3 года

День какой-то

Лучший ответ

Э, че за жесть?! 😧 Почему вообще дети одни на улице?
21.10.2021
Ка Ри, это нормально, дошкольников отпускают одних во двор, но только 5 человек у нас
21.10.2021
Khaleesi , Так Мирославу ещё пяти нет, какой дошкольник
22.10.2021
Ка Ри, ага, и он в группе один из самых старших, т.е. там трёхлетки в основном😪 Муж сказал, не будет больше устраивать разборки, пусть учится жаловаться типа или защищаться...😑
22.10.2021
Ка Ри, может у них и четырёхлеток отпускают… я бы, кстати, не была против. Лучше гулять, чем в помещении сидеть 😅
22.10.2021
Khaleesi , да, они постоянно на улице, я ок с этим. Но можно, блин, присматривать за детьми?😑
22.10.2021
Jane, конечно… ну или хотя бы признать свою вину, что да, недосмотрели(
22.10.2021
Khaleesi , 4 леток одних? ну не знаю... у нас анриал если честно... и я была бы очень сильно против
22.10.2021
Ка Ри, у вас не огорожена территория? Что там может случиться-то 🤔🙄
22.10.2021
Khaleesi , эм ну вот у нас двое сбежали нарример, я писала уже) у одного выбит зуб (упал с лазилки высоченной). Постоянно происшествия, поэтому искренне не понимаю, как детей дошкольников можно оставлять без присмотра
22.10.2021
Ка Ри, про сбежали забыла. Но когда 90 детей гуляют одновременно, сбежать тоже можно)) ваши же сбежали) было бы желание, как говорится.. а про упал и выбил зуб - бывает. Воспитатели не будут же страховать, это всегда может и под присмотром случится. Если кто упадёт - другие позовут 🤷🏼‍♀️ у меня дети во дворе одни гуляют с трёх лет..
22.10.2021
Khaleesi , очень многое от воспитателя зависит. Наша страхует 🤷‍♀️ У них правило, на лазилку можно, только под присмотром воспитателя. А вот в группе, где произошёл инцидент с зубом, детям разрешают самим лазить
22.10.2021
Ка Ри, ой… наверно у нас с тобой очень разные понятия о воспитании. Я против того, чтобы страховали 😅 мне кажется у тех, кого родители излишне опекают и случаются такие проблемы потом, что чересчур доверчивыми становятся. В жизни нужно и падать уметь…
23.10.2021
Khaleesi , во всем должен быть баланс. Никто не говорит, что с ними нужно носиться как курица с яйцом, но то что дети однозначно должны быть под присмотром, во избежании ситуации "бьют ногами". Воспитатель для этого в саду и нужен, чтобы во время остановить конфликт и разогнать по разным углам, а не ждать эскалации конфликта..
23.10.2021
Ка Ри, вот на том сайте, откуда я таблицу скопировала, пишут, что детям полезно для развития побыть без присмотра… Мне кажется, погулять немного одним на безопасной огороженной территории садика - неплохой компромис для развития самостоятельности детей 🤷🏻‍♀️ У нас в группе наоборот проблема, что они гулять не идут 🤬 в группе Севки раньше в любую погоду ходили… а этим вечно погода не та 🤨 типа дети не хотят… с каких это пор дети решают!? Самим лень выйти просто)
23.10.2021
Khaleesi , конечно полезно, никто не спорит, но не долго. Но как долго отсутствовал воспитатель, вот в чем вопрос... Наши тоже мало гуляют... но я много надежд на наш сад не имею в плане развития и гуляний, поэтому занимаюсь сама и тем и тем😂😂
23.10.2021
Ка Ри, грустно это все 😩🤪
23.10.2021
Khaleesi , а ну и буллинг тоже. Вот Марка друга откровенно гнобили, он по немецки ещё очень плохо говорит... Тоже вечно побитый приходил
22.10.2021
Ка Ри, а тут воспитатели должны понимать, кого выпускать, а кого нет в такой ситуации. Было бы глупо отправить одних на выгул тех, кто плохо ладит 🤷🏼‍♀️ да и ребёнок сам должен понимать, с кем гулять выходить в данной ситуации…
22.10.2021
Khaleesi , у нас вообще нет такой практики, что кто-то гуляет, а кто-то в группе. Они все делают вместе, наверное поэтому мне непривычно слышать, что кого-то на выгул без присмотра. Я все же считаю, что это не есть гут. У тебя видимо очень ответственные дети, ибо моего тоже могут обидеть дети и он их прощает и тоже пошёл бы с ними играть/гулять ещё раз. Наивный и доверчивый. Опять же про плохо ладить, вот этого я тоже не понимаю. Как дети в таком возрасте могут "не ладить"? Значит опять же воспитателя игнорируют какие-то конфликты, не объясняют?
22.10.2021
Ка Ри, а почему дети обязаны со всеми ладить? Они что, инопланетные существа? Ты сама со всеми ладишь по жизни? Дети вынужденно находятся в большом коллективе, это нормально, что с кем-то они дружат, кто-то их бесит. И проблема в том, что они ещё не умеют со своими эмоциями справляться, для того и нужны воспитатели, которые во время разведут по разным углам. Но ладить они не обязаны.
23.10.2021
Khaleesi , вот именно! тогда где был воспитатель? Я своему тоже объясняю, что он не обязан со всеми ладить и учу, что если что-то не нравится, то не играй с этим ребёнком, но не обижай! не нравится - уйди. Не поделили игрушку - предложи другую в замен или предложи играть вместе. Опять же я представляю себя на месте родителей не только стороны "жертвы", но и со стороны "обидчика". Я была бы в шоке, узнав, что мой бьёт кого-то ногами 🙈
23.10.2021
Очень у всех темпераменты разные… я своему вдалбливала в голову, что сдачи давать не надо, уйди просто, даже если бьют. Но он взрывной, пофиг все. А у подруги наоборот очень мягкий мальчик, его обижают, она настаивает, чтобы бил в ответ 🙈 но толку от этого нет, не делает он так
23.10.2021
Ка Ри, Изображение вот смотри таблица для ляйтунга садика. Советуют обращать внимание именно на такие вещи, как понимание детьми правил и отсутсвие конфликтов. По-моему тут действительно все предельно ясно. Если дети чудные - из твоего примера - убегают из садика, то им гулять одним не дадут.
23.10.2021
Ка Ри, потому что воспитатели-ленивые жопы😝
22.10.2021
У меня была как-то ситуация подобная с дочкой младшей, когда она ещё в саду была, но мы там всех "вздёрнули" и воспитателей и заведующую, назначили им гешпрех и спросили, почему они не следят за детьми, почему ребёнка побил и скинул с горки этот ненормальный мальчик и т. п., сказали, что мы вам доверяем и отправляем ребёнка каждое утро в сад не для того, что бы её там ущемляли и били и сказали им,что они ОБЯЗАНЫ принять меры, иначе мы обратимся в полицию. В общем надо им выговаривать это, таких родителей они бояться и стараются это исправить. Кстати, я сама бывшая воспитатель, работала здесь 4 года, потом ушла в другое направление. Если родители мягкие, то их мнение не всегда учитывается. Я за своих детей порву
05.11.2021
Tatjana Reiserin, здорово, я вот нерешительная на этот счёт😔
06.11.2021
Вы воспитателя скажите, если не будет результата, пойдёте в югентамт и там назначат проверку, могут полететь головы. Это точно помогает. У нас действует.
25.10.2021
Antonika, спасибо
25.10.2021
Ужас какой, даже не знаю что и сказать. Это действительно какая то травля ребенка(
24.10.2021
Sashab, да там не только с моим так. Сегодня мой поведал, что мальчик сел на спину девочке и мой его сбросил, помог ей.. Надеюсь, она расскажет родителям
25.10.2021
Jane, кошмар какой..а нельзя пригрозить обращением в соответствующие органы?или в Германии это не работает?
26.10.2021
Sashab, здесь так сложно в принципе получить место, что делабют, что хотят. Органы есть, конечно, но не хотелось бы обращаться - сад в принципе не самый плохой.. пока всё нормально, не повторялось
26.10.2021
Я согласна с Валерией, я любые проблемы не обсуждаю с воспитателям больше одного раза, если ситуация повторяется - иду или звоню заведующей и конкретно спрашиваю "что было сделано коллективом и что планируется, чтоб ситуация не повторялась? Что я мог у сказать ребенку со своей стороны?" Не исключаю, что они меня ненавидят тихо за это 😁 но терпят уже 10 лет 🤣. С Лори ходила агрессивная девочка, так дошли до того, что у них был отведен практикант, который бдил за ней все время, особенно на прогулках. И в школу тоже уже ходила: Эрику очень не нравился сосед по парте, он сам сказал об этом учительнице в первый же день этого соседства, она не пересадить сразу. Я пришла с твердым аргументом, что мой ребенок все выходные печалился об этом и если так оставить, то дойдет до того, что он не захочет идти в школу. Сразу же, в течение первого урока она пересадила его, хотя мне сказала, что идет всегда два дня на адаптацию детям, а по факту прошел только один к тому моменту.
22.10.2021
Olga, мне надо тоже так научиться..
23.10.2021
Для меня такая ситуация была бы поводом звонить директору. Это откровенный буллинг и это не в коей мере не допустимо.
22.10.2021
Валерия, про булинг немцы не в курсе, уже 4 раза жаловались..
22.10.2021
Jane, а ты называла это именно словом "буллинг"? Валлоны на него сразу очень активно реагируют, насколько я знаю...
22.10.2021
Валерия, нет, но попробую.. немцам реально всё пофиг...
22.10.2021
Jane, нет, немцам не все пофиг, особенно когда упоминаешь юриста ;) То, что ребенка неоднократно избили ровесники на територии их заведения, а воспитатели никак на это не реагируют и ничего не меняют в своем подходе как бы намекает, что директору может позвонить и твой юрист, и что это не буллинг он потом будет доказывать судье, а не тебе.
22.10.2021
Валерия, слушай, у нас такая проблема с местами в садах, что они сразу на выход покажут. Другое место найти в декрете 0 шансов. Юристы это, конечно, хорошо, но нам 2 года до школы дотянуть ещё надо..
22.10.2021
Jane, а они имеют право показать на выход? Это ведь снова таки дискриминация получается: сначала сами не досмотрели и чудили, а потом еще и места лишить хотели, когда вы выразили свое недовольство.
22.10.2021
Jane, просто получается, что твоего ребенка уже пару раз поколотили сверстники, воспитатели в саду на морозе, а ты ничего не будешь делать, что бы не потерять сад... И он пожаловался родителям, но ничего не предприняли и ничего не изменилось... Да, возможно он со временем научится стоять за себя, а возможно это перерастет в постоянную травлю. Все-таки 4 года - такой возраст, когда подобного рода проблемы должны решаться больше взрослыми, а не самим ребенком.
22.10.2021
Валерия, имеют, ну или сделают так, что сам уйдёшь. Я не выдержала и пошла вчера в сад, но не было ни директора, ни наших воспитателей, мой остался с другой группой. Терпеть не буду, конечно, посмотрю, повторится ли
23.10.2021
Учите сына давать отпор, тоже поражает отстраненность преподавателей и учителей.
22.10.2021
Lena, он умеет, тут просто их больше было
22.10.2021
Ужас какой! 😱 Поражает отсутствие реакции воспитателей(
22.10.2021
Anna, да они просто равнодушные..
22.10.2021
надо что-то делать🙄 а как Мирослав к этому относится? не предлагала ему попробовать двинуть в ответ? Конечно, правильный путь через воспитателей, но если они у вас такие фиговые, то пора ставить удар 👊
21.10.2021
Женьшень, двигает, но тут было zwei gegen eins..
22.10.2021
Ну какое чувство вины, ты же не в садике была… бедный((
21.10.2021
Khaleesi , потому что я с малышом, не могу утром прийти на разборки.. хотя это бесполезно, они каждый раз говорят, что он сам должнн сразу говорить, а он не говорит
22.10.2021
Jane, теоретически малыш разборкам не мешает, так что можно сходить, но да, обычно ниче не меняется 🙈
22.10.2021
Khaleesi , да я просто никак не успеваю до 8 утра пока с нашей рутиной.. и да, бесполезно, уже раза 4 пытались
22.10.2021
Jane, 😔
22.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 недельки Алисе Перешли на 68