8 лет

Кто сдавал анализ антифосфолипидный синдром?

На каком сроке у вас была ЗБ? АФС может стать ричиной ЗБ. У вас видимо крутой гинеколог т.к. обычно дают направление на иппп и все, благославляют на планирование.
21.06.2016
На сроке 6-7 недель!!! На иппп я сдавала перед лапороскопией!В феврале делала лапору и в первый же цикл забеременела,но к сожалению беременность замерла!!!вот назначили сдавать АФС!!!вот и думаю,может достаточно сдать гормоны(фсг,лг,прогестерон,тестостерон,и т.д),и щитовидки!!!!по результатам они все в порядке!!!!
21.06.2016
Не достаточно только гормонов. Сдавайте обязательно АФС. И вообще бы густоту крови проверить.
21.06.2016
Коагулограмму я сдавала,все в норме,я так понимаю это анализ отвечает за густоту крови
21.06.2016
к сожалению, этого не всегда достаточно. Обычно после 1зб на раннем сроке его не назначают, но видимо у вашего врача есть какие-то подозрения. Могу посоветовать, заглянуть на ребенок бай, там в ветке о зб очень многие девочки сдавали этот анализ. Есть даже план действий расписанный.
22.06.2016
Спасибо!!!просто мой гинеколог знакомая,а не обычная работающая в поликлинике,вот наверно и перестраховывается!!!!что б исключить все возможные причины замершей беременности!!!у моей подруги тоже была замершая,так ей врачи назначили ОК месяца 3 пить и все,дальше в бой,и никаких вообще анализов не сдавала!!!!
22.06.2016
Честно скажу, если бы меня после зб обследовали от макушки до хвоста, а потом отправили планировать, я б наверное было хоть немного поспокойнее. А так, у меня пол беременности был просто психоз.
22.06.2016
Беременность после чистки 12 неделя побаливает живот