7 лет

посоветуйте что то от кашля ребенку 4 года

ни в коем случае не давайте антибиотик, врачи могут чего угодно поназначать, это ж не их дети, мне два года назад врач посоветовал при любых симптомах простуды и гриппа давать капли афлубин, ну и плюс витаминки, чаи, только натуральное, по сей день лечимся только афлубином, он на натуральной основе, никаких антибиотиков, я и сама его принимаю, и отлично помогает.
21.11.2016
лангес(наше винницкое) тонзилотрен и ингалипт.Нос мыли без конца Но-соль. Нам помогло за 4 дня.Кстати Но-соль помогает даже старшему от аденоидов .
19.11.2016
сейчас вирусная инфекция городе, у всех такие же симптомы. К слову, моему младшему врач выписала свечи с ибупрофеном, но если не помогут - на анализ крови и, возможно, лечение антибиотиком. Сами у любого врача Вашей поликлиники можете взять направление на анализ крови и по уровню лейкоцитов и СОЕ будете знать вирусная это инфекция или бактериальная. Чтобы ребенок ночью не задыхался от кашля: промыть носить термальной водичкой и через 10 мин. закапать в обе ноздри по 3 капли Сульфат натрия (глазные капли, но для носа тоже назначают). Они препятствуют стеканию соплей по задней стенке. Супрастин - для снятия состояния отечности в носу и ношпа - для снятия спазма (чтобы ребенок ночью не душился от кашля) + Синупрет 14-21 дн. Это лечения нам выписывает врач в подобной ситуации. Но это только для снятия симптомов, чтобы ребенок хоть ночью поспать мог!!! А что касается основного лечения, то это Вам к врачу. У нас в Виннице все нахваливают Макарова, но лично я к нему на прием не ходила.
19.11.2016
Сопли могут и не течь из носа, а стекать по задней стенке, раздражать горло и вызывать в том числе кашель (особенно ночной). Если есть заложенность, значит отек слизистой. Нужно капать сосудосуживающие до 5 дней или виброцил (можно до 10 дней), давать антигистаминные. В горло вам уже по возрасту можно гексорал спрей 2 р в день утром и вечером (хорошо помогает) или мираместин. От кашля, да же не знаю, кому что помогает. Кашель может быть из-за соплей. Вот у нас так же сейчас - ни чего не помогает, в бронхах чисто, сопли по задней стенке, кашель грешат на них, т.к. нос плохой. Лечим сейчас нос, возможно и кашель пройдет, когда нос вылечим. Вам не плохо бы сдать ОАК, т.к. болеете уже неделю и температура поднялась сейчас. Нужно исключить присоединение бактериальной инфекции. Показаться лору или педиатру, который смотрит нос, уши и в этом понимает.
19.11.2016
28неделя тазовое предлежание, надеюсь на лучшее и морально готовлюсь к КС.... Дневник беременности