Девочки! У меня 14 неделя беременности, мучают сильные головные боли... Кроме Нурофена ничего не помогает, но его можно использовать только в I триместре, а у меня уже II. Пробовала детский Нурофен (по совету терапевта), мазь Доктор Мом, холодные компрессы - бесполезно... Подскажите, что еще можно попробовать.
У меня тоже давление пониженное...раньше пила таблетки, но сейчас в связи с положением нельзя)) так что "лечусь" сладким крепким чаем. закусываю шоколадкой и ложусь спать))) помогает...
Шоколад нежелателен при головных болях. А сон не помогает - ложусь с болью и просыпаюсь с ней же... По пять дней может держаться. До беременности боролась таблетками - без них никак((
значит на шоколад меня саму тянет)))))))))))))) а вот по поводу чая крепкого и сладкого- правда помогает...попробуйте, хуже не будет))
ааа.. низкое, у меня тоже очень голова болит но у меня 65 уже пониженное считается, я пью крепкое кофе и пол часа все проходит..
Да, судя по ответам, действительно много кому помогает... Но только не мне((
мне сам врач говорил или кофе или чай!!! а еще у меня тетка медик и к лекарствам не очень хорошо относится..... у нее часто болела голова, и я как помню она брала шарф и крепко завязывала голову со лба до затылка и от того что голова стянута у нее боль проходила...
Ой, все как у меня было во время беременности! :-) Это все из-за пониженного давления. Раньше оно вас устраивало, а теперь организму не хватает, чтобы кровь до ребеночка догнать, вот и сигнализирует вам, что надо поднять немного давление... Меня спасал КОФЕ. Пила его всю беременность, но немного и не крепкий. Заваривала молотый, добавляла ложку сгущенки и так встечала утро. И весь день ничего не болело! Естественно перед этим консультировалась у врача своего, и она мне разрешила, говорила, что от одной чашки в день с моим пониженым давлением вреда ни мне ни ребеночку не будет! Выздоравливайте! 
Спасибо! Кофе тоже перемалываю, в кофемашине делаю - не помогает
Спасибо)) такие слабые обезболивающие мне не помогут точно)) а, вот, про валерианку мне врач говорила тоже. Сейчас выпью)
О, как я вас понимаю. Мне врач разрешила пить пол-таблетки цитрамона. Пила когда не помогал кофе) Но половинка меня не спасала, а вот целая - всегда помогала! Через какое-то время боли сами прошли и больше не возвращались!
Цитрамон и Но-шпу пробовала... Не помогло((
Вы знаете, одна моя знакомая мамочка рассказала мне как она боролась с головными болями (ей врач объяснила), она просто выпивала два стакана обыкновенной воды. Боли перестали ее преследовать, т.к. она вообще сделала своей привычкой почаще пить воду. И детям дает постоянно. И ни у кого в семье голова не болит! Мне тоже помогало, не всегда, но часто.
добрый день!!! у меня во время беремености тоже болела часто голова, я перетягивала голову мокрой марлей и завязывала глаза и ложилась спать! как только чувствовала что голову начинает сводить снимала повязку и все прходило! ну или пила одну таблетку цитромона! можно еще ношпу но мне ее нельзя алергия!
Не волнуйся,это вполне нормально.У меня в карточе беременной написанно,что это нормальный симптом для этого срока.У меня тоже бывает такое,но я категорически не пью никаких таблеток,мне очень помогает чай с лимоном и мёдом,буквально сразу снимает боль.попробуй,может тоже сработает.Здоровья ВАМ!!!!
Нормально - когда после поветривания помещения или сна приступ проходит, а вот когда по пять дней без перерыва болит - это ненормально... Терпеть нет сил.. Первую беременность тоже мучалась, но не так... как-то справлялась.. А сейчас и терпения нет((
попробуйте мыть голову с душицей проветривать помещение постоянно и масла использовать
Пробовала сегодня (вода+сахар) - компресс прикладывать - не помогает... Тугая повязка - тоже...
