: Собиралась порадовать близких любимым блюдом каннелони с рикоттой и индейкой, но магазины меня подвели.
Обошла все магазины в районе, так и не смогла найти каннелони.
А рикотта уже дома, нужно было что-то придумать на ужин вкусное.
Выбор пал на лазанью с рикоттой и индейкой. 

В семье моей не любят соус бешамель, поэтому я заменила на томатный соус.
Существует миллионы рецептов лазаньи.
Поделюсь своим, он не идеал, но вкусно))
Итак, нам нужны:
листы лазаньи 6-8 шт
индейка у меня филе бедра (700гр)
Рикотта(выбирайте свежую и проверенного производителя)
У меня Рикотта
сыр лучше всего пармезан, но подойдет и любой другой)
помидоры, томатная паста
чеснок, лук
зелень
Лук с чесноком обжариваем на оливковом(или растительном)масле, добавляем мелко нарезанную индейку.
Листы лазаньи отвариваем до аль дэнтэ, как любят говорить итальянцы на зубок.
В форму наливаем немного томатного соуса (можно бешамель, но у меня не любят)
Кладем в форму листы лазаньи на них кладем обжаренную индейку, накрываем листами лазаньи. Рикотту разминаем вилкой, добавляем рубленный зелень. У меня укроп

Сверху посыпаем сыром и ставим в духовку на 15-20 минут при 180 гр.
Приятного аппетита.
П. С. Сын любит сыр добавлять еще сверху на готовое))
