7 лет

Здравствуйте!

Поэзия - это прекрасно !! Кто ваш фаворит из поэтов ? Как-то считала сколько стихов знаю на память, вышло что-то вроде 568 + поэму "Евгений Онегин" ))) Обожаю читать стихи, когда готовлю )))))
15.02.2017
Вот это круто!!! Вы до сих пор все помните? Теперь не удивляюсь откуда такие способности у Вашей дочери... Не просто фантастическая память, но и потрясающая эрудиция!!! Из поэтов отдаю предпочтение классике - Золотому и Серебрянному веку, в определенные этапы жизни - разным поэтам. Но до сих пор это - Пушкин (куда же без него), Ахматова, что-то из Лермонтова, что-то из Цветаевой, Есенина. Из зарубежных - Бёрнс, символисты, немного романтики, кое-что из франзуской поэзии (от Ронсара до Аполлинера). Еще стоит отметить Мандельштама и Лорку. К большому сожалению, сейчас практически не читаю. Дома нет книг, увы. Не в состоянии их были перевезти, да и ставить некуда. Из "детских" поэтов выделяю Сашу Черного. Да, его стихи детям мне нравятся гораздо больше взрослых. Юнну Мориц, А.Барто. Из современников, - вот тут затрудняюсь ответить. Явных фаворитов нет, задевают лишь единичные стихи разных авторов, причем не всегда известных. К каким стихам равнодушна, так это к "искусственным", (хотя Маяковского уважаю), не задевает Бродский и так называемая "духовная поэзия" современности. Тоже считаю, что в ней мало естественности. Хотя, пожалуй, парочку выделить смогу. Вот примерно, так, может многое забыла уже. Просто тема поэзии не очень популярна сейчас и поговорить о ней практически не с кем.
16.02.2017
Вот Бог наградил такой памятью. Сейчас всё помню, но новое уже не запоминаю, как раньше с одного прочтения. Я тоже люблю классику. Особенно близок А. Пушкин, Н. Некрасов, И. Бунин. Нравится Шекспир (но в переводе С.Я.Маршака). Маяковский не впечатляет (хотя его стихи врезались в память и лежат там мертвым грузом :-))) Дочка декламирует Даниила Хармса, что на мой классический вкус как-то специфично. Классику дочка учит нехотя, сложновато может или не по вкусу ))
16.02.2017
Не устаю поражаться! С одного прочтения? Вы - вундеркинд. А "Евгений Онегин" тоже? Слышала об одной знакомой, уже немолодой, которая тоже помнила наизусть эту поэму. Все пыталась узнать, как? А Вы, Катя, тоже ее с одного прочтения запомнили? Бунина я тоже люблю, но больше как прозаика, хотя его прозу тоже можно отнести к поэзии наверное. Но, у Вас явно феноменальная память... Вы все так легко запоминаете?
16.02.2017
Да неее, я не вундеркинд. Это просто память такая. Да, с одного прочтения запоминала. К слову сказать, математика мне Очень сложно давалась, а мама меня всегда запихивала в математические классы - как я страдала. Все формулы только заучивала и вывод формул и теоремы (без понимания), физику тоже заучивала наизусть. На этом и выезжала. Потом математическое все-таки немного развилось, но все равно где-то даже чуть ниже среднего (хотя закончила Технический ВУЗ, Электротехнический факультет).
16.02.2017
Лекции не пробовали читать? Мне кажется с Вашей памятью, это бы не составило особого труда.
17.02.2017
Я преподавала философию науки у нас в Университете, как дополнительная работа была :-))) Сейчас пока тайм-аут. Но моя мечта закончить аспирантуру на кафедре философии. Сейчас основная работа Инженер в сфере телекоммуникаций и сетей связи (компания Теле2). А вы в декрете или работаете уже?
17.02.2017
Я безработная сейчас, так сказать, д/х. Но в свое время получила научную степень кандитата философских наук))). И не работаю по специальности уже почти девять (ой!) лет. В связи с постоянными переездами нигде не трудоустроена, поэтому и не в декрете(.
17.02.2017
Классно !!! Кандидатская - моя мечта, но видимо уже после 40 ))) А Работа мамой, да ещё и трех маленьких детей - это ещё Тааааа работа !!!! Проще диссертацию, наверное, защитить )))
20.02.2017
Для меня - да. Хотя сейчас, наверное, требования изменились, я защищалась 12 лет назад. Но, что верно, то верно - написал и свободен. Мама - это круглосуточная работа без выходных. Ооох, а в то время я и не подозревала, до чего тяжело с ребенком "сидеть", то ли дело "наукой" заниматься))).
20.02.2017
Аудиосказки в исполнение знакомых голосов... Назвать популярным именем?