То, что мы называем играми с фломастером и картоном, педагог назовет обычным конструированием, развитием мелкой моторики и конечно игрой. Игрой в которой ты сам создаешь себе игрушку.
Для начала детям стоит познакомиться с темой занятия, это может затянуться на пол урока, если ваша сегодняшняя тема динозавры или космос. Но проекты требующие чуть больше времени, очень впечатляют. Любопытных детей и настоящих исследователей это заставит действительно увлечься.
Не буду скрывать Крафт-студия - это, конечно, в основном игра! Первая часть ее познавательная, вторая практическая с просмотром сегодняшних материалов и инструментов, с помощью которых мы воплотим проект. Нас с вами детям стоит использовать лишь, как ассистентов по искусству, а это приятная должность для большинства мам)) Мы можем помочь с советом и делом, когда потребуется, а все созданные предметы дети заберут домой.

