8 лет

17 неделя

Скажите пожалуйста, Вы планируете рожать в Германии? Дело в том, что моего мужа пригласили работать в Германию и я хочу поехать с ним. Единственные сомнения по поводу места родов. Подскажите, что знаете на этот счет! Какие права там у иностранцев и на каких условиях примут роды?
28.08.2016
Конечно, только здесь:) судя по влогам девочек на ютубе и немецким форумам, условия здесь очень хорошие. Мы в следующем месяце начнем ходить на инфовечера в роддомах, где проводят экскурсии по ним, чтобы определиться, какой выбрать. У Вас будут все такие же права, как у немок. Ваш муж будет иметь страховку для себя и Вас, по которой почти все бесплатно. У меня был опыт небольшой наших украинских больниц, которые привели к ЗБ и 3м госпитализациям и я могу сказать, что ведение беременности здесь гораздо проще. Никто не гоняет по куче непонятных анализов, если нет показаний, врачи адекватные, прпксисы приятные. Я сама тут недавно, очень переживала, как все будет. Учусь вот по ходу:) Но волноваться точно не стоит!
28.08.2016
Спасибо огромное за информацию! Мы будем узнавать про условия страховки и тд, а пока я наблюдаюсь на две страны: Россию и Беларусь (муж русский, а я из РБ). А он уже неделю как в Германии. Будем делать визу и ехать за ним)
02.09.2016
Страховки все, в принципе, одинаковые, главное, что для Вас они все покроют:) Удачи и скорейшего воссоединения с мужем!
02.09.2016
Спасибо огромное за поддержку!
03.09.2016
Нравится стих) 18 неделя