8 лет

Первый скрининг

Про витамины не могу сказать почему их всем поголовно прописывают, мне выдавали ,компливит, я не пила, приходила и всегда спрашивали - пьешь? - пью конечно! - молодец, потому то и результаты анализов хорошие)))) ну и мазок, вроде если нет угроз, то не берут мазок. У меня была на прекраснейший гинеколог, пока не сломала руку(((( она до жк работала врачом-акушером 20 лет, поэтому старалась не прописывать без надобности лекарств и прочего, анализы хорошие, родишь богатыря! Иди гуляй! Все время говорила так. Ну и сразу мне сказала, на кресло до 30 недели не садиться! Особенно в первом триместре из-за этого гематомы могут образоваться. Если все хорошо и чувствуешь себя хорошо, то на 30ой мазок возьмут и все. Как она руку сломала, пришлось ходить к другой. Которая кроме книжек ничего больше и не видела. " Начала чувствовать что ребенок шевелится в 14 недель? Что ты врёшь? Нас по книгам учили что не раньше 18 начнёшь чувствовать" так что не слушайте тех кто в России наблюдается... здесь больше калечат, чем лечат. Несколько раз этот горе врач мне пыталась прописать непонятные лекарства, на всякий случай... а то что его нельзя принимать с моей аритмией? Ой ну ладно, не принимай....
20.07.2016
Точно калечат,мне так в России шейку задергали на кресло уже в восемь недель,в итоге еле созранили потом беременность,опять таки с кучей таблеток.Господи какая мудрая и редкая была ваша гинеколог,мне кажется сейчас таких нет уже.А в Финляндии на кресло не гоняют ,один раз смотрят,и тонуса нет тогда и все спокойно ходят и рожают.Я в восхищении честно про вашего гинеколога читать.Жаль что я к такому не попала в свое время.
20.07.2016
Да я сама только добрыми словами вспоминаю ее, она прям сил давала, приободряла, до декрета велась у нее, да жуткий токсикоз, но узи нормальное, анализы хорошие, значит все ок! Только и говорила- отдыхай и побольше гуляй, нечего на работе гробить себя и ребенка, на больничные сажала меня) как на учет встала, сразу осмотрела грудь и сказала- готовься кормить грудью делай какие-то и какие-то упражнения. Поэтому когда меня начинали пугать , с вдруг не придет молоко, а вдруг не получится кормить, вот не было сомнений что все придет и молока будет много, так и получилось. В беременности очень важен настрой!!! Ребеночек все чувствует. А она настраивала только на позитив. Дай Бог всем такого врача. За вторым хотелось бы тоже к ней попасть, да только она как руку сломала, здоровье сильно пошатнулось в нее. Все таки в возрасте она уже. И кстати, моим подругам, которые у других врачей в нашей же жк наблюдались и еще наблюдаются ни один врач не говорил подготавливать грудь а кормлению и они мне как начинают рассказывать про то, сколько в них нужных лекарств пихают, волосы на голове дыбом встают....
21.07.2016
Боже какая умничка,поверьте,вот такие врачи от Бога и с талантом и знаниями!Жаль что таких очень сложно найти,даже не знаю где такой человек.
21.07.2016
А в Финляндии как обстоят дела с ведением беременности? Похоже на Россию?
21.07.2016
Нет совсем не похоже,очень хорошо обстоят,как с вашей гинекологом прекрасной)))),только здесь таких много,весь штат медицинский такой.
21.07.2016
Надеюсь в Эстонии также будет)) как повезло вам)))
21.07.2016
Пусть будет,я не знаю как в Эстонии.У вас написано что вы из России.
21.07.2016
Скоро переедем туда, надеюсь что с пузиком уже)
21.07.2016
А там будет лучше чем в России?
21.07.2016
Хорошо везде, где нас нет))) а так просто мужу работу там предложили, вот и подумали , а чегоб не переехать, мир не посмотреть?)
21.07.2016
Конечно можно,да,мир интересно смотреть.
21.07.2016