Перебрав кучу колясок под недовольное ворчание мужа "зачем тебе другая- эта же ездит нормально", я нашла более-менее удобный для себя вариант.
В качестве лирического отступления хочу упомянуть, что тягать коляску по этажам мне не нужно, поэтому ее вес не имел большого значения. А вот грузоподъемность и маневренность- да. Авито на тот момент могло предложить согласно этим условиям только Geoby C780. Почитав отзывы и понадеявшись на чудодейственную магию русского "авось" относительно крепости рамы эту коляску я и приобрела. И вот, на паре ступенек в подъезде,груженая тетрадками в школу по акции, вместе с маленьким пассажиром она хрустнула. Я, первым делом осмотрев раму и не разобравшись откуда, собственно, хруст, продолжила тянуть ее на последнюю ступеньку. Вуаля- и рама слева лопнула! Погоревав и поносившись в поисках аргонной сварки, способной соединить буквально миллимитровый аллюминий, я решилась на переделку. Коляску с паяной рамой выставлять на продажу, когда откатаю младшую, я бы не смогла. А мысль, что если испорчу, то все равно выкидывать, звала на подвиги! Распоров капюшон, по ткани его подкладки я сняла выкройки. Первым подвигом был заказ ткани на осинке. Новичку с ним справиться не так-то просто! Каюсь, помучила немного Ирэну- Марэну. Ну раз гулять, то ГУЛЯТЬ, в заказ вошли мембрана метражом и на капюшон, и на конверт, флис и альполюкс в качестве утеплителя, а также плащевка и всякие разности по случаю. Вторым стало перевести выкройки на большой кусок самой красивой на мой вкус мембранки. Страшно, скажу вам, товарищи! Дождавшись,пока никого не будет дома, а самые младшие уснут, дабы не лицезреть мой возможный позор, я решилась чертить и кромсать.
Вот что в итоге получилось.

