Девочки, подскажите что делать и вообще обьясните пожалуйста что происходит.
Ребенок ночью очень часто просыпается и истерит (плачет-кричит), глаза открывает и ползет или раскачивается сразу. В 3-4,5 мес спал по 6-7 часов без просыпаний, даже в детской оставляли (летом окна открыты- слышно идеально), спал до 5 утра сам отлично, а теперь мучимся. Спит под боком, т.к. вставать лень и подкормить удобно + укрываю его (выползает из одеяла на раз-два, а в тонком спальнике мокрый).
Может ли это из-за зубов быть? Или прикорм так влиять?
Он домиком попу отставляет, спит на животе и пукает частенько.
Вообще ребенок активный очень- ползает, стоит, веселится; спокойный в плане плача (просто так не плачет, если ударился или прививка- быстро успокаивается).
Дома обстановка тоже спокойная- никто не кричит, телевизор не смотрим- т.е. психолочически идеальная.
Отчего ночью так?
Позавчера больше 10 раз вскакивал.
Днем спит исправно три раза по часу, иногла три часа днем и без вечернего сна.