Войти

Дочке 7 лет, начала спрашивать про менструацию как объяснить доступно и без

Лучший ответ

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Мне мама все рассказала в 8 лет, до этого я прочитала книгу "Откуда берутся дети". Поэтому что такое тампоны, прокладки я знала. И очень ждала месячные, хотелось стать поскорее взрослой)

0
01.07.2025
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина
Наталья , вово, я тоже ждала месячных, а то у всех одноклассниц они были, а у меня еще нет, - мне обидно было 😆
0
01.07.2025
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Юля, дак да) в 11 лет, в лагере, я прям завидовала тогда девчонкам, кто ходил прокладки менять и тп)) А потом у самой ближе к 13 годам только начались
0
01.07.2025
Юля
Бусинка, 2 года Гатчина

Скажите как есть и ответьте на все детские вопросы, - в них нет ничего такого. Лучше если она это узнает от Вас, чем от девчонок во дворе 🤷‍♀️

Я узнала про секс лет в 8, - соседская девчонка нас всех активно просвещала на тему "чем мама с папой занимаются в спальне" 😆
Поэтому можно объяснить без деталей, мол да, такое бывает у всех, а больно или нет - тут как повезет, но вообще терпимо. Будет задавать вопросы - честно ответите. Ну или на опережение: спросите что именно ее интересует и именно это и расскажите.
0
01.07.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Я так говорила: Раз в месяц у всех женщин и девочек бывает кровь, есть специальные прокладки, чтобы не пачкать трусы. В эти дни бывает недомогание и можно не ходить на физкультуру. Это называется менструация. Обычно начинается в 12-14 лет.

Моя лет с 5-4 в курсе. Спросила: мама, это что у тебя, памперс?)))
У мальчиков такого нет.
0
01.07.2025
Алина
Полина , 1 год 3 месяца Мичуринск

Мне мама сказала в детстве, что каждый месяц в женщине созревают клеточки, в которых потом ребёночек растет в животике, а если женщина не забеременела, то эти клеточки выходят наружу кровью, а потом нарастают заново

0
01.07.2025
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

Мультфильм "когда девочка взрослеет"

Все мило, понятно, без страхов. А потом и обсудить можно.
Сначала сами посмотрите, вдруг посчитайте, что там лишняя информация)
0
01.07.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Так и рассказать, как есть. Про строение тела, матку, эндометрий. Для чего он нужен.

0
01.07.2025

У меня была энциклопедия для девочек, лет в 9-10 подарили, там в том числе и про менструацию. Мама потом ещё сама рассказала уже про свой опыт. Когда в первый раз случилось, устроили мне праздник, пошли в кафе, лифчик первый подарили нулевку. Тоже ждала когда уже начнутся, хотелось повзрослеть 😁

0
01.07.2025
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань

Прямо так и сказать,что когда организм взрослеет у девочки,то каждый месяц приходят месячные,что это кровь. Объясните на своем примере.

0
01.07.2025

Есть отличные доступные мультики про это для девочек, я такой включила, дала посмотреть и сама объяснила как могла.

0
01.07.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида

Объясняла сыну в его 5,5. Показала в детской книжке по анатомии женскую репродуктивную систему, и объяснила, почему идёт кровь, что в этот период происходит с девочкой и почему это не страшно. Все понял, по мере взросления были уточняющие вопросы, но это уже нюансы- он очень любит анатомию.

0
01.07.2025
Ольга
Санкт-Петербург

У меня дочка в 9 лет пришла говорит дай прокладку , а то месячные начались и на этом всё, видимо помогло то что есть старшие двоюродные сестры 🫣

0
01.07.2025
Беркана
Москва

Моя дочь у меня не спрашивала. Че то раньше даже не задумывалась об этом. Как-то само собой всё прошло.

0
01.07.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Так и сказала, что это яйцеклетка умирает и выходит.

0
01.07.2025
15 лет. Больше не могу… Как восстановить кожу после солнечного ожога? 😩

Похожие записи