жду мальчика, 35 неделя
Москва
Первые недели дома с ребенком. Приданное нужное и не нужное.
К покупке приданного я подошла как следует, еще на 18 неделе был составлен список, но к 30 неделе, заматерев () на ББ, я поняла, что список мой полная фигня и начала переписывать его. В посте напишу, что было закуплено и примерные цены, если вспомню.
Далее под кат
Сразу скажу-до 30 недели мы ничего не покупали, так сразу было решено (Единственным исключением стала кроватка-очень уж удачное предложение на Авито нарисовалось).
Итак, крупногабарит:
-кроватка с поперечным маятником и ящиком для белья б/у в идеальном состоянии (куплено за 4500 р. в соседнем доме, не использовалась вообще предыдущими хозяевами, в подарок достался новый комплект постельного для ребенка из 7 предметов)
-коляска 3 в 1 Соник Верди черно-красная б/у (13000 р. куплено в магазине Мэри Поппинс на ул. Гнаровской, 12 корп .1/1), очень ей довольна, удобная.
-комод 5-ящичный (2800 р., делался на заказ по нашим размерам, вышло дешевле, чем в мебельном брать, нашла на Авито объявление)
-матрас двухсторонний на кокосе (5000 примерно)
Вещи
-комбинезон зимний на овечьем пуху (4500 р. ориентировочно, не помню точно)
-шапка шерстяная (500 р.)
-боди 1 с дл. рукавом, 3 с коротким
-платье-майка 2 шт.
-футболка 1 шт.
-распашонки-3 шт.
-носки 5 пар тонких, 2 пары махровых
-шапки 2 трикотажных швы наружу и 2 чепчика на завязках (чепчики удобнее)
-ползунки 4 пары (пользуем пока 2 пары только на выход)
-костюмчики трикотажные (кофточка с дл. рукавом+ползунки)
-костюмчики вязаные (кофточка с дл. рукавом+штаны)
-антицарапки швы наружу 2 пары.
-пинетки теплые 3 пары, пока не носили
-пеленки 10 фланелевых и 6 ситцевых. Хватает впритык-на день пеленаем в пеленки, в памперсах только на ночь и на прогулки. (покупалась ткань, шила сама. Пеленки шириной 90 см. мне не понравились, пеленать не удобно)
-пледик теплый (дома жарко, пока не пользуем)
-бортики в кроватку 2 комплекта (один сама шила)
-крепление для балдахина и балдахин (пока не пользуем, ждем лета и комаров)
-простыни 3 шт. (2 фланеленые самошитые и одна из комплекта ситцевая)
-пододеяльник (из комплекта, не пользуемся, жарко)
-одеяло детское 2 шт. (не пользуемся)
Все вещички носятся, стираются каждый день, ничего просто так не лежит. Вещи все 52-56 размеров. Некоторые большеваты пока.
Одежда для меня:
-три сорочки (покупались для роддома с верхом для кормления)
-халат-пеньюар (подходит по цвету ко всем сорочкам) надевается только к приходу гостей, а так в нем жарко
-платье домашнее с верхом для кормления 2 шт.
-бюстгальтеры для кормления 3 шт. (1 черный, 2 белых), черный практичнее, часто подтекает молоко и пятен не видно
Аптечка
-аквалор детский (для ежедневного промывания носа) (100 р. пр)
-зеленка (10 р.)
-перекись водорода (13 р.)
-хлорфиллипт (не пригодился отчего-то) (80-100 р.)
-хлоргексидин (пригодился мне) (13-15 р)
-аспиратор нозальный (очень нужная вещь) (300 р. пр)
-газоотводные трубочки (пользовала первые дни, когда были проблемы с газиками) (8 р. шт, куплены 2 шт.)
-вазелиновое масло (мажу ребенку задний проход, когда покакать долго не может, облегчает процесс) (50 р. пр.)
-судокрем (пока не пользовались, но думаю, пригодится) (300 р. пр)
-крем под подгузник (пока не пользовались) (300 р. пр)
-мазь для сосков Пурелан (щас соски заматерели, так что лежит, но в первые дни я на него молилась) (500 р. примерно)
-укропная водичка (супер-пупер незаменимая вещь! Стали пользоваться, и у нас с газиками проблема ушла. Ребенок пьет с удовольствием, сама рот открывает, когда ложку ко рту подносишь) (250 р. аптека Флора на Ленина, больше нигде найти не могли, хватает 1 бутылька на 2 недели)
-ватные диски и палочки (для ещедневого утреннего туалета и обработки пупочной ранки)
-пустышки 2 шт. резиновая и силиконовая (живут в аптечке тоже, ребенок их выплевывает) (обе обошлись в районе 600 р. одна Авент, вторая Нук)
-памперсы единички
Для ванной комнаты и стирки
-ванночка (800 р. пр.)
-порошок стиральный гипоаллергенный Charlie's Soap (заказывала на Ихербе по отзывам девочек с ББ) (1200 р.)
-гель д/стирки Беби лайн (использовала для первоначального постира всех детских вещей и пеленок, т.к. и Ихерба тогда заказ еще не пришел, а стирать надо было уже), кстати, написано, что не требуется кондиционер к нему, но полотенца после него были дубовыми просто (300 р. пр)
-кондиционер д/детского белья Умка (особо не выбирала, использую только для стирки полотенец) (80-100 р.)
- полки-сидушки для ванны 2 шт. (ставятся на бортики ванны и на них ставится детская ванночка), удобно, не нужно сильно нагибаться) (800 р. пр.)
-мыло-пенка детская Pigeon гипоаллергенная (600 р. примерно) заказывала в совместных закупках, по сравнению с магазинами выгода составила 200 р.
С гипоаллергенными средствами я заморочилась, так как сама аллергетик, мало ли ребенку передастся.
-полотенца большие квадратные 2 шт., маленькие 2 шт.
-термометр для воды (150 р.)
-ковшик для ополаскивания (50 р)
Хотели еще горку для купания приобрести, но и без нее замечательно справляемся.
Прочие ништяковые надобности
-доска для пеленания 2100 р. (потом видели в Ашане за 500 р. такую же)
-фитбол (1000 р.)
-мобиль 1500 р. (нам 3 недели, поэтому пока не интересует)
-погремушки 2 шт. и гремучие гирлянды на коляску и кроватку 2 шт. (тоже не пользуем пока)
-увлажнитель воздуха (2000 р.)
-сушилка складная для белья (она у нас вообще не убирается, постоянно что-то сушится) (1500 р. пр)
-молокоотсос Авент (изначально хотела другую фирму, но что нашли...Мой друг, товарищ и брат, палочка-выручалочка просто) (3600 р.)
-накладки на грудь (надеваю на выход куда-то или на кормление, потому что когда с одной груди кормлю, со второй течь начинает и сижу по уши в молоке) (200 р. пр)
-бутылочка Авент 150 мл. (пока не пользуем) (300 р. пр.)
Вроде все описала. По крайней мере, что вспомнила. По мере вспоминания буду дополнять.
) на ББ, я поняла, что список мой полная фигня и начала переписывать его. В посте напишу, что было закуплено и примерные цены, если вспомню.