Всем привет! Так получается, что первый пост будет про... Свекровь 🙈 почему-то вступить в сообщество про свекровей и там выговориться модератор не дал)
В общем случай такой - муж ушел от нее, когда сыну ( мужу) не было еще года ( видимо, не выдержал) с тех пор мужчин не было. 40 лет проработала в военном институте преподавателем, сейчас в звании полковника.
После свадьбы муж переехал к нам, живем с моей мамой, родилась дочка. Свекровь живет одна теперь соответственно и приезжает раз в месяц в гости. Сначала все было нормально. НО. У нее шиза (по-моему другому не скажешь) -вопервых: постоянно ходить по магазинам и скупать все, что по скидкам. Это жесть.
Во-вторых - еда. Это просто кошмар. Все свободное время человек ходит по всем магазинам, до которых только может дойти и закупает еду, а потом ее, извините, жрет, чтобы не пропала. К нам тоже приезжает со своей едой приготовленной или просто накуплееной. Сама, ясное дело, не худая далеко. А мы - и я и мама худенькие и вообще к еде спокойно относимся
В общем чем дальше, тем больше - оказалось, что она контролирует просто ВСЕ, постоянно пишет мужу, а он ей еще отчитывается типа сегодня на ужин ели то то и то то и тд, а она ему комментарии
Ребенок отлично набирает в весе, так нет она решила, что я дочку не так кормлю и не тем и мужу капает этим
Господи, дай сил, это нереально
Первая жена мужа с порога ее послала как только она начала ее учить сколько нужно есть на завтрак и больше они вообще не общались, был жуткий напряг, муж боится очень повторения ситуации, а я чувствую, что этим все и закончится и очень её понимаю
Как мы ездили отдыхать на три недели с ней вдвоем и с дочкой это отдельная история соберусь как-нибудь и напишу,
Думала просто пешком пойду оттуда (из Европы где у нее квартира) с чемоданом и ребенком под мышкой, так она после этой поездки еще и недовольная сидит и пишет и пишет мужу в Вотсап бесконечно и комментирует все. Знаю, что бывает и хуже, но очень уж хотелось написать это все просто накипело 🙈