7 лет

Горшечные дела

Вы раньше времени не паникуйте. Детки только к двум годам начинают контролировать процесс походов в туалет, так что возможно малыш пока делает это непроизвольно. Еще вариант, может горшок не нравится или неудобный ( у нас причина была именно в этом, мы потом купили анатомический горшочек Loo Potty и дело пошло ). Но самое главное, это не ругать, если будет что-то мимо и хвалить, если сходит на горшок.
21.06.2017
спасибо! тоже была мысль, что не очень удобен горшок, у нас икеевский. И я не ругаю, просто напоминаю и, конечно, хвалю, когда получается. Знаете, пост написала и сегодня утром нормально по моей просьбе посидел и все дела свои сделал. Похоже привык к нему, думаю немного моей настойчивости не повредило. Вообщем я рада)) Осталось ему проситься научиться, надеюсь это событие до 2х лет произойдет).
21.06.2017
Абсолютное большинство здоровых детей к 2,5 годам способны, и совсем уже не против, контролировать процессы мочеиспускания и дефекации, и без проблем сами садятся на горшок :)
19.06.2017
А это вы откуда знаете, я без иронии совершенно, не подумайте! обычно судим по своему и паре знакомых, Интернет, не всегда показатель. да. Но в том-то и дело, еще спрашивала у мам на площадке, писать садятся, а по большому к трем еще нет. Все на сад надеются.
19.06.2017
Я сразу после родов начала просмотр и прочтение передач/книг Комаровского. К нему можно относиться по-разному, некоторые моменты, где он высказывает свое личное мнение по уходу и воспитанию детей, спорны, НО. Основная, базовая информация - это трансляция мнения современной медицины, педиатрии в частности, на понятном для мам языке. Т.е. это то, как весь цивилизованный мир сейчас живет. У него есть передача в цикле "Школа доктора Комаровского" под названием "Дорога к горшку". Не занимает много времени, посмотрите, может быть станет для Вас руководством к действию :)
19.06.2017
Я думала, может исследования еще какие-то были. А так, Комаровский мне знаком, книга его есть) Знаю в теории про 2,5, вернее раньше говорили с 1,5 , сейчас с 2,5). Но вот обстоятельства с окружением меня как-то насторожили)) На русмедсервере смотрела, там совет такого же плана - с 1,5 лет по идее должен понимать, если нет - дальше творческий подход. Какой не пишут)) ну а у вас с теорией совпало?
19.06.2017
В полтора купила горшок, показала, рассказала. 4 месяца он что только там ни делал, но только не то, что требовалось. В 1г10мес сам сел и с тех пор ходит только на горшок. Было за это время считанное количество промахов, когда заигпкется и не добежит. Но и они уже в прошлом.
20.06.2017
понятно, спасибо) но все равно, вы его сажали, объясняли. то есть не просто ждали
20.06.2017
Год и два Речь в 1,5