Войти
Мария
34 года Саратов, Россия
На сайте с 22.06.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
61
запись
17
друзей
0
подписчиков
Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
ХГЧ на 16 ДПО, 3-й день задержки

Сегодня иду сдавать кровь на ХГЧ. О результатах напишу в обед, т.к. в течение 4-х часов анализ проводят. По моим данным идет 5-я неделя. Имплантация была поздняя, на 10 ДПО. Это я точно знаю, чувствовала и Г подтвердила что симптомы те самые.

Какая норма ХГЧ для этого срока - не знаю, посмотрим в динамике. Сегодня и в четверг сдам. Надеюсь цифры будут нормальные.

2
Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
2-й день задержки - динамика тестов!

Девочки, подруга посоветовала купить самый дешевый тест. Купила за 15р МамаЧек.

Внизу тесты: нижний вчера утром (14 ДПО, 1-й ДЗ), средний сегодня утром, и самый верхний сделала сейчас, вечером. Есть динамика? Опытные девочки, без вашей помощи никак)))

Все на самом деле лучше, чем ожидаешь

Несколько дней назад я увидела на тесте // и конечно же мне снесло голову. С первого раза все получилось. Но, спустя какое-то время,после всех анализов и УЗИ, пришли М очень болезненные и тяжелые, с температурой. В больнице сказали "Выкидыш на раннем сроке", "Биохимическая беременность" - надо чистить!!!(разные врачи - разные диагнозы). Вчера сходила на УЗИ, т.к. все чисто стало и вот что мне сказала врач: у тебя все идеально внутри, то что тебе наговорили в больницах это все бред. Во первых, при Б ХГЧ больше 150ед с первого дня задержки ( у меня max 58,4 был), во-вторых задержка неделю еще ни о чем не говорит. т.к. очень часто гормональный сбой или просто из за жары перестройка небольшая. Ты не первая и не последняя и прежде чем любому врачу сказать молодой не рожавшей девушке, что у нее произошел выкидыш - надо миллион раз подумать. А вдруг это были те самые заветные // которые многие годами пытаются увидеть. и вместо того чтобы попытаться сохранить ребеночка, отправляют на чистку с четким диагнозом - прерывание беременности.

Что я собственно хочу сказать, все врачи разные и люди как таковые тоже разные. Не отчаивайтесь и не спишите делать то, что говорят врачи если чувствуете что можно сделать иначе - попробуйте проконсультироваться и показаться нескольким людям и только потом принимать решение. У всех планирующих и ожидающих, все будет хорошо, всё обязательно сбудется.
Отключите голову, перестаньте зацикливаться на Б (ловить О, измерять БТ, делать березку, гадать на травах и т.д.)...как только отпускаешь то о чем сильно думаешь - все сразу же получается (цитата акушера гинеколога со стажем 36 лет, повидавших таких как мы очень очень много).
6
Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
Выкидыш на 34-35 ДЦ. 5 акушерская неделя

Всем доброго дня, всем кроме меня.

Сегодня ночью начались М. Боль была нестерпимая, схваткообразная. Но это длилось не долго, менее часа, а может и меньше. Выходило все: сгустки, слизь, куски и т.д. Потом боль стала стихать, уже терпимее и пошли стандартные мои "дни". Это был выкидыш (я так думаю). ХГЧ сегодня упало до 8ед.

Позвонила врачу: настаивал на госпитализации, т.к. надо перестраховаться и исключить внематочную беременность и не вышедшие остатки внутри. Я отказалась по ряду причин: 1) УЗИ я делала только позавчера, нового ничего врачи не увидят, а лишний раз светиться не хочу. Тем более нужно время, чтобы разглядеть изменения, как минимум неделя. 2) при внематочной беременности ХГЧ продолжает расти, но медленно - а у меня упал резко. 3) чистку делать на данный момент не вижу смысла, т.к. месячные еще не закончились + и так понятно что плод не прикрепился, т.к. показатели ХГЧ изначально были очень низкие а потом и вовсе упали. Матка способна сама очистится и отторгнуть все то что ей не нужно. Если эмбрион бы прицепился, то чистка неизбежна, и то не всегда.

А здесь на лицо самый настоящий самопроизвольный выкидыш на 1,5 - 2 неделях эмбрионального срока или 5 акушерских недель.

Как все закончится, сделаю контрольное УЗИ и сдам анализы ХГЧ + мазки.

6
Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
19 ДПО. ХГЧ упал, надежды кончились((

19 ДПО. 34 ДЦ. 6 ДЗ.

Сегодня повторно сделала анализ ХГЧ, результат меня поразил - 34.4. Упал по сравнению с предыдущим на 20ед. Позвонила Г, рассказала все - та срочно отправила на сохранение. На УЗИ ничего не нашли, все чисто, никаких намеков на Б нет. Желтое тело, которое три дня назад было активным и 21мм, теперь в стадии регрессии и 13мм всего, что значит что никакой Б уже нет, т.к. именно желтое тело поддерживает жизнь плодного яйца до момента, кода после имплантации у эмбриона не появится своя оболочка от которой он будет питаться. После УЗИ, пообщавшись с отличным акушером-гинекологом, к которому я и собиралась ложиться в больницу, я поняла что мне уже никуда не надо) он мне все подробно объяснил, что сохранить можно все, врачи будут делать все возможное, но не при таких показателях ХГЧ как 34. сохранять уже не чего. Они все равно не смогут ничего сделать.

Имплантация, по словам моего акушера-гинеколога, не произошла скорее всего из за того, что это 1-й цикл после отмене ОК и эндометрий очень тонкий. Надеюсь что это так.

Так что теперь я жду М и надеюсь что с ними все выйдет. Вот так.

2
Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
ХГЧ на 17 ДПО !!!!!!!!!!!

Получила только что результат ХГЧ - 58,3. Это разве нормально для 17 ДПО??

По их нормам результат равен 3-4 акушерским неделям или 1,5-2 эмбриональные.

Я конечно завтра еще раз сдам, но мне кажется показатель низкий. Или я настолько мнительная стала)))

4
Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
18 ДПО, а тесты все светлее и светлее(((

Сегодняшний тест вообще меня разочаровал. Полоска вторая светлее чем вчера. Я как понимаю это пролет, т.к. при нормальном развитии беременности уровень ХГЧ должен расти, а не падать и пусть в моче уровень гормона ниже чем в крови, полоски должны ярчать.

Я расстроена.



Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
17 ДПО - тест, задержка 4 дня

Доброе утро дорогие форумчане.

Сегодня утром сделала второй свой тест. Полоска вторая есть, но не такая яркая как хотелось бы. Сегодня пойду сдавать ХГЧ, завтра посмотрим результат.


2
Мария
Леха, 8 лет 5 месяцев Саратов
УЗИ на 4 акушерской неделе, 2 моей

Вчера, когда первый раз увидела // помчала на узи, не знаю что мной двигало на тот момент, видимо желание удостовериться в долгожданной беременности.

Врач акушер-гинеколог, она же узист, сразу сказала что я прибежала очень рано, она ничего сейчас не увидит. Плодного яйца конечно же не обнаружила нигде, все что увидела это желтое тело в 21 мм. Сказала что для этого срока ЖТ нормального размера, вероятность Б 99%. Необходимо придти через 10 дней - все будет видно уже.

Вот сижу теперь и думаю. У кого так было? Все ли нормально заканчивалось?

5
Немного предыстории или как все начиналось...

Замужем 3 года, планировать бэйбика начали в этом году, собственно с июня. Так получилось, что весь прошлый год были неполадки со здоровьем, как оказывалось в большинстве случаев выдуманные и накрученные в плане гинекологии. То овуляция проходила так что я ночами не спала, вызывала скорую с подозрением на аппендицит, то очень болезненные М и очень обильные, то на узи кисты начали появляться (благо это кисты фолликулярные были, безобидные). И после всех мучений меня один замечательный врач посадил на гормоны. Сначала 2 месяца я пила "Регивидон". потом около 3-х месяцев "Логест" и месяца 4 "Джес Плюс". Хочу отметить, что в период употребления гормонов ни набрала ни грамма, а даже наоборот активно сдувалась и узи всегда были отличные! Так вот, не по наслышке зная, что в период отмены ОК есть 99% шансов забеременеть, мы и решили воспользоваться этим моментом и попытать счастье. В первый же цикл отмены, на 14 ДЦ я сделала тест на овуляцию (это был мой дебют в тестах на О) и он мне выдал "улыбающуюся мордочку", а значит это пик овуляции. Вот мы и постарались как следует)))))

В первую неделю после ПА были непонятные выделения бело-прозрачного цвета, без запаха в очень обильном кол-ве и со временем сошли на нет.
На 14 ДПО начало покалывать немного низ живота и тянущие неприятные ощущения, как будто вот-вот придут М. Я и думала что пролетели в этом месяце.
Делала тест цифровой ClearBlue на 8 ДПО, конечно же он выдал "Не беременна". Ну что за глупости ? Какие тесты на 8 ДПО, в этот период еще яйцеклетка движется к матке))..хотя у всех по разному, но в большинстве случаев так. Я не расстроилась ни капли, подозревала что Б есть, просто надо подождать и тесты заполосятся.
Ну и что требовалось доказать - 3 день задержки и тест показал //!!!
Я никогда ранее тестов не делала, Б никогда не было, поэтому и поселилась на этом сайте.
P.S. я еще точно не уверенна в Б, по натуре педант. Поэтому пока УЗИ и ХГЧ в динамике не сдам - особо радоваться не буду. Хотя это просто невозможно. тест же полосатый)) Завтра выложу новый, посмотрю изменится ли вторая полоска.
4
Леха
8 лет 5 месяцев