Войти
Светлана
37 лет Москва, Россия
На сайте с 02.07.2016, последнее посещение — 24 дня назад
Добавить заметку
55
записей
16
друзей
15
подписчиков
Мои первые роды и любовь с первого взгляда=)

Так как было большое расхождение в сроках по месячным, узи и т.д. решилась на патологию. Так что в роддом мы с мужем ехали спокойно и собрано. Муж сдал меня на руки врачам и слегка взволнованный уехал на работу.

Положили меня в патологию, сделали узи (плод 3900, родились 3580), ктг и поставили фоллеев катетер для расширения шейки матки т.к. она у меня дубовая. С катетером ходят ночь, а на 6 утра был запланирован прокол пузыря. Установили фоллей и через пол часа у меня началось такое веселье! Жутко болючие схватки, которые шпарили одна за другой через 2 минуты. Все думали, что начала рожать и до утра так рожу)) Позвали доктора, раскрытия нет, фоллей на месте. Вкололи но-шпу и по чуть-чуть схватки стали стихать. Задремала.

8
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва
Родила, на сроке 40,3!

Рожала в роддоме при больнице им. Ерамишанцева. Все понравилось, комфортный род блок. Рожала 16 часов и в 21:40 этот мир огласил её плач! 3580 кг и 52 см безграничного счастья! Это любовь с первого взгляда!

8
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва
Дома всё готово, ну когда же?!

Кроватка стоит, вещи постираны, отглажены и разложены. Родственники каждый день терроризируют вопросом "ну как?"=) Сама не знаю как, жду=))


1
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва
Детская косметика, сумка в роддом.

Как-то запало мне, что педиатр сказал "Сэкономьте на чём-нибудь другом, но не на детской косметике." И действительно, озадачилась составом популярных косметических средств типа бюбхен, джононс бэйби, ушастый нянь. И не захотелось мне эту косметику)) Мустела и Веледа совсем офигели по ценам. Остановила свой выбор на Клоране, на многую продукцию цена не сильно дороже бюбхена (кроме масла, за масло 100 мл отдала 600 руб. Возможно поищу что-то другое.)

Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва
Беременность к концу, а я решила завести дневник=)

Всем добрый день! Читаю Вас с 7 - 8 недели беременности и как-то не хотелось самой заводить дневник, но почитать было очень интересно. И вот, не выдержала душа поэта=)

Начнём с того, что беременность была довольно долгожданной и запланированной, но всё равно неожиданной! Когда забрала тест крови на хгч (обычные тесты отрицательные были) ох, сколько было слёз и соплей радости)) До сих пор этот тест в туши для ресниц))) Подтверждение своей беременности я получила в 6 недель, до этого лишь робкие подозрения (да-да и так бывает). На 5 неделе сказал "привет!" токсикоз, но до последнего я принимала его за кишечный грипп, так мне не хотелось себя обнадёживать, чтобы потом опять не было разочарования. Токсикоз становился всё хуже и хуже, достиг своего максимума в 11 недель, когда я даже не могла пить воду.. Похудела на 8 кг, это было жалкое зрелище. Но в 14 недель всё прошло и я ,наконец-то, смогла наслаждаться своим положением!

И вот, как-то и незаметно завтра начинается 41... Всё протекает в штатном режиме, без диких капризов и истерий. Один раз пол дня ревела после того как "подралась" со своей машиной, ревела мужу в жилетку, какая машина плохая, что я из неё мангал на даче сделаю, потом ревела, какой у меня муж хороший, заботливый=)

Что могу сказать, листья малинки - полная туфта - 5 недель пью и толку ноль, шейка матки дубовая. В понедельник положат в патологию, будут готовить. А то кс как-то не очень хочу. Живот камнем становится постоянно, покоя нет. Ничего, потерпеть чуть-чуть осталось, в любом случае это уже дело нескольких дней!

3
Ева
9 лет 11 месяцев
Вера
5 лет 4 месяца