Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 38 неделя Ташкент

всё еще думаем над именем...

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Микаэль и правда замудренно очень) Герман - хорошее имя. У меня племянник Герман. Если не будите называть Герой, то никто не будет. Тут как родители преподнесут. Племяша зовут исключительно Германом. Я своего тоже зову только Матвеем. В саду как-то попытались Мотей назвать. Сразу пресекла. И все зовут Матвеем, Матвейкой, но не Мотей)

А вообще, на вашем месте, рассмотрела бы третий вариант. Компромиссный!) Мы так с дочей не могли определится. Муж хотел Кристину, я Лизу. Сын - Ксюшу. В итоге родила и назвали Варей))

0
19.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

Есть вариант с Константином,когда Дочу ждали (не зная еще пола) в голову как то это имя пришло😌но что то я сейчас передумала!!

0
20.07.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Микаэль к армянской фамилии хорошо, а так Михаил уместнее)
Герман Валерьевич произносить неудобно. Как и Георгий, например. Надо что-то контрастирующее (в фонетическом смысле) с отчеством. Нет, мне Михаил прямо очень нравится в данном случае)
Никита ещё хорошо.

0
19.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

"Герман Валерьевич-либо врач ,либо бандит"😂мой папа сказал)

0
19.07.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Точно. Или и то и другое. Как профессор Мориарти. Или Артист 🙂
А Михаил Валерьевич - это явно пианист или дирижёр)

0
19.07.2018
Мама девочки (12 лет) Ташкент

Добрый день!

Скажу честно, лично мне имя Герман не нравится.

Созвучно не обязательно должно быть, т.к. кому то опять таки покажется несозвучным.

Интересно звучит на мой взгляд:

Крупко Давид (или Дэвид) Валерьевич -,

Крупко Роман Валерьевич,

Крупко Мирон Валерьевич

Крупко Милан Валерьевич

Из ваших имен с мужем также можно попробовать скомпоновать новое имя, например:

Аливер, Велиан, а хотите можно соединить имя Микаэль и Герман в - Мигель.

п.с. сорьки за много букафф.

Дочку назвала Алисой (Элис) отчество тоже не особо соотв. -Алиса Армановна.

0
10.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Герман - хорошо! Ещё Роберт, Артур из этой же серии :)

0
19.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Лев Валерьевич :)

0
19.07.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Не вылавировали)))

0
19.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

Роберт немного звучит не связанно-Крупко Роберт Валерьевич!А Артур отпадает в 1 очередь,т.к заклятого друга мужа так зовут😁

0
20.07.2018
Мама девочки (9 лет) Химки

Крупко Микаэль звучит не "немного" странно. А прям престранно

А Герман - замечательное имя. Если выберете Герман, родня и муж через пару недель забудет "собачьи" ассоциации. А вот Микаэль Крупко - это недоумение окружающих пожизненно.

0
18.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

По моему очень мужественное имя-Герман!Тем более в Узбекистане назвать Микаэлем все равно что Мишей,Дочь то в метриках в ЗАГСе чуть "Олся" не записали🤣хорошо что муж наблюдал что она пишет,так потом еще деньги умудрилась работница попросить за испорченный экземпляр !!!

0
19.07.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Герман мужественное имя. Хотя сокращение у меня так же ассоциируется с собачьей кличкой. Но вам ничто не мешает называть ребенка не сокращая, как это модно сейчас)))

"У нас не Вика, а Виктория, ...не Ярик, а Ярослав...не Вася/Василёк, а Василиса"😄

У нас вот старший Глеб, и звать удобно, и ласкательные назвать есть варианты)))

0
19.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

Спасибо всем огромное за внимание и поддержку😘Буду отстаивать "Германа"😁У кого будут варианты оставляем Коментарии😘буду ждать... ☺️

0
20.07.2018
Мама девочки (7 лет) Омск

Кстати, не понимаю, почему имя греческой богини ассоциируется у всех с кличкой собаки... 🤔
И вообще зачем Германа сокращать.

0
19.07.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

С отчеством и фамилией на мой взгляд хорошо подходит имя Марк.

Но Герман тоже хорошее имя))

0
23.07.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Где вы такие имена берёте?))

0
19.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

мама у меня эксперт в этом вопросе😂

0
19.07.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Это же ваш ребёночек, не мамин, вам надо с мужем самостоятельно принимать такие решения))

0
19.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

С мужем мы не как не можем друг другу уступить ,и вот мама в роли мирового судьи)))

0
20.07.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

Тогда уж Михаил......

Мне вот тоже нравится имя Николь. Но даже не рассматриваю, т.к. с русской фамилией и отчеством - смех смехом.

0
18.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Микаэль и Олеся?Это вы жжете)Герман классное имя)

0
18.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

Жгу не я))))Мама моя!

0
19.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Прага

Микаэль красивое имя, тоже его рассматриваю, и тоже смущает не совсем естественное звучание в купе с фамилией (

0
19.07.2018
Мама троих (22 года, 14 лет, 7 лет)

Герман - хорошее, и гораздо лучше вписывается в фамилию и отчество!

0
19.07.2018
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

А мне нравится Герман. У меня свекр Герман был.

0
18.07.2018
Мама двоих (8 лет, 3 года) Ташкент

Олеся и Олег.

0
31.07.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Коломна

Так назовите Михаилом))

0
19.07.2018
Мама двоих (22 года, 8 лет) Красноярск

Герман - красиво имя) Зря муж против

0
18.07.2018
Делали Доплер,голова на 2 недели больше Мальчик-Ян)

Похожие записи