Войти
Диана
34 года Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 26.07.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
1
запись
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (13 лет) Алма-Ата (Алматы)
О родах моего первенца сыночка.

Пока моя малышка готовится появиться на свет, навеяло написать о своих первых родах 4 года назад.

2 апреля 2012 мы с мужем узнали, что беременны. Таких откровенно огромных глаз как у него в тот момент я не видела. Он удивлен и сбит с толку, я плачу от счастья. В общем мы очень долго переваривали весть о том, что ждем ребёнка. Беременность протекала спокойно в физическом плане, за исключением обострения хронического пиелонефрита на 20 неделе. Все было как у всех: сонливость, потеря аппетита, токсикоз. Морально же, было очень сложно всю беременность. Никакой поддержки со стороны родных не было вообще. Его родители требовали аборта. Мы отказались и ушли. Решили все будем делать сами. Ушли мы из родительского дома на последнем месяце беременности, зимой. Страшно мне было очень, но это было лучше чем нервничать каждый день в его доме. И вот только в последний месяц мне удалось спокойно отсыпаться и ждать когда наступят роды.

Гинеколог ставила ПДР на 1 декабря. Под конец ноября я уже стала готовится морально, просыпалась и засыпала с мыслями о родах. Ничего не приходило. Декабрь пришел, ПДР прошел - тишина. Каждый день казался вечностью. Я уже забыла, что такое наслаждаться беременностью и просто ждать. 6 декабря гинеколог сказала мне, чтобы я ехала в роддом сама. Меня положили в патологию во 2 роддом. Перед ужином меня посмотрела врач, сказала шейка готова и предупредила, что сделает немного больно. Так оно и было. Мне кажется именно после осмотра родовая деятельность запустилась. Рано утром я обнаружила что то коричневое на ежедневке. Судя по всему отошедшую пробку. Около 8 утра я почувствовала странное покалывание в нижней части живота. Мне показалось, что так болит кишечник, когда не может опорожниться. Я ведь понятия не имела, каковы начало схваток по ощущениям. К 11 часам боли стали чувствоваться сильнее. Я решила сходить на обед, а затем сказать врачу о начале схваток. Мало ли, вдруг потом пообедать не дадут))) После обеда я подошла к медсестре и заявила, что похоже буду рожать. Она спросила про интервалы. Говорю 7 минут. "Будут 3-4 минуты - приходи" Я говорю ну ок! И пошла к себе в палату. Часам к 2 меня посмотрела врач и отправила в родзал. Я с радостью туда полетела. "Ура! Скоро рожу" - думалось мне. Весь мой оптимизм и веселый настрой напрочь пропал, когда схватки стали еще сильнее и чаще. Врачи время от времени проверяли раскрытие. До 10 см все не доходило, и я ужасно злилась. На стене висели часы, и время будто совершенно остановилось. Врачи попытались проколоть пузырь, чтобы вышли воды, но ко всеобщему удивлению ни капли не вышло. Тогда меня срочно положили под КТГ. Хочется добавить, что маловодия мне не ставили ни разу, не знаю почему так вышло. КТГ показало , что все хорошо. Но лежать 20 минут на спине при схватках было титанически сложно. Когда как мне показалось прошла вечность врач посмотрев меня, заявила что раскрытие 5 см! Чтооооо?!! Если сейчас так больно что же дальше будет?

В родблок часам к 7 пришла еще одна женщина. По разговору врачей я поняла, что у нее 3 роды. Я повернулась к ней почти накричала на нее (за что мне было очень стыдно, правда потом)) "Как третьи роды? Вы что с ума сошли? Да чтоб я еще раз решилась рожать!!!" Она даже как то виновато мне ответила, что уже и забыла, как это больно))

Когда терпеть уже казалось не было сил, врачи приказали лечь на кровать. Скоро все закончится сказали они. Эти слова меня очень вдохновили. Акушерка говорила когда дышать, а когда тужиться. Я послушно все делала. Пока я отдыхала между схватками, они болтали о своем, и мне почему то казалось это таким странным. Я тут мучаюсь, а они говорят об обыденных вещах. В общем, рожать как оказалось было не страшно и не сложно, сложнее всего перетерпеть схватки. На схватках я покрикивала и рычала, а вот на родах даже не пикнула.

Когда мне на живот плюхнули моего сыночка, я облегченно выдохнула, и наконец улыбнулась! Такой крошка, такой маленький и самый родной. Вот кто все 9 месяцев был со мной, через все трудности и слезы, наконец мы теперь вместе и можем дотрагиваться друг до друга. Это любовь с первого взгляда.

Когда его забрали на осмотр, он тут же заплакал) Ну а я наверное в жизни так не хотела пить, есть и спать одновременно как в тот момент!

Родился Алдока весов в 3250гр, и ростом 52 см.

2
Сыночек
13 лет 6 месяцев