Войти
Наталья
39 лет Чагода, Россия
На сайте с 24.06.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
22
записи
87
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Чагода
Мысли вслух...

знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на свою жизнь, я подумала: "А стоит ли мне бояться рисковать и делать то, что я действительно хочу делать, не обращая внимания на чужое мнение и критику в свой адрес? Не обращая внимания на мнимые страхи, которые рисует мой "умный ум", отдаляя меня от реализации моих желаний?". Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми! Стоит ли из-за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет: "Ну что ж, пора!"? Я думаю страшнее страшнее всего это, когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул. Что я могла подойти к парню и познакомиться, но побоялась, что он меня пошлёт. Что я не успела сказать своим родителям, как сильно я их люблю и не хочу чтобы они ругались. Что я не уволилась с надоевшей и не интересной мне работы, и не рискнула открыть своё дело. Буду сожалеть о том, что мало путешествовала и не заботилась о своём здоровье. И т.д.

😑Теперь, когда у меня возникают какие-любо сомнения, я задаю себе один вопрос: "А чего же я боюсь?" и сомнений больше не остаётся.

Мама мальчика (10 лет) Чагода
Дулаем сами!!! 10 увлекательных и оригинальных развлечений для детей!

Современные дети очень быстро развиваются, и им требуются игрушки и забавы не такие, как в свое время любили мы с вами. Они окружены компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами, они с рождения смотрят развивающие мультики 0+ и лепят из пластилина, который можно есть. Но чтобы ребенок не превращался с раннего возраста в ТВ-зомби, многие мамы и папы ищут способы развлекать их в современном, но безопасном ключе.
Вот 10 очень хороших, умных, забавных и не вредных для здоровья игр, которые наверняка оценят ваши дети! К тому же полезных - они помогут развить в ребенке творческий потенциал, мелкую моторику и усидчивость.


1. Светящаяся вода




Чтобы вода в ванной светилась, как белая блузка на дискотеке в свете неоновой лампы, достаточно растворить в ванне 2 крупные таблетки витамина В (45-60 мг каждая). Чтобы свечение было ярким, выключите в ванной комнате свет и установите лампу около ванной (только будьте внимательны, чтобы лампа не упала в ванну, и не оставляйте детей без присмотра!)



**********
2. Тающий снеговик


Сделать снеговика теперь можно не только на улице, не только зимой и не только из снега. Вам понадобится 2 стакана соды, 2 столовые ложки соли, все это хорошо перемешать, добавить жидкого мыла для рук (примерно 1 ложка чайная) и 8 чайных ложек воды. Все это надо хорошо перемешать, когда пройдет реакция, пена должна получиться густой, так что из нее можно будет лепить. Для украшения используйте любые подручные, но не очень тяжелые предметы - пуговки, веточки и пр.



**********
3. Рисуем шариками


Создавать съедобные картины - это легко! Ваш ребенок может рисовать, а вы можете не бояться, что он потянет краски в рот. Все, что нужно, - семена базилика, пищевые красители и немного воды. Перед тем, как играть с окрашенными шариками, добавьте на поверхность немного воды, чтобы они могли свободно скользить!



**********
4. Радуга из пены!


Все, что понадобится для создания красивых разноцветных гор из пены, - это жидкость для мытья посуды, пищевые красители и немного теплой воды. Все нужно хорошо размешать до образования пены, и рисуйте себе на здоровье…



**********
5. Тесто для радуги


Чтобы сделать тесто, вам понадобятся: пена для бритья и кукурузный крахмал в пропорциях 1 к 1. Добавьте краски, чтобы получить тесто разного цвета…



**********
6. Красивая слизь!


Дети очень любят играть с такими вещами, которые, казалось бы, лучше и не трогать. Вспомните все эти лизуны, эластичные шарики с подсветкой и прочие игры. Теперь вы можете сделать нечто подобное сами. Возьмите 2 чашки канцелярского клея и 1-2 столовые ложки жидкого крахмала. Чтобы придать цвет, можно использовать пищевые красители. Такая слизь не пачкает мебель, не клеится к вещам, и ее можно снова собрать, разорвав на кусочки. Только следите, чтобы дети не брали ее в рот!



**********
7. Светящееся тесто


Вы не поверите, как просто можно перенести светящиеся игры из ванной в комнату, просто сделав светящееся тесто. Приготовьте любое тесто, как для пирога, но чтоб оно было достаточно густое, и добавьте тот же витамин В. Как красиво, правда?



**********
8. Ледяные фигуры


Если ваш ребенок хочет создавать красивые ледяные фигуры, пусть проявит фантазию и немного выдержки. Если взять длинный или высокий контейнер и постепенно замораживать его, слоями добавляя воду и красивые аксессуары, можно получить целое произведение искусства.



**********
9. Поиграем в Деда Мороза!


Чтобы сделать снег, не нужно быть волшебником, Дедом Морозом или принцессой Эльзой. Достаточно взять 3 чашки соды для выпекания, четверть стакана шампуня, каплю пищевого красителя голубого цвета и немного воды. Все это хорошенько перемешайте, а чтобы тесто было более рассыпчатым, но лепилось, добавьте лимонной кислоты в порошке. Приятной игры!



**********
10. Соляные башни


Это удивительно интересное занятие развивает творческое мышление и займет вашего ребенка на долгое время. Все, что вам нужно, - это крупная соль, немного воды, чтобы соль не была сухой, но и не расплывалась, и формочки для игры в песочнице. Создайте с ребенком свой соляной шедевр, а затем возьмите жидкую акварель и аккуратно пипеткой наносите краску на соляную скульптуру. Обратите внимание, если делать это кисточкой, то соль может осыпаться, пипетка же не нарушит гармонии вашего творчества.



Создавайте вместе со своими детьми неповторимые развлечения для вас всех!
Мама мальчика (10 лет) Чагода
Понравилось)))

Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.


Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.

У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь…

Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.

Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.

От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.

Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.

А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро.

Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду!!!

Мама мальчика (10 лет) Чагода
Почему люди боятся делать ЭКО?

Девченки, поделитесь вашим мнением или может быть и переживаниями, вот почему много людей бояться делать ЭКО.... Почему еще общество относиться не всегда доброжелательно к этому методом и считают что это что то "искуственное"? Когда у людей болит зуб- это нормально пойти к стоматологу, когда нога- к травматологу или хирургу... А вот если паре нужно к репродуктологу- это что то "ТАКОЕ"!Ведь эта проблема и раньше была, просто не было таких высокотехнологических методов)))) Ох!!! И мы с мужем давно хотим малыша, и слава Богу что есть такие врачи и клиники сейчас!!!!
5
Мама мальчика (10 лет) Чагода
О хорошем!!!

Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?

Конфеты? Ходить босиком?

Валяться в сугробах, звонить на мобильный,

";Целую" шепнуть перед сном?

А небо? А звезды? А ветер летящий?

А солнца лучи за окном?

А радугу летом, а ягоды в чаще?

Мурлыкать напару с котом)?..

Понежиться утром? Сходить за грибами?

Купаться вдвоем в камышах...

Давай о хорошем. О лучшем.О самых

Простых и понятных вещах.

Давай проболтаем с тобой до рассвета

Ты любишь? Ну, вот, улыбнись.

А лирику в прозе? А песни Земфиры?

Собакино пузо чесать?))

Давай, приходи. Есть коробка зефира.!)

Ну, вообщем, чего объяснять...

Депрессия, скука - поганая штука,

Но мы им объявим войну.

Давай о хорошем. Простая наука -

Взлетать, если тянет ко дну.


Мама мальчика (10 лет) Чагода
Минутка добра)

Говорят, если бы каждый человек делал по одному маленькому доброму делу в день, то в мире не осталось бы зла. Взяв эту мысль на вооружение, Эмм Рой стала делиться добром в своем блоге. День ото дня она поддерживает людей своими светлыми «мотивашками», напоминая о простых истинах, которые мы так часто забываем: что хотеть большего не грех, что начать с чистого листа никогда не поздно, и что мечты для того и появляются, чтобы сбываться.

Хочу и с вами поделиться этими добрый картинками

#минуткадобра

Мама мальчика (10 лет) Чагода
Веселый массаж!!!

"ВЕСЕЛЫЙ МАССАЖ "

Белка хвостиком метет

Белка хвостиком метет,

(Легкими движениями пальцев гладим спинку)

Рыбка по морю плывет.

(Ребром ладони проводим вдоль позвоночника)

Как по небу облака,

Мы погладили бока,

(Слегка проводим ладонями обоих рук по бокам крохи)

Как летят снежинки,

(Едва касаясь рукой, гладим спину)

Так мы гладим спинку!

На лугу, на лугу

На лугу, на лугу

(гладим животик малыша по часовой стрелке)

Стоит миска творогу

(кладём руку на животик ребенка),

Прилетели две вороны

(пощипываем животик по бокам снизу вверх)

Поклевали,

(двумя пальчиками делаем постукивающие движения)

Улетели!

(гладим малыша)

Про капусту

Мы капусту рубим, рубим.

(совершаем рубящие движения рёбрами ладоней)

Мы морковку трём, трём.

(трем спинку суставами пальцев)

Мы капусту солим, солим,

(точечно касаемся пальцами)

Мы капусту жмём, жмём,

(тискаем мышцы пальцами)

Сок капустный пьём, пьём.

(нежно гладим спинку ладонями)

Про лён

Били лён, били…

(стучим кулачками по спине)

Колотили, колотили…

(похлопываем)

Топили, топили…

(растираем ладонями)

Трепали, трепали…

(трясём за плечи)

Мяли, мяли…

(разминаем пальцами)

Белы скатерти ткали

(чертим ребрами ладоней)

Да на столы накрывали

(гладим ладонями)

Массаж медвежий

Шееел медведь. Большооооой медведь (топчемся ладонями по спине)

Шла медведица… (топчемся меньшей площадью, кулаком, например).

Шел мааааленький медвежонок (пальцами идем по спине).

Нашли они большоооое поле (растираем ладонью спину).

Медведь сказал: "Моееее поле" (говорим басом, бегаем кругами ладошками по спине).

Медведица сказала: "Моеее поле" (повыше голосом и шаги помельче).

Медвежонок закричал: "Мое" (тоненьким голоском, мелкимипрыжками).

Подумали они и решили, что поле будет общее. Всем хватит.

И решили они посадить пшеницу.

Вспахали поле (производим какие-нибудь копательные движения снизу вверх по спине, потом вниз), разровняли (растираем ладонями) и посадили зернышки (стучим меленько концами пальцев по всей спинке).

Дождик зернышки полил (тыльной стороной пальцев водим волнообразно по спине), солнышко согрело, и пшеница взошла…

Выросли большие и красивые колоски…

Пришло время и стали они жать пшеницу (левой рукой берем складку кожи как бы щипая, правым ребром ладони подрезаем).

Собрали все пшеницу в снопы, много снопов получилось (низом кулака ставим плотненько отметины по спинке).

"Ура! Ура! Ура! (разными голосами) Ой, как много у нас пшеницы выросло, вот это урожай!" - обрадовались медведи…

Собрали все снопы на телегу и повезли на мельницу… Лошадка повезла пшеницу на мельницу (скачем по спинке четырьмя копытами).

Осталось поле чистое-чистое (гладим ладонью круговыми движениями по спинке).

А медведи смололи зерна пшеницы - получилась мука. Муку привезли домой и испекли вкусный-вкусный хлебушек!

Рельсы, рельсы. Шпалы, шпалы

Рельсы, рельсы,

(вдоль позвоночника проводим две параллельные линии)

Шпалы, шпалы.

(вдоль позвоночника «рисуем» поперечные линии)

Ехал поезд запоздалый.

(проводим ребром ладони по спинке)

Из последнего окошка

Вдруг посыпался горошек.

(стучим по спине фалангами пальцев)

Пришли куры, поклевали, поклевали, поклевали.

(слегка постукиваем с помощью указательного пальца)

Пришли гуси, пощипали, пощипали, пощипали.

(двумя пальцами пощипываем спину)

Пришёл дворник,

(двумя пальцами «идем по спине)

Все подмел.

(Легкими касаниями пальцев погладим спинку вдоль и поперек)

Прошёл слон.

(«ставим следы» слона от нижней части спины к затылку, сильно нажимая тыльной стороной кулаков)

Прошла слониха,

(«ставим следы» тыльной стороной кулаков, со средним усилием нажатия)

Прошёл маленький слонёнок.

(«идём» двумя пальцами)

Пришёл директор зоопарка,

(«идём» по спине двумя пальцами)

Всё расчистил.

(гладим спину ладонями)

Поставил стол,

(слегка нажимаем кулаком на спину)

Стул.

(стул изображаем тремя пальцами, собранными в щепоть)

Начал писать письмо:

("пишем" по спине пальцами)

Посылаю жене, дочке,

(«рисуем каракули», водя пальцем по спине)

Заграничные чулочки

(Продолжаем «писать» указательным пальцем на спине)

Будет дочка их носить,

И отца благодарить.

Смял письмо,

(ладонями двух рук помять спинку)

Потом разгладил,

(сильным надавливанием провести ладонями по спине от позвоночника к бокам)

Поставил большую печать

(слегка стукнуть кулаком по спине)

И маленькую подпись.

(указательным пальцем «чиркнуть» по спине)

Запечатал письмо в конверт.

(ладонями рук провести по спине с боков к центру)

Опустил в почтовый ящик.

(засунуть руку сверху за шиворот пижамы или майки)

Письмо шло-шло-шло

(Легкими круговыми движениями ладони одной руки провести от затылка к нижней части спины)

И на место пришло.

(Слегка шлепнуть по попе)

Мама мальчика (10 лет) Чагода
Племяшка приехал в гости!!!)*

Наконец- то приехали!!! Сегодня Даниле 7 месяцев!!!

Не видела его почти месяц, уже подрос, на руках совсем не сидит.

Сижу нянькаюсь!)))

Мама мальчика (10 лет) Чагода
Учавствуй в марафоне- "Новый уровень жизни за 90 дней!!!"

Мы с нашей командой запустили новый марафон. Принимаем всех желающих. Обязательное условие: ежедневная публикация отчетов по своим целям!

Мои цели:

1. Бизнес:

Цель: выйти на уровень 15 % к концу марафона, найти новых партнеров в нашу команду.

План: 4 регистрации минимум в неделю.

2. Спорт, здоровье:

Цель: 2 раза в неделю заниматься физическими упражнениями, правильно питаться, прогулки на свежем воздухе( можно на велосипеде)

3. Отработать навыки:

Цель: научиться рано вставать, заранее планировать свой день, быть всегда в хорошем настроении

4. Саморазвитие:

Цель: научиться выступать публично, прочитать 3 книги до конца марафона

- "Сделай себя сам" Тина Силиг

- "Легкий способ перестать откладывать дела на потом" Нейл Фьоре

- "Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере» - Виктор Франкл

5. Семья, отдых:

Цель: Больше времени уделять семье и родным, съездить на отдых на природу, в любой красивый город, посмотреть достопримечательности.

Мама мальчика (10 лет) Чагода
Всему своё время!


Каждый ребенок приходит в своё время. Именно тогда, когда нужно, и именно такой, какой нужен именно вам. Если у вас мальчики, значит, вам требуются те уроки и те награды жизни, которые дают сыновья. Если девочки - значит те, которые дают дочери.

Мальчик или девочка, забияка или тихоня - это именно то, что вам нужно именно сейчас.

Принимайте уроки своих детей с любовью и благодарностью!


Данил
10 лет 7 месяцев