Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Атопический дерматит
Начался в год. До этого ни пятнышка, прикорм начинался хорошо. А теперь 90% кожи в сыпи. Когда совсем плохо становится, пьём зодак/зиртек, но ведь невозможно на нём сидеть постоянно. Дома всё в тюбиках различных эмульсий, бальзамов и прочих мазей. Дочка уже сама берёт тюбик и пытается себя намазать=)) Едим одно и тоже постоянно. Точно знаю, что курицу и всё, что с ней связано, дочке нельзя. Реакция мгновенна, буквально несколько часов.
Говорят, что до трёх лет делать аллергопробы бесполезно, не информативно, но как тогда узнать, что не есть? Методом проб и ошибок не очень хочется.
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Мы сдавали кровь в ИАКИ, изначально АД на хлор, к нему цеплялась пищевая аллергия. Лечили диета от пищевой, от АД элидел (самый для нас был классный), и антигистаминные капли (как и вы). Самое главное лечение- море, как можно дольше. Когда первый раз поехали, у дочери за два дня кожа очистилась полностью. Появились пятна месяца через
Три. К школе даже с морем раз в год пятна уже вообще не появлялись.
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Курск
Был атопический дерматит, в тяжелой степени (незаживающие раны на сгибах рук и ног), не помогал ни адвантан, ни фенистил. Чего только не перепробовали. Потом выявили (случайно) что одними из аллергенов является обычная водопроводная вода (хлорка в ней) и пот мужа (если пришел с работы и не принял сразу душ) и стало легче. Но до полутора лет все равно ребенок ходил только в хб одежде с длинными узкими рукавами и штанинами. Иначе на любой контакт с едой, травой и уж не знаю чем начинало сыпать.
Полностью на полгода отказались от использования водопроводной воды при мытье и купании ребенка и стали постоянно купать мужа и тьфу-тьфу-тьфу - прошло. Сейчас адвантан в аптечке есть, но пользуемся не чаще раза в месяц, когда ребенок возьмет руками обертку от шоколадной котлеты или потрогает мед.
Ну и замечательно помогает морская вода - на море вся аллергия уходит на 3-4й день.
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Аллергия на папу - это, конечно, жёстко.. =)
0
11.12.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Долго лечили сына, прямо "ах, и от каждого банана его сыпет" такого уже нет, но иногда пятна небольшие вылезают. Поэтому локоид и баночки с липикаром и иже с ним дома всегда.
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
А лечение - это только мази и антигистаминные? Хотя, что ещё делать))
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Ну у нас еще было море и солнце)) В общем по себе смотрю - в Москве умрешь, а ничего не помогает, на море за два дня проходит само. Как говорят дерматологи и аллергологи - вам бы на побережье переехать, Угу, говорю, тогда уж на Лазурное ))
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Кстати, мне тоже аллерголог знакомый говорила, что от пищи только 30% аллергических реакций. От экологии и прочих факторов всё остальное. На море тоже всё хорошо было. Как приехали, обсыпало как никогда раньше.
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Курск
у нас тоже на море проходит день на третий. Думаю, дело в воде.
0
10.12.2017
Ответить
Акимовка
Мы усиленно лечились. Супрастин принимали , полисорб около пяти дней. мазюкались мазями и плюс купания в травах и прошло!
0
17.12.2017
Ответить