Дорогие ББ, всем доброго времени дня))) Для многих не секрет, что в Москве есть Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь (собственно, название говорит само за себя)). Каждую субботу в 12.00 там проводят молебен Свв. правв. Иоакиму и Анне о даровании чад (это родители Богородицы, у них до старости не было детей, но они не отчаивались, продолжали молиться и были услышаны). На сайте монастыря множество чудесных историй успешного зачатия, там же можно попросить сестер монастыря о молитве.

К сожалению, я не уверена, пишут ли туда записочки как к Матроне, но знаю точно, что можно заказать единоразовый молебен о даровании детей (когда священник во время молебна прочитает ваши имена) и молебен на полгода (в этом случае священник читает ваше имя и имя вашего супруга на каждой службе в течение полугода).
Я собираюсь поехать в монастырь в эту субботу (22.10.16). Мы посовещались с мужем и решили, что нам по силам выделить некую сумму и заказать 10 единоразовых молебна для вас (заранее приношу извинения за ограниченность, т.к. муж работает один, а я учусь). Итак, девочки, кто хочет, чтобы я написала для вас записочку, пишите свое имя и имя вашего супруга в комментариях. Поскольку мы на данный момент можем позволить себе только 10 заказных записок, то в первую очередь рассмотрим пары, которые планируют больше 2-3 лет, живут далеко от Москвы, и пока не имеют деток (простите те, кто уже долгое время планируют второго малыша, но на этом свете уже есть человек, который называет вас «мамой», давайте дадим возможность испытать это счастье и другим. Однако если желающих будет немного или у вас действительно серьезные обстоятельства, то пишите!). С особым вниманием отнесусь к девочкам, которые по каким-то причинам потеряли малыша (В, ЗБ, ВБ и т.д.). НО описывать вашу историю планирования совсем необязательно, я не собираюсь ковыряться в вашей душе. Я лишь хочу по возможности помочь.
Девочки, я считаю, что для осуществления мечты - возможности взять на руки своего малыша, надо перепробовать все возможное и невозможное! Я не говорю о медицине (это само собой разумеющееся), я говорю о наших искренних молитвах и вере. Поэтому, если вы уже долгое время планируете и все никак, обязательно пишите! Господь слышит все наши просьбы и молитвы!
1. Елена и Андрей
2. Наталья и Андрей
3. Екатерина и Александр
4. Татьяна и Владимир
5. Наталья и Максим