Когда - нибудь я проснусь не в своей квартире, выйду на балкон своего нового города, где-то на другом конце света, вдохну такой незнакомый воздух и улыбнусь новой жизни.
1. "Цефикон Д" или любые свечи, содержащие парацетамол, - от температуры и боли.
2. Детский "Нурофен".
3. Свечи "Виферон" - повышают иммунитет, назначаются при простудах, инфекциях.
4. Свечи "Вибуркол" - гомеопатическое средство от высокой температуры, назначаются, когда режутся зубки.
5. Фурацилин - антибактериальные таблетки для приготовления полосканий, промываний.
6. Сухая детская микстура от кашля.
7. "Физиомер" или "Аквамарис", или "Аквалор" - растворы морской воды для промывания носика.
8. Аспиратор.
9. Називин для младенцев - сосудосуживающее средство от насморка.
Для кожи
10. Перекись водорода (обрабатывать пупочек, царапины и т.д.).
11. Зеленка (для обработки пупочка в жидком виде, для царапин и т.д. - карандаш "Леккер").
12. Хлорофиллипт (смазывать прыщики, воспаления, добавлять в ванночку при купании).
13. Марганцовка - купать ребенка в первые дни после роддома.
14. Мазь "Бепантен" - смазывать трещины, раздражения, сухую кожу.
15. Мазь "Дропален" - в случае раздражения, потницы, опрелостей.
16. Цинковая паста - замечательно борется с потничкой.
17. Настойка календулы/мазь календулы - смазывать царапины, раздражения.
18. "Фенистил" гель - от аллергических кожных проявлений, укусов насекомых.
19. Мазь "Спасатель" - ушибы, ожоги, царапины, укусы и т.д.
20. Мазь "Арника" - ушибы, гематомы, синяки.
21. Салфетки спиртовые.
22. Салфетки кровоостанавливающие.
Для животика
23. "Бейби Калм" - капли от колик-газиков (на травках).
24. "Саб Симплекс" - капли от колик-газиков (действующее вещество - смектин).
25. Чай "Плантекс" (внимание: мало кто читает инструкции, но этот чай малышам с лактозной недостаточностью давать нельзя!)
26. Клизмочки с мягким наконечником №1 и №2 (выпускать газы, использовать вместо аспиратора и непосредственно для клизм).
27. Глицериновые свечки - использовать при запоре (для малышей - 1/7 часть, хорошо режется ниткой).
28. "Микролакс" - микроклизмочки, очень удобны в использовании, также применяются при запоре (для малышей вводится половинка тюбика).
29. "Дюфалак" - от запоров же, можно принимать с рождения.
30. "Регидрон" - восстанавливает потребность организма в жидкости при поносе и рвоте.
31. "Смекта" - при поносах, расстройстве желудка.
32. Газоотводная трубочка - для "пропукивания" (достать трудно).
Для глаз
33. Мазь тетрациклиновая глазная.
34. Капли левомицетиновые глазные (эти две опции как раз из категории "копеечных" лекарств, которых может не оказаться в ближайших аптеках).
Травки
35. Ромашка - противовоспалительное средство, снимает спазмы, применяется внутрь и наружно (ванночки, умывания).
36. Мята - снимает тошноту.
37. Календула - наружное противовоспалительное средство.
38. Череда - антиаллергическая травка, для внутреннего применения и ванн.
39. Пустырник - успокаивающее средство, можно добавлять в ванночку.
40. Лавровый лист - так же, как и череда, борется с аллергическими проявлениями.
Общее
41. "Фенистил" капли - противоаллергическое (если не понадобятся в текущем режиме, то потребуется при прививках).
42. "Калгель" - гель с лидокаином, уменьшает боль от прорезывания зубов.
43. Градусник в комнату, градусник в ванночку, градусник для измерения температуры тела. Сейчас продаются очень удобные инфракрасные термометры, измеряющие очень точно температуру и тела, и воздуха в комнате.
44. Штук 5 пипеток с тупым концом (5 - потому что они имеют обыкновение куда-то исчезать).
45. Детские пластыри.
46. Мерная ложка или стаканчик для дозировки лекарств.
47. Серебряная ложечка (поить водичкой лучше именно из такой, серебро действительно благотворно влияет на то, чего оно касается).
48. Детский мочеприемник (очень удобно собирать мочу для анализов: маленький пластиковый пакетик просто приклеивается безопасно к коже малыша под памперсом).
Обязательно посоветуйтесь с врачом, прежде чем давать ребенку то или иное лекарство.

Жена должна СЛУШАТЬСЯ своего мужа!!! Сказал "ИДИ НА ХРЕН" Тихонько встала, НАМАРАФЕТИЛАСЬ... И.....УШЛА...... 
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку», покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться… 
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ В СТИХАХ
ЧАСОВЩИК
Часовщик прищурил глаз, (Закрыть один глаз).
Чинит часики для нас. (Закрыть другой глаз).
(Открыть глаза.)
ЁЛКА
Ёлка плакала сначала (Потереть глаза.)
От домашнего тепла,
Утром плакать перестала, (Поморгать глазами.)
Задышала. Ожила. (Подышать.)
БАБОЧКА
Спал цветок (Закрыть глаза, расслабиться,)
И вдруг проснулся, (помассировать веки, слегка
надавливая на них по часовой
стрелке и против неё.)
Больше спать не захотел, (Поморгать глазами.)
Встрепенулся, потянулся, Руки поднять вверх (вдох).
Посмотреть на руки.
Руки согнуты в стороны
(выдох).)
Взвился вверх и полетел. (Потрясти кистями,
посмотреть вправо-влево.)
СТРЕЛКИ ВЕСЕЛО БЕЖАЛИ
Стрелки весело бежали,
На экране рисовали:
Влево, вправо, вверх и вниз (Повороты головы.)
Вокруг себя ты повернись.
Руки стрелочками станут (Руки в стороны.)
И вращаться не устанут. (Круговые вращения руками.)
Станет спинка как картинка, (Выпрямляем спину.)
Ноги станут как пружинки. (Выполняем приседания.)
Посмотри ты влево, вправо,
Вдаль, на потолок, на пол -
Ты не зря сюда пришёл.
Все четыре направленья
Ты освоил без сомненья.
И теперь по жизни смело
Можешь ты шагать умело.
ЁЛКА
Вот стоит большая ёлка, (Выполняют движения глазами.)
Вот такой высоты. (Посмотреть снизу вверх.)
У неё большие ветки.
Вот такой ширины. (Посмотреть слева направо.)
Есть на ёлке даже шишки, (Посмотреть вверх.)
А внизу - берлога мишки. (Посмотреть вниз.)
Зиму спит там косолапый (Зажмурить глаза, потом поморгать 10 раз. Повторить.)
И сосёт в берлоге лапу.
СОЛНЫШКО И ТУЧКИ
Солнышко с тучками в прятки играло. (Посмотреть глазами)
Солнышко тучки-летучки считало: (вправо-влево,)
Серые тучки, чёрные тучки. (вверх-вниз.)
Лёгких - две штучки,
Тяжёлых - три штучки.
Тучки попрятались, тучек не стало.
Солнце на небе вовсю засияло. (Закрыть глаза ладонями.)
Продавало солнышко (Поморгать глазками.)
на весёлой ярмарке
Платья разноцветные,
яркие-при яркие.
Приходил на ярмарку весёлый народ.
Побывал на ярмарке весь огород.
СНЕЖИНКИ
Мы снежинку увидали, (Дети берут снежинку в руку.)
Со снежинкою играли. (Вытянуть снежинку вперёд перед
собой, сфокусировать на ней взгляд.)
Снежинки вправо полетели, (Отвести снежинку вправо, проследить движение взглядом.)
Дети вправо посмотрели.
Вот снежинки полетели, (Отвести её влево, проследить взглядом.)
Дети влево посмотрели.
Ветер снег вверх поднимал
И на землю опускал… (Поднимать снежинки вверх
и опускать вниз.)
Дети смотрят вверх и вниз.
Всё! На землю улеглись. (Покружиться и присесть, опустив
снежинку на пол.)
Глазки закрываем, (Закрыть ладошками глаза.)
Глазки отдыхают. (Дети складывают снежинки
и садятся.) 
Все начинается с мыслей. Создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью!
А как вы мыслите в сложных ситуациях? Настраиваете себя на худшее? Или надеятесь на лучшее и что-то предпринимаете? 
Напишите в комментариях 






