Войти

Первый перелёт

Мы летали с сыном,нам было 7 мес.Летели 7 часов плюс пересадка.Единственное что беспокоило его,так это взлёт ,посадка,ушки закладывало,давали ему сосать соску,а так практически весь полёт спал.

В самолёт заказывали специальное детское меню,ну а с собой водичка,игрушка ну и ходили по салону.

0
01.04.2017

Мы соску не сосем, остаётся грудь)

0
01.04.2017
Виктория
Андреа, 13 лет 10 месяцевМаруся, 25 летЭлена, 10 лет 5 месяцев Мантуя

летала с двумя детьми,когда им было 7 или 8 мес. грудь - это лучше соски😆 дочка продрыхла, но это очень давно было,подробностей не помню, с сыном тоже ничего особенного, ходили, спать,по-моему,не улегся, но и не орал,кучу развлекашек брали. Но это днем. Ночью,думаю,тяжело,смотрите,как ребенок обычно засыпает. Если устал - вырубился, то,возможно,так и случится. Если засыпает тяжело , все отвлекает - то вот и ответ,в полете много отвлекающих моментов,шум,люди,аэропорт....вообще очень поздно засыпает,надо вам режим менять,есть тут консультанты по этому делу.

0
01.04.2017

Это уже хорошо, раньше ранее 1-3 ночи не засыпала. А если уложить раньше, спит пол часа и просыпается гулять. Вот вчера уснула в 22:20, я порадовалась, а она в 23 проснулась и до часу ночи гуляли ))) я не парюсь, раньше нервничала, потом успокоилась, не спит и ладно, потихоньку сам режим выправится)))

0
02.04.2017
Виктория
Андреа, 13 лет 10 месяцевМаруся, 25 летЭлена, 10 лет 5 месяцев Мантуя

зря на самотек, мне кажется, я года 4 назад читаала один ЖЖ, там мама экспериментировала с детским сном и делилась выводами. Сон 30-40 минут говорит о том, что ребенка уложили или рано или поздно, это первый период короткого сна. Ребенку лучше сформировать режим, исходя из его потребностей (только потребности это еда и сон, а не игры). Например, 6 месячный ребенок после просыпания укладывается на первый сон через полтора часа (кажется), уже не помню:) С сыном был писец уложить спать, я абсолютно не учитывала ритм ребенка. И многие вещи потом станут проще , типа планирования своего времени. Тут есть консультант Ольга Снеговская, необязательно платно к ней обращаться, у нее много статей и советов по сну и режиму. Вообще нормальный сон ребенка в 7-8 вечера, это недостижимо:)))) но это правильно для ребенка. А ложиться спать в ночи - Вас на долго не хватит. Это не нотации, совет бывалой:))))

0
02.04.2017

Мы пробовали. Если в 21 час уснёт, то потом в 5 утра просыпается и гуляет, выспалась))))) уж лучше в 11 уложить) а ещё сейчас время перевели на час вперёд, вот и сон сдвинулся на час, уже сложно уложить раньше. Только приноровились спать в 22-23, а тут время..((

0
02.04.2017
Виктория
Андреа, 13 лет 10 месяцевМаруся, 25 летЭлена, 10 лет 5 месяцев Мантуя

режим пляшет не от ночного укладывания, а от просыпания. Как день проведете - так и будет на ночь укладываться. Поговорите с той теткой,она и бесплатно консультирует. Я первые месяцы не высыпалась, сейчас как сноп к 10 вечера валюсь, если б не приучила к 10 засыпать - померла бы уж, и это она после перевода часов перестроилась уже. то ли еще будет,когда деточка пойдет.....

0
02.04.2017

Да нет, меня устраивает наш режим, просыпается в 8-9))))) в 22-23 засыпать)) она ещё минут 30-40 спит перед обедом, потом спим 2-3 часа в 14-15, но если я рядом, без меня максимум 30 минут спит, и вечером засыпаем минут на 30, но не всегда в 19-20, поэтому засыпает поздно. Пробовала вечерний сон пропустить, конючит и плачет, уснёт потом в 21-22 и все равно на 30 минут, а потом тогда до часу ночи гулять)) как то так

0
02.04.2017

)))мы уже к этому моменту грудь не сосали,сосали пустышку)).ну грудь так вообще будет хорошее средство))).

0
02.04.2017
Chiara
Aleksander, 16 лет 3 месяцаDaniele, 13 лет 6 месяцевValentina, 9 лет 5 месяцев Рим

Какой авиакомпанией летите? Возьмите м собой бутылочку с водой, в самолёте очень сухой воздух.

0
04.04.2017

Alitalia

0
04.04.2017
Chiara
Aleksander, 16 лет 3 месяцаDaniele, 13 лет 6 месяцевValentina, 9 лет 5 месяцев Рим

Понятно, я тоже недавно смотрела билеты из Рима в Москву, цены кусаются, не знаю на какой авиакомпании остановится, нам надо подешевле, нас много.

0
05.04.2017

Посмотри аэрофлот, у них были цены по 16 т рублей

0
05.04.2017

Я часто с ребенком летаю (с 3-х месяцев). Очень волновалось сначала, но все прошло гладко. Берите воду, еду и какие то любимые игрушки занять ребенка, памперсы и одежду на всякий случай. Самое неприятное это взлет и посадка, может плакать закладывает ушки. Но чем меньше, тем менее чувствительны детки к этому. Я давала сисю , если просил)))

0
27.04.2017
опрос: какие подгузники предпочитаете использовать в Италии первая обувка

Похожие записи