Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Берлин

Контрацепция

Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Почему не хочешь завязать трубы и закрыть вопрос? Беременности со спиралью случаются и не так уж редко

0
30.03.2024
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, у моей знакомой в Германии перевязали трубы и она через 2 года родила четвертого ребенка. 😂

0
30.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, и подала в суд?

0
30.03.2024
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, да. Но там гарантия не 100%. поэтому не выиграла.

0
30.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, плохой адвокат был)) гарантии 100% не бывает, но стерилизация,тем более хирургическая,даёт более 99.9% гарантии

0
30.03.2024
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, с немецким врачами сложно судиться. Даже при явной вине они хорошо защищены. Много историй по этому поводу слышала.

И вообще ищешь тщательно адвоката, все говорят, что по законам ты 100% должен выиграть, а в итоге находится абсолютно абсурдный аргумент и ты проигрываешь. Мы 2 раза очень глупо проиграли. Такое чувство, что кое-кто судье дома плитку положил. 🙈🙈🙈

0
30.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Лариса, есть адвокаты исключительно по медицинскому праву. И не подавали аппеляцию?

0
30.03.2024
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Кёльн

Валерия, нет. Эта барышня не подавала.

А в нашем случае апелляция в любом случае стоила бы денег. Сразу заплатить 2000€ или апелляции половину сэкономить в случае успеха. При втором проигрыше было бы очень дорого.

Вообще абсурдная ситуация была. Явно блат у придурка был. 100% не чисто.
Муж выигрывал и проигрывал в судах. Вывод. Быть правым и получить право это 2 разные вещи. Нет справедливости и надеятся на правосудие не стоит. Тут как повезет. Люди ужасные. Тебя побьют и ещё подадут в суд на компенсацию физического и морального ущерба. 🙈 Такое городят, что на голову не налазит. У другой подруги так было. 2 турчанки её побили и ещё попытались виноватой сделать и затребовали компенсацию. Благо наш адвокат закрыл им пасти.

0
30.03.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Красноармейск
Лариса, не говорите такого . Думаю если рожу ,то перевяжу или иссеку трубы
0
27.05.2025
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Валерия, тогда уж вазектомия мужу. Почему женщина должна всегда страдать: пихать в себя таблетки и делать ненужные операции :(

0
30.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

oxana(vogel), зависит от того,кто больше не хочет детей :) И если это решение женщины,то перевязка труб - наиболее гарантированный метод достижения результата. Не зависит от партнёра и вероятность самопроизвольного восстановления - тысячные процента,тогда как при вазектомии через 7-10 лет это вполне реально

0
30.03.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Валерия, я б сказала, что зависит от того, кто больше помешан на сексе))) Воздержание быстро мозги на место ставит. Про вазектомию я читала, что наоборот, чем больше времени после операции прошло, тем меньше вероятность на восстановление, даже обратить обратно при всём желании мизерные шансы.

0
30.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

oxana(vogel), и это тоже :) про вазектомию - нет, через 7-10 лет шанс на самовосстановление совсем не единичный,поэтому теперь рекомендуют проверять потом каждые лет 5 после 10 лет

0
31.03.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Коммент пропал. Тут пишут, что через 5 лет после вазектомии сперматозоиды вообще пропадают. Как можно в таком случае забеременеть?

Изображение

0
31.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

oxana(vogel), стремный источник. Сперматогенез сохраняется всю жизнь и поэтому даже после вазектомии мужчина может иметь детей если взять пункцией сперматозоиды прямо из яичка

0
31.03.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Валерия, ну вот мне попадалась ещё инфа, что при обратной операции сперматогенез вроде как восстанавливается, но далеко не у всех. Как понимаю, всё индивидуально. Если из яичка можно взять, зачем тогда делают обратную операцию? Короче, вопросов много.

0
31.03.2024
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

oxana(vogel), обратная операция не такая инвазивная,как забор материала из яичка. И позволяет зачать естественным образом,а не только ЭКО

0
31.03.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Валерия, там шансы 50 процентов зачать после операции.

0
31.03.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Валерия, читала в медицинском журнале статью на эту тему. Это а) дорого, 2) много осложнений может быть

0
31.03.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

При таких вводных данных я за вазектомию однозначно. Уж точно не ставила бы себе никаких спиралей и не пила гормонов, когда все можно решить таким простым способом.

0
30.03.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Khaleesi , дада. Только так!

0
30.03.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Khaleesi , ну муж не так кардинально настроен как я, не согласен. А я не согласна на стериализацию, т.к. там тоже куча осложнений возможна. Так и живём с презервативами и ПА, но я себя ловлю на том, что это мне сильно жизнь отравляет, потому что я каждый раз боюсь залететь😂 Люблю своих детей, и, может, и решилась бы когда-то ещё, но не хочу нежданчиков... Попробую, наверное, спираль всё же

0
31.03.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Jane, моя подруга со спиралью забеременела, летом годик дочке 😄

0
01.04.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Khaleesi , я тоже знаю пару случаев))) но, может, в совокупности со всем остальным надёжнее😂

0
02.04.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Jane, аа ну да, с презервативом еще точно будет надежно)))

0
02.04.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Khaleesi , лучше перебдеть😂

0
02.04.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Для себя я допускала только 3 способа контрацепции: презервативы, ППА и вазектомия. Остальное считаю преступлением против здоровья женщины. С первым и вторым были проколы, третье пока не разочаровало.

0
30.03.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

oxana(vogel), у нас тоже первые 2 и я каждый раз очкую и прям лискомфортно мне, потому что я пока сильно не хочу проколов..

0
31.03.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Jane, помню, как я безумно боялась секса после 4-го снова очень неспокойного и проблемного ребёнка. Это мучение для женщины - постоянно бояться: ни расслабишься, ни толком удовольствия.

0
31.03.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

oxana(vogel), вот у меня сейчас так.. Дочка до сих пор засыпает часто долго и нудно, и ночи часто плохие. И первый был до 3х лет просто кошмарный со сном... Я просто не вывезу 3го ребёнка никак😨

0
31.03.2024
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Jane, вывезти можно, но чего это стоит…

0
31.03.2024
Мама девочки (2 года) Гатчина

При таких вводных остается целибат...))

Либо годовой запас презервативов, распиханных во все местах 🙈

0
29.03.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Юля, ну не знаю, мельком видела статью в журнале, там намного больше всего было😄 Жаль, не сохранила

0
29.03.2024
Мама девочки (2 года) Гатчина

Jane, да вроде как особо нового то ничего и не придумали 🙄

Либо барьерная контрацепция, либо гормональная, либо ВМС, либо спермициды, либо ППА, либо воздержание, либо стерилизация, ну либо "дал Бог зайку, - даст и лужайку"... Выбор в принципе есть))

0
29.03.2024
Мама девочки (5 лет) Москва

Я на днях поставила Мирену. Ттт пока полет нормальный)

0
31.03.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Sashav, спасибо, наверное, тоже посмотрю в эту сторону..

0
31.03.2024
Мама мальчика (2 года) Франкфурт-на-Майне

Наша хебамма советовала стерилизацию

0
29.03.2024
Уехали родители Про детей, Алисе 2.7, Мирославу 7.2

Похожие записи