Девочки, давайте поможем себе!
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!

Суть предложенных в ней изменений коротко:
1. Необходимо включение криопротокола, с предварительной крионсервации полученных эмбрионов, оставшихся после проведения основной программы ЭКО. (Такой объем проводился ранее при городских и федеральных квотах)
2. Необходимо включить программу IVM в цикл ЭКО вместо препаратов стимуляции суперовуляции для ряда заболеваний, при которых более целесообразно доращивание яйцеклеток пациентки в питательных средах, чем стимуляция яичников. Это наиболее актуально для пациентов с синдромом поликистозных яичников, а так же при гормональном бесплодии.
3. Необходимо включить в программу "ЭКО в естественном цикле" для пациенток, которым не целесообразно применять препараты стимуляции.
4. Необходимо включить в программу донорский материал, а именно донорскую сперму и донорские яйцеклетки.в связи с мед. показаниями пациентки и/или бесплодной пары.
5. Необходимо включить в программу методы ИКСИ и ИМСИ при наличие мед. показаний к данным манипуляциям.
6. Необходимо перенести обследование пациентки непосредственно перед протоколом из женской консультации в выбранную Клинику, где будет проводиться цикл ЭКО.
7. Необходимо перенести ведение беременности, полученной в результате ЭКО из женских консультаций в клиники, непосредственно проводящие саму процедуру, и следовательно, знающие о всех нюансах ведения подобных беременностей.
8. Необходимо включить программу витрификации ооцитов, для пациенток, имеющих к этому показания.
9. Необходимо включить психологическую поддержку пациенток, проходящих лечение бесплодия при помощи ВРТ, а именно консультации репродуктивного психолога.
10. Исключить! Проведение вакцинаций перед процедурой ЭКО за недоказанной эффективностью и безопасностью современных методов вакцинаций.