Войти
Анна
34 года Улан-Удэ, Россия
На сайте с 27.07.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
2
записи
0
друзей
0
подписчиков
Улан-Удэ
Долгожданная беременность

Всем привет . !

Решилась написать про свою беременность.

Беременность была долгожданная ( два года упорных проб, ожиданий и надежды) и вот когда мы уже сильно не думали об этом все и получилось. 21 ноября были последние месячные, а 31 декабря я все таки решила сделать тест, который и показал эти заветные //☺ радости не было придела !! Мы плакали от счастья😂😂

А начала понимать, что я беременна только после того как мне вечером ужасно захотелось сладкого. А именно заварной пироженки☺ муж сходил в магазин и купил какой то ужасно сладкий торт с черносливом и курогой, что я вообще не ем. ! И тут проявился второй симптом изменчивость настроения)

Весь январь я спокойно проходила и встала на учет 30 яваря на сроке 10 недель. Это самые быстрые 10 недель за всю Б.

На первом узи (в 4 поликлинике) выявили гипертонус.

На первом скрининге (в перинатальном центре) сказали укорочение шейки матки и низкая плацентация.

На втором узи (в поликлинике) на сроке 16 недель плацентация низкая, шейка длинная.

Но не смотря на это в 17 недель поставили пессарий, подстраховались и правильно сделали !

На втором скрининге ( в перинатальном центре) срок 22 нед. Мне сказали что у нас будет девочка. С ней все впорядке. Из диагнозов только низкая плацентация.

На сроке 28-29 нед отправили на допплер в нашей поликлинике. Узист Семенова наговорила всего и много. После этого узи я плакала несколько часов. Даигноз: кальценоз, пролабирование плодного пузыря и еще куча всего даже не помню.

На след день поехала во второй роддом меня сразу положили на сохранение. В этот же день капельницы уколы анализы и узи. На этом узи уже сказали все хорошо и с ребеночком и со мной только зев то раскрывается то закрывается.

На третий скрининг в 32 нед пошла в платную клинику диамед к краснояровой. На узи на подробно показали и рассказали все о дочи, но почему то даже не посмотрели шейку и раскрытие. Через пару недель я родила замечательную уникальную девочку☺ счастью не было границ... но через неделю случилась огромная трагедия наша малышка умерла.

Всю Б. Пила витамины витрум и йодомарин. Всех врачей во время. Все анализы во время. Половой и физический покой.

Это помогло доноситт до 34 недель и родить такую лапочку.

Последние 4 недели были саамые дооооолгие(((((

5
Улан-Удэ
Покупка вещей для новорожденного до или после родов?

Всем привет !

В обществе бытует мнение, что покупка каких-либо вещей для ребеночка до родов - плохая примета.

Кто то верит, кто то нет. Дело каждого.

Мы с мужем почему то верили. Всю беременность до самых родов ни чего не покупали. Ни аптечки ни кроватки и т.д. Но уже когда родила муж взял у своего брата коляску и кроватку. Остальное решили купить когда меня выпишут (выписывали меня одну т.к. дочи не хватало веса для выписки😯). За покупками решили ехать в субботу. Но в пятницу случилась большая трагедия - доча умерла прямо в перинатальном центре.

Вот и получается покупай, не покупай ни чего это не изменит.

Теперь думаю в следующий раз купим заблаговременно и ни в какие причуды верить не будем !!!

2