Добрый день! У ребенка(5 лет будет) 2 раз уже одни и те же симптомы(было в конце мая и 7 июля).... Утром после сна температура 35-36 , лежит "пластом".. весь в холодном поту, лежит бледно-белого цвета... тошнота... Вызывали скорую, они приехали не осмотрев(только послушали), сказали: "Перегрелся"!! и уехали. Я схватив ребенка повела платно на экг, потому что стал жаловаться на сердечко бьется сильно. Показали экг кардиологу- врач сказала, ничего особенного, небольшие изменения, но это может быть(выписала пропить Кудесан, и Элькар) еще не пропили ..... а этот раз( ребенок за городом) тоже самое, только еше вырвало сразу после того, как проснулся(больше ничего похожего не было и жидкого стула нет, если думать на отравление)..... Был у мамы с собой аппарат мерить давление. Давление сразу померили было 89\46 и пульс 111, потом через два часа пусть стал 126.... что это? можете подсказать? Может у кого-то у деток так было...
Очень низкое давление, когда давление падает резко - такие симптомы как головокружение, тошнота, даже рвота могут быть. При этом пульс сильно зашкаливает. Надо выяснять причину этих скачков: проверить сердце (ЭКГ не информативно зачастую, если его не делать в момент приступа, надо сделать УЗИ сердца, проверить щитовитку, проверить глазное дно и почки).
Точно такие же симптомы у меня, уже несколько лет эти приступы бывают. Все анализы в норме, и гармоны и экг. Волей случая занесло на мрт головного мозга, там кроме всего прочего выявили "остаточное явление гидроцефалии" (небольшое скопление жидкости) смотрели в динамике, ее то больше то меньше, и когда приступы случаются ее как раз больше. Иногда поостой контроль выпитой жидкости помогают, иногда спец таблетки прописывают.