Вроде бы, ничего оригинального, но не могу не поделиться!

Вроде бы, ничего оригинального, но не могу не поделиться!

Чем мне нравятся дети, так это своей непосредственностью и способностью видеть чудо во всем) весь мир открыт для изучения, их все привлекает и завлекает)
1. Сливайте стресс на бумагу. Выражение собственных мыслей через письменные заметки - это своеобразная терапия. Проблемы, мысли, воспоминания заполняют ваш разум. "Выговоритесь", сложите все свои беды под пресс-папье: бумага все стерпит.
2. Очистите разум. Выписывая все мысли и планы, которые посетили вас за день, вы сможете освободить вашу голову для новых идей. Кроме того, неоформившиеся мысли на бумаге легче систематизировать.
3. Совершенствуйте навыки письма. Ежедневные записи - это ежедневные тренинги. Чем больше и чаще вы пишете, тем правильнее вы это делаете, тем легче вам выражать свои мысли.
4. Зарабатывайте. Писательский труд сегодня востребован, а журналистский - еще больше. Сходили в новый ресторан? Запишите свои впечатления и отдайте материал в местную газету. Может быть, вам понравится это, и вы будете заниматься такими обзорами постоянно.
5. Сосредоточьтесь. Вместо того, чтобы в течение дня распыляться на миллион сообщений в аське, Твиттере и социальных сетях, просто попытайтесь сделать несколько письменных заметок. Вечером вы сведете их в несколько веских тезисов, и, если понадобиться, выложите в своем блоге.
6. Совершенствуйте коммуникативные навыки. Письменная речь развивает и речь устную. Языковые средства тяготеют к упрощению, Интернет требует от нас краткости, и вот уже мы замечаем, что часто затрудняемся сформулировать вслух то, что думаем. Дневник помогает избавиться от косноязычия.
7. Узнайте, чего вы хотите. Многие люди мучаются от внутренней дисгармонии. Им не удается понять, чего они на самом деле хотят в жизни. Записи дают вам возможность еще раз вернуться к вашим прошлым мыслям. по-другому оценить цели и планы, понять, в каком направлении вам двигаться.
8. Развивайте аналитическое мышление. Когда вы выражаете мысли на бумаге, вы вынуждены придать им какую-либо форму. Вы учитесь выстраивать линию повествования, а также заканчивать рассказ каким-либо выводом. Это и воспитывает в вас привычку анализировать ситуацию прежде, чем начать действовать.
9. Отдохните от цивилизации. Век технологий невероятно утомляет. Все, что только можно сделать на компьютере, мы стараемся сделать на компьютере. Мы стараемся избавить себя от усилий с помощью достижений техники.
Прикосновение к таким забытым и простым вещам, как бумага и ручка, помогает остановиться, успокоиться, почувствовать себя живым, а мир сделает реальным.
10. Познакомьтесь с собой. Времена стремительно меняются, и мы меняемся в месте с ними. Через два месяца вы уже не вспомните о тех страхах, сомнениях, убеждениях, которые актуальны для вас в данный момент. Не вспомните, если только не прочитаете свои записи. Мы часто повторяем: "Это мне не свойственно", "Я так никогда не поступлю", "Мне это и в голову бы не пришло". На самом деле ваш дневник поможет вам в первую очередь познать самого себя. Мотивы ваших действий, предполагаемые цели, эволюция идей - все это ваш бесценный опыт, собрание ошибок, на которых вы учитесь.

Их не тысяча, конечно, но есть чем поделиться.Будет многоооо фото

В этот пост буду добавлять наши тематические недели от года до 2 лет
Год подкрался незаметно)
Вовчик вырос, 75 см и 9 кг!
Буквально перед днем своего рождения порадовал нас первыми шагами и вот спустя несколько дней уже уверенно ходит сам по квартире, пугает кошку Варьку, изучает стиральную машину, открывает шкафчики в ванной))
Наше чудо маленькое, с годиком тебя родной наш! 
Вдохновившись идеями на бб, я стала периодически придумывать сыну вечера развивающих игр с помощью подручных средств. Покажу наиболее интересные для моего ребенка.

Я помогаю своей беременной подруге закупать тоннами приданное)))))) А также начинаем потихоньку оформлять детскую. Поэтому пишу пост, чтоб сохранить в ярких красках (пригодится на будущее) то, что интересненького мы откопали на просторах Алиэкспресса. Я, честно скажу, не являюсь его поклонницей, но мне, конечно, делается дурно, когда в инстаграмме магазины предлагают товары с Али по ценам европейским. Так что... Волей-неволей, Али входит в нашу жизнь.
Собственно вопрос) вы посмотрели? Как вам? довольны такой развязкой?
Мы с подругой даже поспорили немного на эту тему, она не довольна. Говорит, что первая серия этого 4 сезона вообще нелепица полнейшая, характер Джона не раскрыли, и стоит на том, что на западе на этот сезон практически нет положительных рецензий))) Но она прямо таки фанат сериала и героя Мартина Фримана, досконально изучила все характеры и чуть ли не наизусть цитатами сыпет)
Я же более спокойно отнеслась, вернее я спокойно отнеслась к тому, что сюжет так лихо закрутили) Считаю, что в контексте всего сериала, как классического детектива, основанного на логике, 4 сезон провальный. Но если его рассматривать, как самостоятельную единицу, то наоборот )) Логики-то как раз в нем действительно мало, а вот эмоционально он цепляет сильно. Мне-то больше Шерлок по душе, и он то как раз растет от сезона к сезону) в эмоциональном плане).
Почти) Сегодня выхватил ложку и попытался сам поесть. По усам лилось, а в рот не попало) Пришлось помочь ребенку немного, теперь так и едим - он держит, а я придерживаю, помогаю набрать, направляю))
Еще один шаг к самостоятельности.