Войти
♡☆♡ ☆♡☆♡
32 года Эрзурум, Турция
На сайте с 26.06.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
6
записей
0
друзей
3
подписчика
Прикорм 8 мес

Добрый день дорогие мамочки . Вот и наступил наш долгожданный 8й месяц и я как всегда начала искать в интернете чем кормить ребёнка на 8м месяце . Много видео пересмотрела и перечитала статей, и в каждом видео и статье разногласия .... В одной пишут рецепты с солью, в другой о "вреде" соли и тд... Сегодня открыла видео и там женщина рассказывала, что прикорм в 8 мес только пюре , имеется введу без частичек, и без кусочков пряника может повлиять на речь ребёнка и конечно меня это напугало. У меня первый ребёнок и в связи со своей не опытностью прошу у вас помощи . Напишите мне пожалуйста чем вы кормите ваше сокровище в 8 мес ,и ГЛАВНОЕ какой график кормления и об этих частицах? Как именно нужно измельчить ребёнку пищу на 8 мес? Нужно ли вводить мясо ? И если можно рецепты блюд с мясом . И о пряниках, как их давать ребёнку? У меня нету у кого спросить совета , пошла здесь на приём и спросила у детской медсестры о прикорме ,мне ответили - давай йогурт с фруктами и все. ... В 6 мес я давала овощи , в 7 мес овощи и фрукты, вечером каша .

И ещё о кашах, на гречневую ребёнок больше смотреть не может, даю рисовую, кукурузной каши здесь нету

Запор и кровь

Добрый день. У нас уже второй раз запор, сегодня дочь пыталась сходить по большому ,вышел кал твердий и кровь за ним... Нам 7 мес , кушаем пюре со сливой и вечером гречновое пюре. Не пойму почему запор ? Начали зубы резаться, неужели из-за зу...

Мама девочки (9 лет) Эрзурум
Ульяновск
О горшке...

Подборка на любой вкус.

Союз педиатров России------http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty
просто смешной мужик----https://www.youtube.com/watch?v=RQvgm5Vz3_4
Мама девочки (9 лет) Эрзурум
Мама мальчика (10 лет) Дубна
Черно-белые карточки для развития с рождения

Добрый день, дорогие мамочки и будущие мамочки!

На сайте много тем про использование и пользу черно-белых картинок, я очень увлекаюсь этой методикой, прочитала много литературы и своего малыша в первые месяцы напитывала такими изображениями)

Мама девочки (9 лет) Эрзурум
Мама девочки (13 лет) Севастополь
Делюсь материалась для занятий (возраст 3-4 года)

Собралась у меня новая папочка с материалами для распечатки. В ней всего по чуть-чуть: логика и счет, подготовка руки к письму, упражнения на внимательность. Всё собрано в свободном доступе Интернета, более 50 листов, яркие весенние картинки для тех, кому уже надоела зима))) Скачать можно здесь

Не забывайте нажимать "Нравится" внизу поста, если материалы Вам были полезны.

Всем веселых игр!

Мама девочки (9 лет) Эрзурум
Мама двоих (30 лет, 13 лет) Челябинск
Раннее обучение чтению. Наш опыт и результаты спустя 17 лет :)

Когда Филе стукнуло 8 месяцев, я вдруг вспомнила, что начала учить старшего сына буквам в 9 месяцев ))) И подумала: "Ой! Он же мааааленький! Зачем все это? Пусть играет!"

Раннее обучение чтению. Наш опыт и результаты спустя 17 лет :)
А потом стала вспоминать, как все это было с Антоном и чем закончилось. Ему сейчас 17 лет, так что можно говорить о результатах )) Под катом - подробности, методика и мое отношение к раннему развитию.
Мер'єм
9 лет 6 месяцев