7 лет

30 недель ровно

Поздравляю с датой! Тоже 30- ать сегодня,прям нога в ногу с вами. Про платную акушерку- лично мое мнение,если с сужем,то не нужна. У нас оба роддома достаточно хорошие, муж поможет и позовет,когда нужно, если что-то пойдет не так,никто вас не бросит,помощь такая же,как и с платной. Я рожала первый раз одна вообще и без акушерки,никаких проблем не было,может не так часто проверяют,а платная всегда рядом, но мне это не нудно было. Во время родов также все говориои,как дышать,что делать. В общем,второй раз я тоже иду одна и также бесплатно.
23.12.2016
Интересно как! :) А вы где будете рожать? Но проверяют ведь? По сути, платная будет отличаться только тем, что постоянно будет где-то рядом находится? Я, наверное, и не хочу, чтобы кто-то чужой постоянно рядом был..
26.12.2016
Я буду на пельгулинна,Копли,первый раз там же. Да,проверяют конечно,ктг ставят,всегда можно попросить что-то, если нужно, ванну наливают,если хотите. Ко мне еще не часто заходили т.к аврал был,много родениц,но, несмотря на это, одна я не осталась. Рожала с одной акушеркой,обычно их несколько. Единственное,что было неудобно самой себе ногу держать,но это вот единственный момент,а так все прошло хорошо. Никто не кричит на тебя,не отчитывает. Спокойно все говорила,как,что делать и т.д. Так что сами смотрите,вот если бы у меня муж согласился,я может и взяла бы его с собой,но больше для контроля над родами,в том плане,что я не хочу эпидуралки,стимуляции и т.д. Просто чтобы озвучивал мои пожелания,которые касаются конкретно процесса.
26.12.2016
Акушерку я бы взяла, хотя бы воду подаст, в душ отведет, врача позовет, а то если рд не очень, то помощи не дождешься
23.12.2016
Так а если с мужем идти, он же может это все сделать, правильно? Я просто не понимаю, как конкретно медицинская помощь будет отличаться при наличии/отсутствии платной акушерки. От подруг добилась только "спокойнее будет".
23.12.2016
Если муж идет, то конечно ее не надо. От мужа помощи больше будет я думаю. У нас при родах с мужем нужна оплата палаты даже при наличии свободной бесплатной, хоть это и не законно, а акушерка стоит дороже. Но я никогда не позову мужа на роды, ни к чему такое видеть.
23.12.2016
Я вот пока не знаю, до какого момента он там будет)
26.12.2016
Однозначно нужна хорошая клизма....))чтобы не было столь противной ситуации
26.12.2016
Я даже не знаю, делают у нас их или нет :D предстоит много гуглить в декрете
26.12.2016
У нас вот не делают в том рд, куда я поеду, буду делать дома, чтобы не было как в прошлый раз
26.12.2016
У нас давно не делают сей процесс роженицам 😊
26.12.2016
Сами роды длятся минут 10 и муж может выйти. Но в моем случае муж не выходил и ничего противного не было. Был туалет и во время схваток реально было туда сходить.
26.12.2016
Повезло, меня вырубало между схватками, какой уж там туалет, я еще и сразу после родов 2 раза сознание теряла
27.12.2016
После родов я тоже сознание теряла - отвозили на каталке. Но я так понимаю из за того, что почти не ела. Муж говорил что я была белая как бумага, думал что я скажу: все, больше не могу, устала)
27.12.2016
Я ходила с мужем - акушерки и вправду редко появляются, но если с мужем - то он вполне подойдет :) Воды принесет, спину помнет или врача позовет. Вообщем не представляю как прошла бы через все это без него. Хотя надо сказать мой почти ничего не делал, но вот моральная поддержка - неоценима.
23.12.2016
Вот да, я к этому и склоняюсь. Я надеялась еще от подруг какой-то конкретный ответ получить, почему платную акушерку именно стоит брать. Потому что если бы это еще 100 евро стоило, я бы еще могла понять "спокойнее будешь", но 400..все-таки
26.12.2016
23 неделя Кружок замкнулся