8 лет

Мама

мне реально помогала Hebamme.Вот просто суперская попалась.и боли в груди,и трещины,и швы,и все что у ребенка вылазило.....вот на все все была скорая помощь.правда мне сразу говорили что за хорошей надо намного раньше до родов записываться.Ну и к вопросу о маме...Лично когда ко мне приезжает мама я стараюсь за ней ухаживать,куда то вывозить,чем то разнообразить ее жизнь,чтобы она у меня отдыхала....А маленький ребенок и все это не вяжется вместе.Вот когда она приехала на годик то мы уже могли очень много делать вместе, да и ребенок понимал кто это и что ему с ней интересно.Тогда и мама имела Spaß и ребенок.Вот такой опыт
12.08.2016
Спасибо, что поделились! Я свою хебамму на 8 неделе уже искать стала, в Мюнхене это проблема, но хорошая она или нет - не знаю:( На счет мамы, я так же стараюсь. Но боюсь, на год поздно будет, т.к. я на работу выйду уже:(
13.08.2016
смелая вы.уже через год на работу.я вот только сейчас начну водить свою в садик(нам полтора годика) и то мне ее жалко,боюсь страшно....но как известно у всех разные обстоятельства.желаю успехов.Может маму незадолго до выхода на работу тогда пригласить?
13.08.2016
Я не смелая, просто выбора другого нет... иначе потеряю работу, а с ней и визу. У меня временный вид на жительство здесь.. Мама, к сожалению, тоже работает, поэтому помощи из вне ждать не приходится:( поэтому планы пока такие. А так бы с удовольствием с крохой до 3х лет сидела
13.08.2016
К бабушке, дедушке поехали, когда доче год исполнялся. Весь год без помощи со стороны, с мужем справлялись. Возня с ребёнком в радость, а помощь именно в глажке, например, нужна была)
10.08.2016
Хорошо, если в радость))) а то подруги только ныли, что дико устали..
10.08.2016
С мамой у меня замечательные отношения. Поэтому она поняла, когда я попросила её НЕ прилетать. Она не понимает немецкий язык и никогда не была в Германии, поэтому мне пришлось бы все объяснять и переводить ей и мужу. А первые дни после родов, хочется провести в уединении с ребенком и новоиспеченным папой . Я все сделала правильно. Муж через пару недель после родов взял отпуск. И мы с ним чуть не дрались из-за того, кто будет менять памперс. Я поехала сама к родителям, когда ребенку исполнилось 6 мес. На данный момент моему узурпатору 9 мес, и именно сейчас я бы не отказалась от помощи родственников.
10.08.2016
Я в год уже планирую в чсли отправлять:( поэтому мама, наверное, нужна будет тоже на месяцев 6-9
10.08.2016
мне МАМА очень помогла (приехала сразу после родов,первый ребенок).Моя тоже не помнила,вернее она так думала,что не помнит)а в подсознании все отложилось и руки знают что делать.Спасибо ей огромное,и с ребенком помогла и с домашними делами. П.С:Мы с мужем на курс ходили по уходу за ребенком-эти знания очень пригодились. А на хэбаму я бы так и не расчитывала очень( особенно та что у меня была..
10.08.2016
А как курсы назывались? Не могу именно по уходу найти, вмн больше однодневные и по подготовке к родам...
10.08.2016
Säuglingspflegekurs ,курс был 2 дня(пят.-суб.) по 3 часа в день.Стоил 50 евро для пары и 40 евро для одного из родителей.
10.08.2016
Спасибо!
10.08.2016
Когда я родила первую дочку, то мама сразу же прилетела к нам на три недели. Сразу скажу, что отношения у нас хорошие . Но я не могла дождаться,когда эти три недели закончатся. Мне хотелось быть только с ребёнком и мужем. Да и помощь мне не требовалась. Прекрасно справлялась и с ребёнком, и домашними делами. Мой вам совет - не спешить с этим, прийти в себя после родов, войти в свойне ритм ,а потом и маму вызывать .
10.08.2016
Спасибо! Пересмотрела свои планы, думаю, приглашу маму попозже:)
10.08.2016
Муж брал первый месяц отпуск. Мне очень пригодилась его помощь, а для его отношений с сыном этот месяц был очень важен. Поэтому я бы посоветовала быть вам вашей новой маленькой семьёй. Но если возможности нет, с мамой хорошие отношения и она не будет лезть то возможно. Но как бы новоиспеченный папа не стал себя чувствовать совсем ненужным
10.08.2016
Спасибо, что поделились:)
10.08.2016
правильно сказали ниже - зависит все от ваших с мамой отношений. мне с мамой всегда легко было. она никогда не лезет с советами и это самое главное) мама приехала, когда дочке было 1,5 месяца. она мне тогда очень-очень помогла. именно морально. ребенка конечно я на нее не переложила, но вот по хозяйству мне стало реально легче.
10.08.2016
Зависит и от самой мамы, и от ваших отношений с ней. Нам сейчас 2 месяца, первый месяц мама здесь была, и для меня это было огромной поддержкой, не только в уходе за ребёнком, а больше, конечно, в домашних делах.Роды у всех разные, я ещё недели 2 нормально не передвигалась.
10.08.2016
тоже послушаю...интересно) скажу о том, как я думаю для себя. мне кажется в первый месяц мне будет хотеться быть только с ребенком и мужем. а маму я бы пригласила этак месяцев в 6, когда ребенок уже более активный и требует не только грудь, но и внимание. и маме интересно будет, и мне помощь. это еще очень зависит от отношений с мужем, и мамой. и тебе больше будет нужна помощь по дому, готовка еды, чем помощь с ребенком, как мне кажется..
10.08.2016
Думаю, Вы правы:) тем более, что муж очень помогает и будет брать пару недель отпуск. У меня больше страх, что я не буду знать, что с ребенком делать..хотя сейчас интернет есть:)
10.08.2016
ко мне лучше на ты) вот, если муж помогает, и вы Hebamme толковую найдете - то это облегчит весь процесс) кроме того, мне помогают видео разные, например, скину ссылку в личку
10.08.2016
Спасибо:) хебамму нашла, но ещё не встречалась с ней. Вообще, смутно представляю мое с ней сотрудничество))
10.08.2016
ну, вы с ней до родов познакомитесь (надеюсь, она тебе понравится), а потом после родов будет первые сколько там дней каждый день к тебе приходить и смотреть, чтоб все в порядке было. вот ей и будешь кучу вопросов задавать) она и тебя осмотрит, если что, и как с молоком, если ГВ, и всякие таблеточки и средства у нее с собой если что. может и ребенка показать как купать, например мне моя мама говорит, ты думаешь, я помню что там и как, это столько лет назад было)))
10.08.2016
Это точно, тем более, моя тоже со мной мучилась много.. тоже в чужой стране была и никого не было. Сейчас хоть курсы и интернет:)
10.08.2016
Нервничаю Я - типичный псих:)