8 лет

Наша история про атопический дерматит

Как же я вас понимаю(( дочке 7 мес. Тоже ад(((
11.04.2021
Попробуйте крем Лостерин и Малавтилин. И тот и другой успокаивает зуд и помогает регенерации, оставляют место нанесения увлажненным и эластичным. Так же успокаивают примочки ромашки и череды. Это все личный опыт, у меня внук с аллергическими высыпаниями.
10.07.2016
Кстати, от стафилокока очень хорошо Хлорофиллипт помогает, я беру обычно масляный раствор. Просто ватной палочкой все обробатываю. Он не щипет, не жжет и вообще никак не проявляется. А эффект очень быстро наступает.
10.07.2016
Стоят два пузырька хлорофиллипта в масляном и спиртовом виде, себя хочу тоже пропоить им, но в интрукции вроде ограничения по возрасту. Вы им прям высыпания на теле мажете? Пробовали мы еще мазь Радевит (натуральный, с витаминами А, Е и Д), какое-то вреся помогал, а сейчас разве что приятно кожу увлажняет.
11.07.2016
Да, на теле мажу высыпания. Потому что, при расчесывании стафилокок очень легко заносится в ранку и образует воспаление, раздражение и прочие неприятности, мешая заживлению. Аллергической реакции на хлорофиллипт у нас не было... Но пить - не пили... Пару раз, Один раз в день, через день, раз в неделю мажу, в зависимости от состояния кожи.
11.07.2016
А почему вы так бактериофага испугались? Расскажу вам свою историю. С этим лекарством я встретилась на ранних сроках беременности. И вот я с болями лежала первые месяцы, боялась даже дышать. Ходила на приемы к гинекологу, а мне говорили у вас все хорошо не выдумывайте. Я прямо просто лежала пластом. Хорошо попался грамотный терапевт сдала анализы направили к инфекционисту, который к слову не знал чем меня лечить в этой ситуации, созвонилась она с другими врачами и прописала бактериофаг я пропила и все прошло. Если внутри зараза сидит то ее пролечить надо, а не только снаружи. Я конечно всего не знаю, так что как тут судить, просто выздоравливайте скорее!
07.07.2016
Для себя было бы не страшно пропить, а вот 2-месячному ребенку лишние лекарства давать не хотелось. Да и прежде чем назначать его должны были анализ на чувствительность сделать, чтобы это было не напрасно. Спасибо за пожелание!
07.07.2016
Я просто как представлю как мне плохо было и что так может быть у малюськи. А вы стафилококк то сейчас хоть пролечили?
07.07.2016
Нет не лечили, поили курсами пробиотики и все, но сейчас уже задумалась о лечении, слишком мучается дочка
11.07.2016
ну что могу сказать, сходите к врачу сдайте повторно анализы и пролечите и с кожей скорее всего все у вас пройдет. Не запускайте эту заразу стафилококк это жуткая бактерия ее лечить надо, ну и себе пропить для профилактики антибиотик, сходить к инфекционисту.
11.07.2016
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы лечились в итоге от золотистого стафилококка и если да, то чем и какие результаты?
23.07.2018
Добрый день! Не лечились и очень этому рада, помогли нам две поездки на море. В первую поездку в самом отпуске сыпь ушла сразу, несмотря на питание (дочь пила и лимонады с лимонами, и пиццу с помидорами). Вернувшись домой - сыпь мгновенно вернулась. А вот после второй поездки более длительной, я ее чаще купала в море, кожа опять мгновенно очистилась и по возвращении сыпь не вернулась. Может еще и "переросли" немного дерматит.
24.07.2018