Вот моя дочь и закончила первый класс! Даже не верится) В году все пятёрки, отличница моя) И что самое интересное, все уроки она делает сама, она прям любит учиться) Я только в начале проверяла ее домашку, а потому перестала. Очень удивлена была так как думала, что придётся заставлять. И сейчас говорит, что поскорее хочет во второй класс) Может это потому что на старшего брата насмотрелась.. А Ваши любят детки учиться?
Сын всю началку был отличником (даже текущие оценки в четверти сплошные пятерки), уроки никогда не проверяла, делал всё сам, быстро и с удовольствием. Также с удовольствием занимался доп.занятиями (робототехника, программирование, олимпиадная математика и т.п.), но с переходом в 5 класс всё изменилось в точности до наоборот(( Учится не хочет, до.занятия бросил (в основном из-за нагрузки по урокам в гимназии), уроки из-под палки, всё за ним проверяем всей семьёй, появились двойки-тройки, но четверти пока вытягивает без троек и год вот светит закончить на "4", "5", но для этого столько нервов было потрачено. Нагрянул пубертат видимо, через две недели идём к психологу за помощью дабы не упустить ребёнка)
Яна, видимо да. показывает свое "Я". Уже не интересно быть хорошим мальчиком) У нас тоже со старшим что-то такое было в этом году, но как-то справились тьфу-тьфу