Раз уж я забралась в дебри интернета со своими переживаниями и желанием узнать опыт других, поделюсь тем, как это было у нас.
Я читала, что у некоторых первая консультация длилась час - полтора, у нас это было 2,5 часа ожидания в очереди, 10 минут приёма у врача, где он кратко объяснил о ходе анализов и последующей процедуре, осмотрел меня на кресле, включая узи вагинальное, 10 минут занял анализ крови у меня и мужа и ещё пол часа ожидания счёта.
На этом первый день окончился, на следующей неделе муж принёс сперму для анализа, а я начала ходить в клинику два раза в делю, каждыйраз делали и узи вагинальное, брали анализ крови...
Через месяц нам сообщили, что мы оба здоровы и сначала будем пробовать искусственное осеменение, 5-6 раз, если результат будет отрицательным, то потом и ЭКО. Ещё врач добавил, что так как у меня резус фактор отрицательный, то мне придётся делать "укол"; не сейчас, а перед второй беременностью. Хотя мы пришли за первой и единственной...
Впоследствии, я не спрашивала, а мне не говорили какие уколы мне колят. Только предупреждали, что будет больновато.
Всего у нас было два осеменения.
Первое сделали на 14 -ый день, а на 15 -ый -укол для стимуляции овуляции, выписали лекарства на 10 дней.
Лекарства вызвали аллергическую реакцию и я приостановила их приём.
Конечно о результатах хотелось узнать побыстрее, поэтому несколько раз покупала тесты. Но как оказалось, в такой период из-за гормональных препаратов у многих показывает две полосочки, поэтому радоваться рано.
Во второй приход менструации на третий день снова к врачу, снова приём специальных пилюль на 4 и 5 дни с начала менструации, снова по два похода в неделю к врачу.
На второй раз осеменение сделали на 17-ый день, а стимулирующий укол овуляции наоборот за день до осеменения. Замечу, что у меня обычный цикл 26 дней. А из-за гормональных препаратов не только ужасные боли в груди были, но и цикл сам в последний месяц был длиннее обычного.
И вот через две недели установили, что я беременна по анализу мочи.
Теперь я хожу на приём каждую неделю, каждый раз делают вагинальное УЗИ.
Каждый раз приём занимает не более 3 минут, включая осмотр.
Сейчас очень жду установления сердцебиения, вчера его не было.
Таксикоза как такового нет, ничего не болит, кроме груди, которая и раньше из-за гормональных препаратов болела.
Хотелось бы узнать как у других было или происходит сейчас...