Мама двоих (3 года, 8 месяцев), планирую беременность
Красногорск
горшечные дела.
Я начала высаживать Максима с 2-х месяцев. С переменным успехом... угадала/не угадала... успела/не успела. И вот в 8 месяцев все на форумах пугали, что это критический возраст, ребёнок протестует против высаживания, а если его насильно высаживать - будет моральная травма и страх горшка вплоть до 5 лет)))Ну вот и нам 8 месяцев и Максим начал терпеть. Я прям так рада)) Терпит до горшка. Если не дотерпел и не высадили - громко кричит и расстраивается. В незнакомых местах, например, в Ашане, в подгузник вообще не прудит - привозит его сухим и чистым домой. Старается парень. Но ночью пока похвастаться нечем, увы и ах.
Мама двоих (27 лет, 10 лет)
Уссурийск
Мы тоже начинали с 2-х месяцев сына держать над тазиком,а когда сам сел (в 6 м.) сразу предложили горшок(он ему был вроде интересной игры))) Сейчас (нам почти 9м) он делает свои дела только в горшок. На прогулке тоже терпит писием перед выходом на улицу и сразу,как прийдем(приходится очень быстро раздеваться,а то возмущается)))
Ночью у нас такая же история начинает вошкаться стонать(если хочет писить)
0
10.12.2016
Ответить
Мама двоих (27 лет, 10 лет)
Уссурийск
Спасибо, хочется надеяться,что это счастье на долго))))
0
11.12.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Рязань
У нас если посадить на горшок, не протестует, спокойно сидит и делает свои дела. Но если в подгузнике, то и туда спокойно делает. Просто с высаживанием надо постоянно быть на чеку и ловить сигналы, на это не всегда у меня например хватает сил.
Но вы молодцы!!! Пусть освоение горшка у вас и дальше идёт с успехом!
0
11.12.2016
Ответить