С чего начать и куда бежать?
С декабря 2024 года у сына (4 года) внезапно появились головные боли. Сильные, ложится, ноет, жалуется на тошноту, ничего не хочет, после нурофена, спустя час-полтора боль проходит. В среднем это случается каждую неделю, иногда 2 раза в неделю. В январе лежали с ним в больнице в неврологическом отделении, он прошёл полное обследование, в том числе ЭЭГ, КТ, МРТ - и врачи разводят руками, не нашли ничего. И из всех рекомендаций у нас: наблюдать, записывать частоту приступов. Обезбаливать... но при этом говорят: часто нурофен не давайте((( Я уже и не понимаю - 1-2 раза в неделю это часто или не часто. Триггер для головных болей я найти не могу!!! С погодой никак не связано. В дни сильнейших магнитных бурь - голова не болела. Вообще не могу найти с чем это может быть связано. Ходили с расширенным анализом крови к гематологу, проверяться на ЖДА и дефициты витаминов. Гематолог сказала - это всё фигня, у него идеальный анализ крови.
Я не знаю уже куда бежать и куда обращаться... Порекомендуйте врачей в Москве и МО... Может, кто-то уже сталкивался с такой или похожей ситуацией? Может, где-то есть отдельное тематическое сообщество/группа посвящённое головным болям у детей младшего возраста?