3 года

Папа...

Это только ваше решение, незнаю чтобы я сделала, но точно не стала бы знакомить детей со своим настоящим отцом( родители развелись мне года не было, я его почти незнала, не, иотрч на то что я болела очен сильно денег он нам не давал и алименты не платил, появился снова когда мне было 15, хотел познакомиться, но я сама не хотела с ним говорить, о чем ему и сказала. У него есть еще дочь пусть с ним и общается, его не было в самые важные моменты моей жизни). Про то что он не просто был вам плохим отцом, но и сдал вас в детдом у меня одни возмущения, ненавижу таких родителей и считаю, что они недостойны своих детей. Мое мнение, что знакомить детей не стоит. Хотя если после этого вы общались и поддерживали отношения, то вам решать, но я своему ребенку дедушкой назову своего отчима, которого я называю папой, он меня лечил, учил, хоть и по своему. Мое мнение отец не тот кто родился, а тот кто воспитал и неважно сколько тебе было на тот момент лет.
04.09.2021
Если и решитесь, то заранее не рисуйте розовых пони, что ваш папа внезапно активизируется и начнёт проявлять повышенный интерес к внукам. Ожидания могут не совпасть с реальностью! Я росла без мамы тоже, но она жива. Просто в мои 13 лет ушла! Устала от меня и брата. Жили с отцом. С тех пор мы общались с ней крайне редко и по делу. С 12 года общение ушло на нет. И столько всего произошло в моей жизни, потеря ребёнка, 2 рождённые дочери, тяжелый развод. Она знает все тоже по слухам! Мы живем в одном небольшом городке. И как итог, месяц назад я узнаю, что она решила подать на алименты на меня и на брата! Тяжело ей) Вот жду повестку!
04.09.2021
Вы знаете, вот у многих мне кажется, есть травмы, связанные с родителями… грустно, конечно, но это так. Что сделала я? Просто осознала, что мой родитель, это чей то ребёнок, со множеством своих душевных травм. Поняла откуда «ноги растут», поняла, что я уже мудрее его и отношусь к родителю как к поломанному ребёнку. Переросла его. И родитель больше не может причинить мне боль. Мне ничего и доказывать ему не надо 🙏🏼 наверное это зрелость моя.
04.09.2021
Для преемственности поколений познакомить детей с дедом, естественно, ни о каких душевных разговорах не может быть и речи. Условно, дети - это ваш дедушка, как констатация факта.
04.09.2021
Торопыжки И снова о папе...