Войти
KasaM
36 лет Днепр (Днепропетровск), Испания
На сайте с 25.07.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
3
друга
1
подписчик
Мама мальчика (9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Сегодня нам 20 неделек... Экватор)

Когда я создавала страничку на ББ, думала что буду писать частенько, но почему-то рука к клавиатуре не тянулась, и даже этот рассказ пишу с третьей попытки)

Где-то на 9-11 неделе отчетливо помню что видела чей-то пост "Экватор" и думала про себя "ого... это же еще так дооолго", а оказалось- нет)

Больше всего из токсикозных прелестей меня беспокоили головные боли и тошнота приблизительно с 7 до 13 недели, рвота раз в день с интервалом в 4 дня, как говорит моя мама "если так ходить, то можно и не одного рожать", но и это мне доставляло дискомфорт.

Сон: дрыхла как сурок, если досиживала до 21:30, это было ого). Где-то с 17й недели все нормализовалось, могу и до полуночи погулять, после чего достаточно легко просыпаюсь в 7. В эту же 17ю неделю пару раз пришло приглашение в объятия к белому другу, что было очень неожиданно, т.к. казалось что все позади)

Вес: набрала я уже 9 кг, но меня это не смущает, т.к. до беременности был явный недобор (182см и 57 кг, сейчас - 66кг). Толстой себя называю больше в шутку, т.к. руки и ноги по прежнему стройные, а вот пузик не влазит в рубашки))

В 18 недель умудрилась упасть, животом не коснулась, но из-за переживаний поскакала на узи раньше времени (в 18,3). Попали к тому же доктору, что и в первый раз (очень милая женщина), но при осмотре ее выражение лица и манера отличалась от предыдущего, что меня насторожило и в момент этой минутной паузы я аж затаила дыхание, про себя причитая "лишь бы все с малышом хорошо". Оказалось доктор заметила некие частицы (хлопья) в водах и тщательно рассматривала, их было незначительно, но при движении ребеночка ручками или ножками, они поднимались и потом снова оседали. Она спросила чем болела, было ли отравление и т.п., на что я развела руками. По ее рекомендации я в ближайший рабочий день побежала сдавать кровь и мазки, на что все результаты оказались идеальными, отчего и почему образовалась эта "муть" мне до сих пор не ясно, задам вопрос через неделю, на контрольном узи.

Из хорошего: нам объявили пол- маааальчик!!! )))) Оказалось муж за пару минут до ее вердикта сам это рассмотрел, просто сидел и ждал подтверждения)) Ко мне пришла некая легкость и радость, я ведь подсознательно знала что у меня там живет именно сын)) и не зря муж пузико всю беременность Глебушкой называл))

По всем параметрам (органы и кости), кроме окружности головы у нас написано 19-20 недель, опережаем. Доктор это объясняет что мы сами высокие и большие, ребенок категорически маленьким быть не может. И еще шутя просит что б на последнее узи пришли именно к ней, хочет посмотреть до чего мы доросли))

Сегодня я половину дня провела в поисках коляски, разобралась в типах, поняла какая именно нам нужна, т.к. живем мы в частном секторе, да еще и на подъеме протяженностью 700м, где по дороге встречается бездорожье и щебень)

Разок заходила в магазин для будущих мам, где мне приглянулся милый бежевый бодик с ежиками, но явно очень малюсенький, я полюбовалась и ушла) Сильной тяги все покупать и запасаться вещами нет, про примету знаю, но считаю это заморочкой. А еще на выходных ездили за кроваткой к знакомой, там нам отдали еще 2 пакета вещей. но я их даже не смотрела, все отвезли маме, т.к. она сказала что нам еще рано у себя эти вещи хранить)

Легкие скользящие шевелюшки начала ощущать где то к 18й неделе, моя Г сказала что у худых всегда намного раньше) Сейчас острых пинков нет, но чувствую движения малыша периодически, особенно когда переворачиваюсь или волнуюсь.

P.S. написано несколько сумбурно и не связно, но это больше для себя, что б прочитать и вспомнить)

Мама мальчика (9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Пол ребенка )

Девочки, я прочитала сегодня что на этой недельке формируется пол крохи, и теперь с особой силой мысленно программирую нам мальчика)) Конечно же, если родится девочка- мы ее будем любить с такой же силой, но все же считаю что мальчика мы воспитаем лучше)) Дело в том что я больше "пацанка" и увлечения у меня соответствующие, у мужа хобби истинно мужские, по этому из девочки вырастить леди нам будет явно сложновато))

К тому же мы еще до беременности мечтали именно о мальчике, у нас задолго готово имя, а вот с женским невероятная проблема))) Я это даже воспринимаю как некий знак, но в свободное время все равно ищу красивое женское имя про запас)

Еще я прочитала примету: тянет на сладкое и мучное - родится дочка, если на мясные изделия, то сын. Я всю жизнь жуткая сладкоежка, чай без печенья с конфетами, торта или пирожного у меня не пился никогда, если в доме нет сладюшки- это катастрофа, а с наступлением беременности к сладкому я ооочень равнодушна, могу на пальцах пересчитать сколько лакомств я съела, но зато мясо, колбасу, соленое уминаю.

Спрашивала у мамы своей- она сказала что всю беременность уминала сладости и жутко токсикозила, а у меня легкий токсикоз и солености в приоритете.

А как было у вас с вкусовыми предпочтениями и кто в итоге родился?

Кого больше хотите мальчика или девочку и почему?)

Мама мальчика (9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Простуда или вирус

Во время поездки на море у мужа разболелось горло, после него на следующий день у меня, но не значительно. Попшикав несколько раз игналиптом- прошло, но на следующий день появился насморк и длится он уже 5й день, просто заложен нос и течет. Сперва старалась терпеть и полоскала морской водой, но приехав домой поняла что без капель никак. Купила пиносол- бесполезно, ноль эффекта вообще, просто стало пахнуть эвкалиптом, вчера купила ноксспрей, по одной капле и все разблокировал, спала всю ночь нормально дыша, в 8 утра снова закапала и хватило до 18 часов.

Каждый день болит голова: то затылок, то виски- сильно, нудно, очень напрягает.

Начиталась что таблеток нельзя, а за звездочкой ехать некому- у мужа вчера вечером было 38.8, сегодня на спад, но он пил таблетки влияющие на быстроту реакции, ехать 15 минут по этому за руль не пущу, вот и терплю весь день.

Вчера у меня была температура 37 ровно, а сейчас 37.3 :\

Если и завтра не отпустит, к какому врачу обращаться: к своему Г или к обычному терапевту?

Кто сталкивался- подскажите пожалуйста.

5
Мама мальчика (9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Кажется что ничего не происходит

Девочки, мне вот интересно, с какой недели придет ощущение роста?)

Вот сейчас 6 недель, а я ничего не чувствую и даже некие сомнения возникают "действительно ли я беременная", у кого то так было?

Единственное что присутствует- это когда пробежалась или быстро по лестнице проскочила- пульсирующее или несколько болевое ощущение "там")

Мама мальчика (9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Старт :-)

Всем привет!

Вот и пришла моя очередь начинать писать свой дневник)

Решение о пополнении мы приняли в апреле и по этому обратились к доктору за консультацией и обследованием. Раньше никаких проблем, болезней, абортов и прочего мне, к счастью, не довелось пережить, по этому сдав анализы, указанные гинекологом, нам назначили легкое лечение на 7 недель (в основном из-за того что пролактин у меня был не в норме). Алкоголь я вообще по жизни пила очень мало, с февраля полностью отказалась, а муж с середины апреля пополнил мои ряды. Т.к. самым сложным препаратом был достинекс, то после пройденного курса еще месяц нельзя было заниматься зачатием (в инструкции четко указано противопоказание), но как прошло время- у нас получилось с первого раза!

Это было достаточно неожиданно, т.к. почувствовав что грудь у меня "огромная" (при моем маленьком размере), я заподозрила что "может быть", т.к. у меня даже перед критическими днями эффект Памелы возникал раз в 100 лет, а тут почти месяц беспрерывно как будто насосом накачали , но сделав тест 12-14 дней от зачатия, он не показал ничего (была еле заметная полосочка под определенным углом), но я это восприняла как категоричное нет, порвала его и расстроилась, заявив мужу что мы плохо старались и в августе, поехав на море, будем работать с двойной силой !

Когда пришел первый день задержки, у меня все болело и крутило как вот-вот начнется, но моя интуиция и любопытство привели меня в аптеку и я купила тест из двух штук, сделав его практически вечером я четко придерживалась инструкции (правильный результат от 5 до 10 мин), а именно отвернулась и засекла, подсознательно понимая что ничего не покажет и завтра к.д. вернутся, ноооо... через 5,5 минут я беру в руки полосочку иии... вижу... // ! Вторая была четкая, но все же не такая яркая как первая, тут я сразу поняла что это оно!!! Радости не было предела и тут я держу тест в руке с безумной улыбкой и думаю как сказать мужу, по тому что до этого читала оригинальные способы и понравился вариант с смс от аиста, но понимаю что сдержаться сложно и тут появляется довольный муж с лестницы первого этажа, я просто тычу ему тест и говорю "Зайчик, у нас получилось! Их две, смотри, ты видишь?" )))

После этого минут 40-50 у меня был внутренний мандраж и довольное лицо, думать о чем то другом просто не могла)

На следующее утро сделала еще один (но его результат я уже не ждала, я была уверена, так же вспомнила что в туалет бегаю несколько дней очень часто, хотя воды пью мало, что аппетит увеличился, хоть и жарко, в общем поняла все) и он так же продублировал первый)

Т.к. это были выходные, то в понедельник утром я поехала и сделала хгч. Результат: Ура! )))

Теперь нам здоровья, аппетита и отсутствия токсикоза :-)

4
Глеб
9 лет 2 месяца