Ооох,как же не хватает времени, особенно писать,но пока детки ещё спят,нашла минутку. Что у нас на этот возраст: Лера , это фигора которую остановить не возможно, она постоянно везде лезет, в год научилась заразить на стулья стимулируя себя словами и раз и раз только без буквы "р" но так это смешно звучит. Слов знает не много ,но очень у неё получается повторять что услышит , даже Кузя сказала правда один раз, всех знает по именам ,но выговаривает только Олег, знает как говорит кошечка,собачка,корова ,подумав отвечает. Очень любит все для неё новое ,очень любознательная. И конечно же помощница, берет веник и совок начинает мести, Даниле швабру притащила, а если видит что моют полы начинает охотиться за ведром с водой что бы туда залезть, поэтому на время мойки молов садим в манеж. Телефоны это отдельная тема, если увидит на зарядке ,обязательно стащит . Зубов 6 шт 4 сверху и два внизу, ест с нами кроме жирного и жареного , в еде не привередлива ест все что в ротик положат, кашу варю ещё ест с бутылки, кушать помогаю ,вместе держим ложку. Очень любит танцевать, и водим хоровод как на Лерыны именины и т.д. игрушками играет их у нас очень много , научилась залазить под кровать,мячики достаёт, качели мы дома вешаем,качалка лошадь,самокат,велосипед и даже парта есть ,в общем развлекаемся как можем. Чувство собственности к игрушкам ещё не появилось, но уже наблюдает чем дети играют, к своим нет,только к гостям. Буду заканчивать, пора завтрак готовить.
Мама пятерых (от 1 год до 20 лет)
Ростов-на-Дону