Войти
Вика
Москва, Россия
На сайте с 27.07.2016, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
64
записи
9
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ешь - не хочу! Натуральные пальчиковые краски
Вроде бы, ничего оригинального, но не могу не поделиться!
Всегда переживала за качество пальчиковых красок. Даже не потому, что Кирюшка любил ВСЕ пробовать, за этим я могла уследить. А, большей частью, из-за кожи,
Натуральные пальчиковые краски
Мама мальчика (10 лет) Москва
Интересная квартира или чем развлечь малыша

Чем мне нравятся дети, так это своей непосредственностью и способностью видеть чудо во всем) весь мир открыт для изучения, их все привлекает и завлекает)

Вовчика очень привлекает месяцев с семи окно, до сих пор оно наш фаворит)) Мы живем на первом этаже, кровать стоит рядом с окном. Если утром он просыпается раньше меня, то сразу стремится к окну и минут 30 он занят делом) За эти 30 минут я обычно успеваю окончательно проснуться) и уже оставшееся время мы разглядываем жизнь за окном. Нам с одной стороны повезло - напротив окна часто собирается всякая строительная техника, тракторы и камазы, убирающие снег. Я попутно рассказываю ему, что это за машины, какие они большие( маленькие), шумные и тд.
Интересны также нам и прохожие. Иногда рассматриваем птичек и других животных, пробегающих мимо.
Следующий интерес - пылесос, наш фаворит номер два) Во время уборки я Вовчика никогда не изолирую, он сначала ползал хвостиком, ну а теперь бегает за мной. Его все в пылесосе привлекает, кнопки, шланг, провод, звук, то как воздух дует из него. Называет его УУУ)) Конечно, я хорошенько предварительно протираю пылесос, чтобы ни за что уже не волноваться)
Стиральная машина это номер три)) открывать-закрывать дверь, крутить колесики. К работающей машине, естественно, я его не пускаю, только если она отключена. Но крутящийся барабан его просто гипнотизирует) Стиральная машина тоже УУУ)








Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама девочки (12 лет) Белорецк
10 причин для ежедневных записей

1. Сливайте стресс на бумагу. Выражение собственных мыслей через письменные заметки - это своеобразная терапия. Проблемы, мысли, воспоминания заполняют ваш разум. "Выговоритесь", сложите все свои беды под пресс-папье: бумага все стерпит.

2. Очистите разум. Выписывая все мысли и планы, которые посетили вас за день, вы сможете освободить вашу голову для новых идей. Кроме того, неоформившиеся мысли на бумаге легче систематизировать.


3. Совершенствуйте навыки письма. Ежедневные записи - это ежедневные тренинги. Чем больше и чаще вы пишете, тем правильнее вы это делаете, тем легче вам выражать свои мысли.


4. Зарабатывайте. Писательский труд сегодня востребован, а журналистский - еще больше. Сходили в новый ресторан? Запишите свои впечатления и отдайте материал в местную газету. Может быть, вам понравится это, и вы будете заниматься такими обзорами постоянно.


5. Сосредоточьтесь. Вместо того, чтобы в течение дня распыляться на миллион сообщений в аське, Твиттере и социальных сетях, просто попытайтесь сделать несколько письменных заметок. Вечером вы сведете их в несколько веских тезисов, и, если понадобиться, выложите в своем блоге.


6. Совершенствуйте коммуникативные навыки. Письменная речь развивает и речь устную. Языковые средства тяготеют к упрощению, Интернет требует от нас краткости, и вот уже мы замечаем, что часто затрудняемся сформулировать вслух то, что думаем. Дневник помогает избавиться от косноязычия.


7. Узнайте, чего вы хотите. Многие люди мучаются от внутренней дисгармонии. Им не удается понять, чего они на самом деле хотят в жизни. Записи дают вам возможность еще раз вернуться к вашим прошлым мыслям. по-другому оценить цели и планы, понять, в каком направлении вам двигаться.


8. Развивайте аналитическое мышление. Когда вы выражаете мысли на бумаге, вы вынуждены придать им какую-либо форму. Вы учитесь выстраивать линию повествования, а также заканчивать рассказ каким-либо выводом. Это и воспитывает в вас привычку анализировать ситуацию прежде, чем начать действовать.


9. Отдохните от цивилизации. Век технологий невероятно утомляет. Все, что только можно сделать на компьютере, мы стараемся сделать на компьютере. Мы стараемся избавить себя от усилий с помощью достижений техники.

Прикосновение к таким забытым и простым вещам, как бумага и ручка, помогает остановиться, успокоиться, почувствовать себя живым, а мир сделает реальным.


10. Познакомьтесь с собой. Времена стремительно меняются, и мы меняемся в месте с ними. Через два месяца вы уже не вспомните о тех страхах, сомнениях, убеждениях, которые актуальны для вас в данный момент. Не вспомните, если только не прочитаете свои записи. Мы часто повторяем: "Это мне не свойственно", "Я так никогда не поступлю", "Мне это и в голову бы не пришло". На самом деле ваш дневник поможет вам в первую очередь познать самого себя. Мотивы ваших действий, предполагаемые цели, эволюция идей - все это ваш бесценный опыт, собрание ошибок, на которых вы учитесь.


Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Тысяча и одна сенсорная коробка

Их не тысяча, конечно, но есть чем поделиться.Будет многоооо фото


Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Тематические недели

В этот пост буду добавлять наши тематические недели от года до 2 лет

Мама мальчика (10 лет) Москва
С днем рождения, сынок!

Год подкрался незаметно)

Вовчик вырос, 75 см и 9 кг!

Буквально перед днем своего рождения порадовал нас первыми шагами и вот спустя несколько дней уже уверенно ходит сам по квартире, пугает кошку Варьку, изучает стиральную машину, открывает шкафчики в ванной))

Наше чудо маленькое, с годиком тебя родной наш!

2
Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Игрушки из подручных средств ч.1

Вдохновившись идеями на бб, я стала периодически придумывать сыну вечера развивающих игр с помощью подручных средств. Покажу наиболее интересные для моего ребенка.

1. Сегодня мы спасали жирафа из клетки.
далее (много фото)

Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама мальчика (2 года) Москва
Что интересненького можно найти на Али для детской комнаты?

Я помогаю своей беременной подруге закупать тоннами приданное)))))) А также начинаем потихоньку оформлять детскую. Поэтому пишу пост, чтоб сохранить в ярких красках (пригодится на будущее) то, что интересненького мы откопали на просторах Алиэкспресса. Я, честно скажу, не являюсь его поклонницей, но мне, конечно, делается дурно, когда в инстаграмме магазины предлагают товары с Али по ценам европейским. Так что... Волей-неволей, Али входит в нашу жизнь.

Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама мальчика (10 лет) Москва
4 сезон Шерлока. Как вам?

Собственно вопрос) вы посмотрели? Как вам? довольны такой развязкой?

Мы с подругой даже поспорили немного на эту тему, она не довольна. Говорит, что первая серия этого 4 сезона вообще нелепица полнейшая, характер Джона не раскрыли, и стоит на том, что на западе на этот сезон практически нет положительных рецензий))) Но она прямо таки фанат сериала и героя Мартина Фримана, досконально изучила все характеры и чуть ли не наизусть цитатами сыпет)

Я же более спокойно отнеслась, вернее я спокойно отнеслась к тому, что сюжет так лихо закрутили) Считаю, что в контексте всего сериала, как классического детектива, основанного на логике, 4 сезон провальный. Но если его рассматривать, как самостоятельную единицу, то наоборот )) Логики-то как раз в нем действительно мало, а вот эмоционально он цепляет сильно. Мне-то больше Шерлок по душе, и он то как раз растет от сезона к сезону) в эмоциональном плане).

Мама мальчика (10 лет) Москва
Вовчик сам позавтракал

Почти) Сегодня выхватил ложку и попытался сам поесть. По усам лилось, а в рот не попало) Пришлось помочь ребенку немного, теперь так и едим - он держит, а я придерживаю, помогаю набрать, направляю))

Еще один шаг к самостоятельности.

Владимир
10 лет 4 месяца