6 лет

Думаем над именем...

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что имя играет очень большую в роль в определении характера маленького человечка. Перед глазами опыт из пяти человечков, первую доску ещё до зачатия решили назвать Настей....цвет имя и его можно значение розовая мечтательница...она такая и есть...ей уже 19 а она вся в мечтах, где то летает....вторая дочка думали Ольга, но родила знакомая себе Ольгу и мы сразу же без споров решили только Олеся...эта целеустремлённая, знающая чего хочет личность...ей почти 18, учить только на отлично скурпулезнл готовит каждый предмет и имеет определенную цель. Сына ждала, но как назвать не знала. В итоге на пятый день от рождения он стал Алексеем...что сказать...леноватый, любит сгладить конфликты, не любит агрессии, не любит драться...тихий спокойный мальчик, ему 13 лет...четвертая дочка Даша...очень хотела Полину, мама не дала назвать, ей имя Полина не нравится...Даша та же Настя розовая мечтательница...все как написано в книгах про значения имени. Пятого ребенка сразу назвать Артёмом. Это что-то. Быстрый, крепкий, не словить и удержать...все ему нужно, не чего не боится., все говорит ..ему два года...сейчас ждём доченьку...очень хочу Алису...очень понравилось значение имени и само имя...но решать конечно только маме с папой...но не списывание со счетов значение имени...оно часто соответствует...проверено опытом. Всего хорошего Вам.
04.05.2018
Мне кажется красиво звучит Игорь Валерьевич))
18.04.2018
Денис будут звать Дэн и по гороскопу вам это имя подходит (у вас же август-конец августа?)
17.04.2018
А мне имя Демьян нравится))) Дёма Милотааааа... Но, старшего зовут Дима. Дима и Дёма как-то однообразно)))) А второго ребёночка пока нет, все-равно 😉😁 Но, имя прям на душу ложится ))))
17.04.2018
Между Оскаром и Константином однозначно Костик :) ну и что, что много вариантов для полета фантазии- это же здорово! А за Оскара он вам точно в подростковом возрасте спасибо не скажет)))
17.04.2018
Олег)
17.04.2018
Что значит "исковеркать"? Костян,Костик,Костя,Котя это производные от Константина.А не исковеркать. Если вас назвать Алинкой,Алиночкой,это тоже коверканье?
17.04.2018
Попробуйте выписать имена которые нравятся вам потом которые мужу, может быть есть такие которые вам друг другу нравятся. Мы так делали, три дня сидели к каждому имени искали значения имён. У нас Дамир-умный , совестливый.
17.04.2018
У нас сыновья Вадим ( по мне так не как не искаверкаешь) , Артём (в садике Темычом зовут ,но он и не против) , Роман ( в садике зовут Ромео, а мы дома Ромашка))) . А вот как четвертого назвать ума не приложу (( . Единственный вариант Павел ( но его каверкай не хочу)))
17.04.2018
А имя Марк не нравится? )) Хотя мне кажется насколько бы не было имя официальным,всегда можно придумать какое нибудь производное от него прозвище)) Я вот что-то вспомнила,Только не помню откуда это :"Меня зовут Ваня. А в деревне по ласковому ВАнюЧка" 😂
16.04.2018
Мужу не нравится 😒я предлагала,когда просматривала имена подходящие для Дев, даже повлиять не смогу,метрики он поедет делать в ЗАГс,лучше уж на компромисс пойти а то он уже как то предложил Спартак.Имя то Спартак красивое но уж точно не с его фамилией,такое ощущение что матч транслируют и игроков за Спартак перечисляют! 😅
16.04.2018
Мы сейчас не можем выбрать имя для дочки) Как то для мальчика много было вариантов. Очень хотела Арсением назвать.Ну или Романом. Как узнала что будет девочка,так все женские имена сразу перестали нравится))) вроде выбрала,но пока не точно,зато муж просит назвать Мариной. А я вот Марину совсем не хочу)) и точно так называть не буду. Даже пригрозила что если он будет наседать с этим именем,то я втихаря сделаю документы и назову ее Констанцией константиновной 😂 Я считаю что имя должно нравится обоим родителям ,так что надо искать варианты.
16.04.2018
Когда сами начнут рожать тогда и будут командовать 🤣(шучу),мы думали до точного узи если девочка то Мадлен(а)!
16.04.2018
Вот я так же думаю)))) а еще у детей от папы отчество,Как минимум,поэтому имя может и мама выбрать)))))
16.04.2018
Поняли бы они это! 😁У мужчин от природы по моему фраза "я сказал.значит будет так"!командиры блин 😅вот мы женщины и ищем к ним подходы,но с именем реально лучше договориться либо переубедить с весомыми аргументами,а то в роддоме сына буду Герой звать а при выписки узнаю что Спартак 🤣
16.04.2018
Точно 😂и я с Маринкой из роддома уеду))))) Время еще есть,Может все таки придет то самое имя))) У нас у друзей ребенка Димой звали,а как свидетельство сделали,то почему то уже написано Денис)))
16.04.2018
🙏Да зайдет на нас озарение 😹мне до конца августа еще есть время... ☺️
16.04.2018
Вторая беременность прям тяжелее дается))) детское приданое покупать не хочется,искать,выбирать...даже имя вон не выбрать)))) Это еще хорошо что у нас родственники советов не дают))и никто не настаивает на каком нибудь имени ( Ну кроме мужа,но он вроде смирился уже).
16.04.2018
Это точно,все лень.Думали не скоро на второго пойдем.Но ...!Коляска девчачия была,подруги отдала мы в ней толком не ездили.Вещичек море на девочку а тут пацан!Опять всё заново,пеленки,распашенки!Сейчас бортики заказать хочу в кроватку для пацана!коляску уже выбрала пока покупать не буду,я что то что с дочей что со 2 беременностью суеверная становлюсь!Бутылочки и соски(хотя доча так и не поняла смысл соски,пару раз побывала давать орала и выкидывала с психами) покупать ,бутылочки мы все обкоцали об асфальт когда придумали забаву выкидывать их из коляски!+ еще и мальчик...как вообще за ними ухаживать?помню мама все тряслась над братиком ,с его писюном еще вечно по врачам, боялась что загрязнения или еще что нибудь (тоже после 2 девочек), +у них с дочей разница маленькая как бы она ревновать не начала !НО ничего СПРАВИМСЯ,на то я и Мать 😊
16.04.2018
А у меня нет ничего вообще. От сына только автокресло есть😂 то есть все покупать надо с нуля.и кроватку,коляску,и прочее. Я вроде бы насчет кроватки определилась,что яхочу. Но сейчас тоже покупать пока не буду,оставлю эти все крупные покупки на лето,когда уже уйду в декрет. У меня Пдр 9 сентября, а сын в этом году в школу в первый класс идет. Я очень переживаю,Как бы так родить чтоб его сама могла отвести в школу. Плюс покупать к школе все надо,благо я уже заказала и получила рюкзак.осталось канцелярия и форма (и другая одежда и обувь в школу). Вот сыну все для школы куплю и потом буду думать уже о коляске и тд. Хотя сейчас не плохо бы начать что-то покупать по мелочи,но меня не тянет в детские магазины. Хотя я очень люблю покупать вещи для малышей))) когда у друзей дети рождались, я всегда с удовольствием выбирала подарки. А тут для себя и не хочется пока...
17.04.2018
А еще из вариантов : георгий, клим, роберт,богдан,вольмир.
16.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура нам уже 2 года) Делали Доплер,голова на 2 недели больше