Войти
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Предновогоднее.

Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Молодец! Ляг тоже на диванчик, посмотри ютубчик, и пусть весь мир подождет. И будет тебе равновесие и энергия.

0
29.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Не, не будет. У меня уже настолько все запущено, что я рыдаю целыми днями. Потом кое-как сгребаю себя в кучу и провожу вечер с доченькой. А вот сегодня не сдержалась утром после ссоры с мужем, одеваю ее в сад, а у самой слезы текут. А эта крошка их вытирает: не плачь, мама, папа тебя обидел, я его наругаю. Еле сдержалась, чтоб при ней не разрыдаться. Зато потом.... Короче, новогоднее настроение пиздец просто. Даже голову помыть не могу себя заставить второй день.

0
29.12.2018
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Внимание это такая волшебная лупа. Куда направишь - там видишь много, порой больше чем следует :)

Рыдать бесполезно. От этого ничего никогда не меняется. По крайней мере, в лучшую сторону точно.

Вместо рыданий лучше перестать делать то, что их вызывает. И начать делать что-то другое.

Муж инфантильный кадр - пусть прокачивает самострятельность. Девица истеричка - пусть прокачивает навык управления эмоциями. Методом жесткого игнора воплей, которые не заканчиваются после 3его предложенного варианта решения "проблемы" я сократила нежелательное стучание башкой об пол до пары раз в день. Вот пока они побеждают своих драконов - ты займись... спортом, оригами, написанием стихов, стрижкой собак... тем, что тебе нравится. Это единственный источник сил. Никто тебе этих сил не дольет, ни бог ни дед мороз. Только ты сама можешь пойти и взять свое по праву личное время. И пох на новый год, старый год, и прочий бред, который тебя раздражает.

Я один раз в жизни пригласила гостей на новый год. Мне не понравилась и я больше этого не делаю. Из всего что там по религии положено делать перед новым годом - я вымыла сантехнику (с удовольствием) и выбросила из дома всю мозаику, весь пластелин, все грузовики размером более 25 см и граж поли робокара (с великой радостью). Затем я перегладила куучу барахла, в ночи, под киношку и шампик. С восторгом. И связала за выходные 15 см свитера просто нет описания моей радости от этого процесса. Все остальное я делать не хотела и не делала. Когда-нибудь захочу и напидарашу 2 этажа полов и лестницу. Сейчас не хочу и не буду. А после собрала сумки и поехала в гости к тем, кто прется от салатов и толпы народу на новый год.

Ты у себя одна. И жизнь у тебя одна. И нет никаких гарантий (только вероятность), что завтра она еще будет. Ну глупо тратить время на всякую рефлексию. Будучи с рождения мудрой как черепаха Тратила, я бы такого мужа, который с удручающей регулярностью вызывает слезы (объективно - не потому что я подавлена и без сил, а потому что он, сцуко, не вносит свою лепту в поддержание семейного гнезда от слова совсем), прогнала бы поганою метлой и не тратила бы на него время, ни минуты. Но чтобы иметь на это дзэн надо связать мнооого свитеров ;) просвятиться и вдруг осознать свою блин бесценную ценность и полную невозвратность времени (читай - кризис среднего возраста пережить). Так что не трать времени. Прикинь - тебе 40, у тебя есть муж мудак дочь истеричка, вегетитативная эта дистония, и грустное выражение лица...

Меняй. Или отношение, или реальность. Только так. Первое разумнее, ибо второе необратимо...

0
29.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Спасибо ♥ сегодня я уже взяла себя в кучу. И поставила мужа перед фактом, что у меня предновогодний шоппинг 😅

0
30.12.2018
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ес! Ударим шоппингом по раздолбаям ;)

0
30.12.2018

Грустно, Мариш.... но ты держись там, а?? Вот правда... Соломон был умный, помнишь? И он сказал, что это пройдёт... я ему верю

0
29.12.2018
Марина
Ксения, 10 летДень рождения! Харьков

Спасибо 😀 уже прошло 😎я человек такой, долго рефлексировать не умею 😂

0
30.12.2018
Ни-че-го я не хочу! (С) Ксюнохроники. 2,8.

Похожие записи