7 лет

Мамочки трех погодок, кто выжил, расскажите как...???

У меня тоже 3 погодки, в декабре 4 го ожидаем, мне не страшно, жить веселее будет
07.10.2016
Я в восхищении!!! И оптимизма как то прибавляется, значит не только я одна такая, а то среди реального окружения на меня мало того что косо смотрят так еще и обсуждают, не только за глаза, но и на прямую. Неприятно и обидно. Но радует все таки что есть еще такие же "сумасшедшие" мамочки как я
09.10.2016
У меня не совсем погодки,но помогала коляска для близнецов,прогулки где игровая площадка огорожена,зимой больше дома,папа периодически гулял уводил одного.С тройняшками подруга год дома много сидела первый.
07.10.2016
Вот и я мужу уже сказала что надо нам коляску тандем покупать, а то как с ними гулять, надеюсь все таки средненького отправить в садик, но пока у нас то одно вылазит то другое, и хотя числимся в садике с начала августа, до сих пор и дня там небыли. Но в прошлом году купили санки двойные так что зимой посмотрим как с ними справляться будем.
09.10.2016
забыла дописать, что погодки зато растут вместе, как близнецы прям. Они более дружные, веселые, озорные. Мне кажется вообще одному ребенку расти тааак скучно.
07.10.2016
Вообщем держитесь)))), прочитала вашу историю, тяжело но весело))). У нас четверо и тоже были погодки. Я помню муж кричал что мы еще года 2 не будем ужинать, завтракать, обедать вместе. Но и то, тогда большой помощью была мамуля моя. Можно сказать сынок наш, ее сын. Так как сразу практически родилась доча, мы сплавили его бабуле. Конечно легче было. Сейчас вот только младшой у нас маленький, так что помощь от детей большая. Они ему няньки. Но честно говоря, у всех ситуации свои, но я без няни вообще не обходилась ни дня. Кажется памятник надо мамочкам ставить, кто без нянь.
07.10.2016
У нас помощи никакой нет, мама моя лечится за границей и навещает нас раз в год только на пару недель, так что назвать это полноценной помощью как то нельзя. А про нянечку я тоже подумываю, но надо еще решить как бы ее в семейный бюджет вписать. Сейчас вот из-за проблем с газовой компанией пришлось со своего дома переехать на съемную квартиру (мы с ними судимся, так они нам газ отрезали и до решения суда отказываются подключать ) Вообщем куча проблем. Но я не жалуюсь, денег хватает, но если все таки нянечку брать то придутся отказываться от чего то другого. А еще средненький мой совсем не хочет дружить с младшим, надеюсь перерастет, но сейчас у него только одна мысль как бы поколотить младшего и чтобы у него отобрать. Я их вместе только под присмотром старшего могу оставить, а одних не в коем случаи. Младшему уже 1,3 а он до сих пор не ходит - боится потому что средний его пару раз так сильно уронил, что теперь только возле стеночки и как только брат оказывается в поле зрения тут же садится. Уже несколько месяцев со средним воюю, что нельзя колотить брата, но у него один ответ "НАДО!!!!". А про совместные трапезы с мужем.... я уже давно забыла что это такое и чувствую не скоро вспомню....
09.10.2016
Вы молодец, не унываете..дети это конечно радость но и огромный труд :)), ну про среднего я конечно сильно удивлена. Почему столько агрессии? Может поводить куда, к психологу? Я кстати свои если они меня нервничают сильно даю глицинчик, вроде как помогает. Так же обязательные походы к невропатологу. Потому что все таки дети должны быть друг за друга горой, нежно относится, особенно когда они малыши. Мои взрослые погодки 10-8 лет, они у меня сейчас могут поругаться, но не подраться. Ну и дружат тоже хорошо. я думаю Вам надо понаблюдать за средненьким... у него скорее всего до сих пор чувство ревности.
10.10.2016
В ваших ответах столько энкргии,юмора,ни капли уныния. Так что вот на 100% увеиена,что переживете все с улыбкой!
06.10.2016
Спасибо. На уныние уж точно времени нет, для меланхолии надо дождик за окном, чашку чая и много-при много свободного времени. Это скорее желание "поныть" ну и может услышать что нибудь чего я сама пока не знаю , так сказать, опыт более опытных мамочек. И еще вечное желание ПОСПАТЬ......
06.10.2016
Вот меня ожидает погодка! Я еще не знаю что это такое. ...и даже боюсь думать как с этим жить! Будем решать проблемы по мере поступления. ...что сейчас кажется невозможным спустя десятилетие будет милым добрым воспоминанием. Выживем. ..думаю...
06.10.2016
Ну со вторым погодкой как то не так страшно было, да и сейчас наверно если бы не беременность то воспринимала бы их намного легче. Средний у меня может и сам погулять пол часа-часик, да и у нас свой дом так что на улице если погода позволяет можно "выгнать" погулять, правда потом отмывать и вещи в стирку, но ради того чтобы немного отдохнуть можно и пожертвовать вещами. А когда их трое будет, да еще и холода, все в доме... Со старшим уроки раньше 9 вообще делать не получается, Младший в год и 3 еще сам не ходит, не потому что не может, он очень даже прекрасно стоит на ногах и умеет ходить, но боится так как средний при любых его попытках встать с 4 точек на две тут же начинает его толкать, ронять и колотить, вот младший теперь и боится. А кормить это вообще ужас, по разным комнатам закрываю и только по отдельности, а то не то что отмывать кухню после них надо, а делать капитальный ремонт после каждого совместного застолья. А недавно попробовали выбраться в ресторан.... так я думала нам еще и доплатят лишь бы мы оттуда ушли.... И это только с двумя погодками, а с тремя
06.10.2016
Ага! Вот что нам предстоит! у меня подруга с мужем хотели 3-го,а родили 3;4;5-го) Так вот они выжили! Но только благодаря правилам. Т.е. до этого свободно относились к графикам и моциону, а после это был единственный верный путь. Соответственно по сей день. тройняшкам уже по 5. Мама немножко пришла в себя после грудного!!!!вскармливания)))
06.10.2016
Ну у вас еще есть пара месяцев приготовится - настроиться, а я сегодня у врача была, сказал раскрытие 1,5 см. Могу конечно и доходить, но стоит ждать со дня на день, и даже сейчас пишу и спину как то странно прихватывает. А у меня пакеты даже не собраны в роддом, точнее еще утром они были собраны, но пока я пол дня сдавала анализы и сидела в очереди к Г, мои красавцы достали пакеты со шкафа и навели свои порядки, а за вторую половину дня у меня просто не нашлось времени их собрать по новой так как муж как раз поехал машиной заниматься. Да и график у нас есть, без него точно бы свихнулась, и едят по часам и спят по часам, но получается что всегда кто нибудь со мной и если не на руках то рядом и хорошо если не младший которого мало того что на руках таскать надо, а весит он 11кг, так еще и без присмотра не оставишь даже выйти в "дамскую комнату". А сейчас они все еще и болеют, двое с бронхитами и средний с ангиной.
06.10.2016
Вот так почитать неподготовленному человеку-чекнется ))) ...сил ,терпения и сна (не пишу здорового, потому что здоровый от8-ми часов подряд начинается) Вам. держитесь героическая женщина)!
06.10.2016
Спасибо )))) Я и сама раньше, после того как второго родила любила полазить и почитать что у других и как, и тоже не могла понять "как так можно" а теперь понимаю - можно по всякому.
06.10.2016
Абалдеть! Это я еще жаловалась... )))))))) РЕСПЕКТ таким семьям!!!! И поклон..
07.10.2016
Да выживите вы))) куда вы денетесь? Мне 29 и я жива)))
06.10.2016
А мне 35, но чувствую себя уже на все 55, недавно накрасилась просто так для себя так муж меня так долго рассматривал как будто я полностью пластику сделала а не 5 минут у зеркала провела, сказал что совсем на себя не похожа. Конечно не похожа, и прическу сделала и губы накрасила и даже брови нарисовала ( что-то в эту беременность у меня все брови повыпадали, Г говорит что из-за авитаминоза и нехватки кальция, как ни как 3 роды подряд ) . Но за оптимизм спасибо, надеюсь все таки выжить так как дождалась таки дочку, помирать ни как нельзя.
06.10.2016
Дочка- это здорово! У нас она как раз третья погодка. Сейчас родился четвёртый, но разница у младших 2,5 года. А старшему в январе всего 6 будет. Одно правило я для себя вывела: на улицу без хотя бы самого лёгкого макияжа я не выхожу. Это очень повышает настроение. Да и когда гуляющие вокруг мамочки замечают ухьженность - это тоже плюс к общему самочувствию. Ещё перешла на платья и юбки. Женственнее намного. В джинсах я себя чувствую реально загнанной лошадью. А дети сами дадут понять, как с ними справляться. Все будет хорошо)))
06.10.2016
Вот и я думаю заняться собой немного, машину мама мне на день рождения подарила, теперь времени немного больше стало так решила после родов в спорт зал записаться. А то надоело быть пышкой, надо все таки себя в норму приводить, а то мальчикам, мне кажется, все равно, но я например в детстве и в подростковом возрасте стеснялась своей мамы которая весила 120-130 кг, нет я ее ОЧЕНЬ любила и люблю, но мне хотелось чтобы она была как все. Вот и надо дочери пример показывать, личный, как правильно быть ЖЕНЩИНОЙ!!!
06.10.2016
Мальчикам тоже нужно показывать женщину. Мой старший, например, замечает и отмечает, какая я красивая в платье. И это приятно))
06.10.2016
Платья я тоже люблю, а точнее юбки, но с моими постоянными скачками в весе за последние 3 года я уже так свыклась со штанами что не помню в каком углу шкафа у меня эти юбки завалены. Иногда достаю свои шпильки с грустью надеваю, но уже и стоять в них сложно, а раньше без каблуков, не меньше 7см не считала вообще за обувь, так домашние тапочки. Хотя согласна что и мальчикам нужна красивая мама, мой старший тоже комплименты мне стал делать когда умудряюсь или феном волосы высушить или хоть брови поровнее нарисовать. Скорее бы уже родить, планов то много в голове, найти бы хоть на половину из них время.
06.10.2016
Хаха, мне когда звонят по рекламе из салонов приглашают на процедуры -я им говорю:-мне бы голову помыть....звоните года через 3)))
06.10.2016
Не, я соглашаюсь, правда сразу говорю что детей девать некуда, нянечки нет и с удовольствием приду всем семейством. Еще ни кто не согласился. Жаль
06.10.2016