесс, ведь овуляция и так редко наступает. Конечно у них антиандрогенный эффект, но главное, как забеременеть при поликистозе?
Всем привет!
Кто знает, зачем назначают при поликистозе яичников противозачаточные препараты типа Ярина, Джесс, ведь овуляция и так редко наступает. Конечно у них антиандрогенный эффект, но главное, как забеременеть при поликистозе?
Нормализовать гормональный фон, чтоб уровень гормонов в определенные дни соответствовали норме по циклу для прохождения всех этапов созревания фолликулов и их разрыве при овуляции (выходу яйцеклетки для оплодотворения); дать отдохнуть яичникам - главные причины.
через 2 цикла все вернется на круги своя. это не лечение, это временное отключение яичников.
Мне тоже поставили диагнос поликистоз но самое смешное что у меня месячные каждый месяц бактерий не каких нет выписали ярин хотя анализы не взяли на гармоны ... вообще про пила месяц эти ярин мне так плохо ещё никогда не было ... так тошнило груди стали большими .... поменяла врача ...урод ... а не врач в наше время нужно ходить к 10 чтоб узнать диагноз
Согласна с вами! Как же сложно найти своего врача( тоже планируем давно, все врачи противоречат друг другу, не знаешь куда бежать(
не соглашайтесь так уже никто не лечит
причину спкя выявили?
если шалят и повышены андрогены назначают метипред, на нем можно планировать.