Войти
Мама мальчика (3 года) Ульяновск

Головные боли

Мама девочки (12 лет) Таганрог

а это у вас давление пониженное ?

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

у меня рабочее 90/60

0
09.02.2013
Алма-Ата (Алматы)

У меня тоже давление пониженное...раньше пила таблетки, но сейчас в связи с положением нельзя)) так что "лечусь" сладким  крепким чаем. закусываю шоколадкой и ложусь спать))) помогает...

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Шоколад нежелателен при головных болях. А сон не помогает - ложусь с болью и просыпаюсь с ней же... По пять дней может держаться. До беременности боролась таблетками - без них никак((

0
09.02.2013
Алма-Ата (Алматы)

значит на шоколад меня саму тянет)))))))))))))) а вот по поводу чая крепкого и сладкого- правда помогает...попробуйте, хуже не будет))

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Чай не помогает(( Прочитала, что отвар ромашки снимает боль - надо попробовать))

0
09.02.2013
Алма-Ата (Алматы)

буду знать)))) не болейте!))))

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Спасибо

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

ааа.. низкое, у меня тоже очень голова болит но у меня 65 уже пониженное считается, я пью крепкое кофе и пол часа все проходит..

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Да, судя по ответам, действительно много кому помогает... Но только не мне((

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Таганрог

мне сам врач говорил или кофе или чай!!! а еще у меня тетка медик и к лекарствам не очень хорошо относится..... у нее часто болела голова, и я как помню она брала шарф и крепко завязывала голову со лба до затылка и от того что голова стянута у нее боль проходила...

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Надо попробовать)

0
09.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Ой, все как у меня было во время беременности! :-) Это все из-за пониженного давления. Раньше оно вас устраивало, а теперь организму не хватает, чтобы кровь до ребеночка догнать, вот и сигнализирует вам, что надо поднять немного давление... Меня спасал КОФЕ. Пила его всю беременность, но немного и не крепкий. Заваривала молотый, добавляла ложку сгущенки и так встечала утро. И весь день ничего не болело! Естественно перед этим консультировалась у врача своего, и она мне разрешила, говорила, что от одной чашки в день с моим пониженым давлением вреда ни мне ни ребеночку не будет! Выздоравливайте!

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Спасибо! Кофе тоже перемалываю, в кофемашине делаю - не помогает

0
09.02.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Блин... Жалко... Ну тогда даже не знаю... Поделилась тем, что мне помогало... В любом случае, головная боль при беременности не редкость)

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Да)) Все равно, спасибо за совет!

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Токсикоза у меня не было, но, вот, с 12й недели безумно мучалась головными болями!!! Это был ад!!! Жуть просто, настоящие мигрени, но где-то к 18й неделе прошли. Я принимала ношпу по 2 таблетки, потом принимала риабал, это спазмалитик вообще от болей в кишечнике, но мне его тоже рекомендовали, туго перевязывала голову, тоже делала компрессы.. Когда не помогало, выпивала таблетку парацетомола, сначала помагал, потом уже нет (после каждой выпитой таблетки, укладывалась в постель и старалась уснуть) позже ничего даже в комплексе не работало... Тогда моя гинеколог разрешила выпить пол таблетки аспирина, говорит, что раньше, когда не было большинства препаратов им укрепляли беременность при угрозе, мол, он не вреден, но и в плюс к этому всему выпивала Магне в6, так как он разжижжает кровь и валерианку.... И все опять-таки, пыталась уснуть...
0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Спасибо)) такие слабые обезболивающие мне не помогут точно)) а, вот, про валерианку мне врач говорила тоже. Сейчас выпью)

0
09.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Был один раз, когда давление сильно поднялось120 на 80 и я умирала, норм 90 на 60... Так выпила таблетку спазмалгона, легче стало... И врач одобрила, говорит лучше выпей, чем мучать себя и ребенка
0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

О, как я вас понимаю. Мне врач разрешила пить пол-таблетки цитрамона. Пила когда не помогал кофе) Но половинка меня не спасала, а вот целая - всегда помогала! Через какое-то время боли сами прошли и больше не возвращались! 

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Цитрамон и Но-шпу пробовала... Не помогло((

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вы знаете, одна моя знакомая мамочка рассказала мне как она боролась с головными болями (ей врач объяснила), она просто выпивала два стакана обыкновенной воды. Боли перестали ее преследовать, т.к. она вообще сделала своей привычкой почаще пить воду. И детям дает постоянно. И ни у кого в семье голова не болит! Мне тоже помогало, не всегда, но часто.

0
11.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

спасибо за совет)

0
12.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

добрый день!!! у меня во время беремености тоже болела часто голова, я перетягивала голову мокрой марлей и завязывала глаза и ложилась спать! как только чувствовала что голову начинает сводить снимала повязку и все прходило! ну или пила одну таблетку цитромона! можно еще ношпу но мне ее нельзя алергия!

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Но-шпа и Цитрамон даже в двойной дозе не помогает... Надо попробовать перетянуть. Спасибо!

0
09.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

не за что! поправляйтесь 

0
09.02.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Не волнуйся,это вполне нормально.У меня в карточе беременной написанно,что это нормальный симптом для этого срока.У меня тоже бывает такое,но я категорически не пью никаких таблеток,мне очень помогает чай с лимоном и мёдом,буквально сразу снимает боль.попробуй,может тоже сработает.Здоровья ВАМ!!!!

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Нормально - когда после поветривания помещения или сна приступ проходит, а вот когда по пять дней без перерыва болит - это ненормально... Терпеть нет сил.. Первую беременность тоже мучалась, но не так... как-то справлялась.. А сейчас и терпения нет((

0
09.02.2013
Мама девочки (15 лет) Красноярск

попробуйте мыть голову с душицей проветривать помещение постоянно и масла использовать

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Спасибо за совет)

0
09.02.2013
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск

Пробовала сегодня (вода+сахар) - компресс прикладывать  - не помогает... Тугая повязка  - тоже...

0
09.02.2013

Похожие записи