Войти
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

Вопрос про увлажнитель воздуха

Мы летом не используем,у нас стоит 30% влажности летом,включаем только в отопительный сезон.

0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

Но ведь 30% это мало, норма от 40?

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

30% это очень мало.

Не ниже 40%, если ребенок здоров. Не ниже 50%, если ребенок болеет.
0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

Ну вот. А у вас какой увлажнитель?

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

У меня два.

1. Neoclima NHL-910M для большого помещения. Он способен до 50 как.м. увлажнить судя по характеристикам. У нас увлажняет 30 КВ.м. хватает.

2. Polaris PUH 5903 для маленькой спальни. Его хватает.

0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

А как часто вообще включаете, каждый день?

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

Не, не просто каждый день.

Они работают круглосуточно, "нонстоп" с октября по май. Сейчас вот еще пашет вовсю.

А в летний период уже смотрю по гигрометру. Как только влажность упала, включаю.

0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

Все, завтра же иду покупать гигрометр, нужно понять, какой мощности нужен нам увлажнитель))))

0
24.04.2017

Я в курсе,но летом нам и так комфортно никто не болеет ттт.

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

А сколько же тогда у вас зимой влажность без увлажнителя, если при 30% вам комфортно?!?

0
24.04.2017

Зимой то 8 там мы догоняем до 60%,кстати бэби комфорт не 50 а 60

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну вы сами же себе противоречите.

Сначала пишете, что вам при 30 комфортно, а потом поправляете меня, что детям при 60 хорошо))

Конкретно я тоже считаю, что нужно держать постоянной влажность 60 и здоровым, и больным, и летом, и зимой, и это отлично для всех.

Но нормы 40-60 % не я придумала, я их только транслировать тут.

0
24.04.2017

Я не противоречу себе!Летом намного проще и в 30 комфортно,зимой все высушено.

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

Не поняла, в чем разница 30% летом и 30% зимой.

30% - величина безотносительная времени года. Это сухой воздух для ребенка.
0
24.04.2017

Летом не шпарит батарея и чаще проветривается

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

30 % - это всегда и везде 30 %. И не важно, солнце высушивает воздух или батарея. Высушивает. Сухой.

0
24.04.2017

Воздух на улице влажный летом.

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

Я это знаю. И потому у нас дома летом и без увлажнителя 60 % держится.

Но вы написали, что у вас дома летом 30%. Это показалось мне странным. Маловато для лета. Либо вы описались, либо это сухо и некомфоптно для детей. Неависимо от того, что там на улице.
0
24.04.2017

Вернее не так,если на улице +20 то влажность воздуха в помещении например 30%,а когда на улице -20 то в помещении влажность 5%,поэтому собственно многие летом не гоняют увлажнители!

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

И 5 %, и 30% - это сухой воздух с точки зрения норм для комфорта ребенка.

0
24.04.2017

Если есть возможность, берите. Вы думаете летом воздух будет влажнее? Я сомневаюсь. Мы вот тоже месяц как купили увлажнитель воздуха. И работает у нас каждый день. Думаю и летом не будет стоять без дела.

0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

Возможность-то есть, не знаю пока на сколько он будет полезен. А у вас какой увлажнитель?

0
24.04.2017

Ну знаете, пользы от него однозначно больше, чем за его неимением. Мы Aquacom увлажнитель с ионизатором купили. Вот месяц как тестируем.

0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

Ну и как? Как быстро увлажняет? Что по функциям?

0
24.04.2017

У нас не самая мощная модель Aquacom MX2-600, рассчитан до 50 км.м, комнату в 14 кв.м с закрытыми окнами и дверьми за 5 часов нагнал с 26 до 55%. А что по функциям интересует?

0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

А самый мощный на какую площадь рассчитан?

0
24.04.2017

Я самый мощный на 100 кв.м. смотрела, и у акваком и у других на большую площадь не встречала, может и есть. Только для квартиры и небольшого хватит. Бак для воды большой, доливать не нужно каждые два часа, так что нормально))) У нас вот такой:


0
25.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

Ого какой большой. Я так понимаю, пар сверху вот в ту трубочку выходит, да? А емкость для воды сколько?

0
25.04.2017

Да не большой он, в высоту всего 40 см. Да пар сверху идет, такой прохладный, достаточно густой. Бак для воды 5ти литровый, надолго хватает.

0
25.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

Покупайте сразу и увлажнитель, и гигрометр.

Тогда будете точно знать, когда пора включить увлажнитель.

Ведь влажность воздуха зависит не только от сезона, но и от местности...

А тем более сейчас, поскольку в общепринятом понятии не сезон для увлажнителей, возможно купить со скидкой :)

0
24.04.2017
GaRaGaNa
Дашенька, 4 года 5 месяцев Москва

А я думала у них уже встроенный гигрометр есть? Или это не во всех?

0
24.04.2017
Ольга
Матвей, 11 лет 6 месяцевДаниил, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, увлажнители со встроенными гигрометрами бывают, но:

1. Это удорожает стоимость самого увлажнителя.

2. Что толку измерять влажность непосредственно рядом с источником влажности :) не информативно. В другом конце комнаты может быть на 10-20 % воздух суше.

Мое мнение: нужно брать самый простой увлажнитель, который просто увлажняет необходимую квадратуру. И нужно брать отдельно гигрометр и ставить его подальше от увлажнителя, поближе к детской кроватке или к месту игр ребенка...

0
24.04.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Каждый день.

0
24.04.2017
Детали магнитного конструктора Магникон не продаются? Игры тренинги для детей в Москве . Наш опыт посещения

Похожие записи